LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите идиоту.


0

0

Я наверное тупой, но я никак не могу понять причину некоторых человеческих поступков.

В частности: многие люди упоминают ,,малый порог вхождения" как одно из основных преимуществ програмного продукта. Казалось бы если ты используешь текстовый редактор 10 лет и планируешь работать с ним ещё лет 20, то тебе важны удобство и скорость работы, качество результата и возможность автоматизировать рутину, etc.

Какая разница сколько пришлось изучать инструмент неделю или два дня? Эти вшивые пять дней разницы ничтожны по сравнению со всем сроком использования программы. Преимущество в пять дней будет моментально уничтожено экономией времени при использовании лучшего продукта.

Например, трёхколёсный велосипед имеет меньший порог вхождения, чем автомобиль. Но за счёт большей скорости автомобилист быстро нагонит велосипедиста. После этого велосипедист не сможет даже любоваться спиной автомобилиста. Горизонт помешает.

Казалось бы это самоочевидные рассуждения, но многие люди их не принимают. Может моя логика совершенно не совместима с земной? Наверное я инопланетянин.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ugoday

>Фигушки я буду отвёрткой пользоваться, если есть шуруповёрт (за исключением силовых довинчиваний).

А я, к примеру, предпочитаю надежность. Ведь надежность устройства обратно пропорционально его сложности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну почему. мне тоже интересен опыт выбора оптимального врача и критерии отбора по параметрам.

Отсутсвует собственный опыт? Или отсутствует собственный положительный опыт? ;)

И, простите, вы кто, если собираетесь учится на чужих ошибках?.. :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

А Антихрист ругается матом исключительно по делу. При этом он всегда начинает разговар вежливо и матерится, только если собеседник начинает тупить. При этом он никогда (я по крайней мере не видел) не лез в области, которых не знает.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> При этом он никогда (я по крайней мере не видел) не лез в области, которых не знает.

Человек который в нейтральном разговоре переходит на подзаборный мат, это не человек, а м***к. В реале таких бьют, а в сетях их надо просто игнорировать. Некоторые правда пытаются вразумить матерящееся животное, но как я уже сказал - если человек м***к, то это навсегда. Поэтому игнор на ВСЛа. :)

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Народ перестал мереть в нежном возрасте от инфекций, голода и т.д. Массовый ручной труд тоже давно не нужен. И куда их девать? На подъем целины, борьбу со смертностью в Африке? Тогда у них отпадут многие искусственно созданные потребности, что для нас не годится. Значит, надо устроить "потребительский пул" с офисами, компунтерами и т.д.

Дасс... Кто здесь предлагал пояс шахида? Хотя нет, лучше пришлите мне из Турции пару кур... И нет проблем.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Или отсутствует собственный положительный опыт? ;)

Отсутствует... Точнее, его недостаточно.

>И, простите, вы кто, если собираетесь учится на чужих ошибках?.. :)

"Умный умеет учиться на своих ошибках. Мудрый старается в них не попадать, учась на чужих."

Ответ еще нужен? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

б) Я вообще заметил, что некоторые личности любят восхвалять маздай, мсо и прочие поделки. Кричат: ,,Да я! Да мы! Да МСО! Интуитивнопонятный интерфейс! Прогресс! Двадцать первый век! А вы, гадские консольщики, до сих пор в 70-ых живете!". А как дело доходит до реальных задач, так сразу начинается: ,,Ой, это задача не офисная, а эта --- не десктопная, а вот эта --- и вовсе надуманная". Ваша винда вообще на чтот-то кроме запуска косынки годится? Ненадуманный ты наш.

(c)ugoday # (*) (11.03.2006 15:58:13)

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ebuilder

> Я налоги плачу чтобы ...

Очень смешно. А разве есть возможность НЕ платить? Овца, требующая, чтобы состриженную шерсть правильно использовали, - сильное зрелище.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> А без этого добровольно с той или иной софтиной никто не будет работать. Помучалпрогу пару часов, она не делает то что тебе надо и так как тебе надо - всё, до свиданья, откатываемся на более привычный вариант. Поставил, неожиданно понравилось - замечательно. Хоть редко, но бывает и такое.

Может поэтому и на машине не ездишь, что не освоил... ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И куда их девать? На подъем целины, борьбу со смертностью в Африке?

Какая чушь! Кстати, в книге "Час Быка" и хорошо показано отчего такое произошло -- от отсутствия достойной цели. А сейчас достойная для человечества цель -- развитие науки и освоение космоса. А иначе дождёмся какого-нибудь астероида или с солнышком что-нибудь стрясётся и каюк. Про преобразование других планет и расселение на них я уж и не говорю.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я, к примеру, предпочитаю надежность. Ведь надежность устройства обратно пропорционально его сложности.

Коня ему, коня!

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Я вообще заметил, что некоторые личности любят восхвалять маздай, мсо и прочие поделки.

МСО, винды и блокнот не сношают мне мозги на тех задачах, на которых линукс, ви и тех сношают. Посему красноглазая гадость идёт на три буквы - я не мазохист.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как отличить "маргарин" от "настоярего масла

Я их на вкус достаточно чётко различаю.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tinefol

Опять блокнот! В печку блокнот! wordpad для даже самых мелких файликов лучше!

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Человек который в нейтральном разговоре переходит на подзаборный мат, это не человек, а м***к. В реале таких бьют, а в сетях их надо просто игнорировать. Некоторые правда пытаются вразумить матерящееся животное, но как я уже сказал - если человек м***к, то это навсегда. Поэтому игнор на ВСЛа. :)

Тоже любишь наклеивать цветастые картинки? Вот так и меняли туземцы свои ресурсы на всякую х%йню.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отсутствует... Точнее, его недостаточно.

Неа, отвечать не прикалывает... Конкретные вопросы будут? :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В принципе да. Оно мощнее nroff, но оно не human writable. \section{some name} удобнее при письме-чтении, чем <section> some name </section>. Зато если есть много наработок по работе с докбуком etc, то его проще заскриптовать чем ЛаТеХ.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yyk

> Может поэтому и на машине не ездишь, что не освоил... ;)

Права у меня есть, но машину совершенно не хочу. Дорого и гимор с ТО, страховкой, ремонт, бензин наконец... И всё это ради того чтобы ежедневно стоять в пробке по часу там где на метро я доеду за 20 мин.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Метро

Там тоже круглые колёса, придуманные в каменном веке.

>Это-то ещё зачем?

Технологии каменного века. Ты их не любишь. Буквы языка, на котором ты сейчас пишешь, придуманы вообще тысячи лет назад.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tinefol

Терпеливый! Целых два часа на програмки левые тратить я так не могу!

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет. У коня 4 ноги. У меня 2. В каком случае больше вероятность пломки?

Ну, если стоит задача добраться до Парижа за пару недель - думаю у тебя :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>А иначе дождёмся какого-нибудь астероида или с солнышком что-нибудь стрясётся и каюк

Дык дождемся. Вон, этот пАдонак Эйнштейн придумал свою теорию относительности - хлобысь и нет полета к звездам. Так что от солнышка не убежишь. Что же до астероида - мы конкретно до марса еле долетаем, а ты говоришь про косморейнджеров. И вообще, большинству нужны только деньги. О каких целях ты говоришь? Дай бог, чтобы космолеты работали на Linux, а то ведь БГ и там свой маркетинг разведет - будет на панели 2 кнопки - лети и лети быстрее, а все настройки через конфиг на удаленном терминале в комнате коммандира через платную прогу shattl_config, которую естессно забудут купить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

>Гражданин начальник, все эти фразы на одном языке сказаны!

Нет. Эти фразы сказаны на совершенно разных языках.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yyk

> Тоже любишь наклеивать цветастые картинки?

Причём здесь картинки? ВСЛ в моём понимании просто *********. На основании моих же наблюдений. Нравится разговаривать с буйным животным, которое гавкает и кидается калом в собеседников - на здоровье, а мне такого счастья не надо. Хотя если вы от теха с ви прётесь...

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от ebuilder

> И чтобы для них создавали социальные рабочие места

Пусть для них --- гадских бюрократов --- создают рабочие места подальшеот меня.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> ... от отсутствия достойной цели

Снизить смертность в Африке/Азии -- не достойная цель? На земле есть куда направить избыток ресурсов, только это не прибыльно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>\section{some name} удобнее при письме-чтении, чем <section> some name </section>

Ну не скажи. Так используется и в html ( закрывающий и открывающий теги), и в сях (к примеру { и }) и в паскале (всякие begin и end) и в HTML. Так что тема не раскрыта, удобство не патфирждино. Опять же путаешь удобство и привычну. А вот что там гораздо более короткие теги, и, главное. языко-независимые большей частью, ни слова...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну не скажи. Так используется и в html ( закрывающий и открывающий теги), и в сях (к примеру { и }) и в паскале (всякие begin и end) и в HTML. Так что тема не раскрыта, удобство не патфирждино.

Разницу между { } и <абырвалг> </абырвалг> не увидит только слепой/ В ублюдках SGML-я форма >> содержания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Причём здесь картинки? ВСЛ в моём понимании просто *********. На основании моих же наблюдений. Нравится разговаривать с буйным животным, которое гавкает и кидается калом в собеседников - на здоровье, а мне такого счастья не надо. Хотя если вы от теха с ви прётесь...

Как при чем? Наклеил и забыл. "Мудак он и в африке мудак". В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРИ!

Прусь я от вашего гавканья и кидания калом (а в моем понимании ничего другого вы и не делаете). А за мыслями оного человека его мат растворяется в воздухе моментально...

Ни кто не виноват, что вы загнали свое восприятие в столь узкие рамки. Правда, это Ваши проблемы. Но они уже дают о себе знать - задумайтесь... :)Ь

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разницу между { } и <абырвалг> </абырвалг> не увидит только слепой/

А разница между /asdfgh и <абырвалг> </абырвалг> есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А разница между /asdfgh и <абырвалг> </абырвалг> есть?

Угу, есть. В два раза меньше буковок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Угу, есть. В два раза меньше буковок.

А при использовании ', " и т. д в стиле wiki буковок вообще нет. Вопрос - почему нет хорошей надстройки над Latex?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вон, этот пАдонак Эйнштейн придумал свою теорию относительности - хлобысь и нет полета к звездам.

В теории относительности не существует физического доказательства невозможности сверхсветового переноса информации, это положение введено в ней _постулатом_. А всякая теория имеет границы применимости, и задача физиков в частности в поиске этих границ и методов преодоления ограничений, а не догматизации теорий.

> Что же до астероида - мы конкретно до марса еле долетаем, а ты говоришь про косморейнджеров.

Вот потому и еле доползаем, что в частности, мышедвиганием в винде занимается куча народу, что ресурсы потребляются на всякую ерунду быстро ломающуюся.

> Дай бог, чтобы космолеты работали на Linux

При том, что мне Linux нравится, на космолётах явно что-то другое должно быть. Linux'у на них место только в чём-нибудь второстепенном, не влияющим на основные системы. Про винду, естественно речи нет вообще.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Как при чем? Наклеил и забыл. "Мудак он и в африке мудак".

Человек себе эту репутацию зарабатывал не день, и не два. Какой бы он там не был гениальный, это не снимает с него обшепринятых норм поведения. Ру.линукс это в конце концов не TBH, не моэха и не "16й канал". Не можешь себя вести нормально - либо засунь себе свою гениальность куда подальше, или изобрети/открой что-то действительно выдающееся. Или там на Марс слетай, или ещё что... Или чудо какое сделай. Докажи что ты действительно исключительный. А ПТУшник этого сделать не может. Что и имеем.

> Ни кто не виноват, что вы загнали свое восприятие в столь узкие рамки.

Высматривать в любом ненормальном гения это очень большая ошибка. Просто огромная.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

>и над которым ВООБЩЕ

Да я уж понял, что думать ты не любишь и не умеешь, вот только emacs'овые хоткеи у меня танцуют на кончиках пальцев и вызваются они по сигналам спинного мозга. Я думаю не над тем, какие кейбингинги вызвать, а над тем, что я хочу сделать. Трансляция в нужные хоткеи происходит неосознанно.

Кстати я заметил, что мне сложно вспомнить какие хоткеи я использую. Но стоит мне подойти к клавиатуре и кейбиндниги вспоминаются сами по себе.

>Тем не менее это стандарт де-факто в любой конторе. :)

Я не буду есть говно, даже если оно будет соответствовать ГОСТ'у.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Снизить смертность в Африке/Азии -- не достойная цель?

Это следствие _отсутствии_ цели. В рамках цели по развитию науки и как следствие, освоении космоса, необходимо ликвидировать неграмотность, развивать везде собственное производство и конструкторские организации, а тогда естественным образом и эта проблема пропадёт.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Я не буду есть говно, даже если оно будет соответствовать ГОСТ'у.

Между прочим, нежелание соответствовать ГОСТу обычно уголовно наказуемо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Да я уж понял, что думать ты не любишь

А я не собираюсь напрягаться забесплатно. Заплати мне, пойду штудировать маны к vi и теху. Или убеди моё руководство принудительно везде юзать vi и тех. И заодно чтобы зарплату вдвое подняли, иначе уволюсь нах в тот же день.

Tinefol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Между прочим, нежелание соответствовать ГОСТу обычно уголовно наказуемо...

Уже нет

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Tinefol

> Высматривать в любом ненормальном гения это очень большая ошибка. Просто огромная.

Уже не раз напоминали, что многие гении не просто выглядели как ненормальные, а были ими. Высматривать не надо. Надо не обращать внимание на незначащие детали.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда у них отпадут многие искусственно созданные потребности, что для нас не годится

Для кого это "вас"?

Человек по натуре своей добр, умён и любознателен. Но его можно испортить плохим воспитанием и замордовать жизнью. В результате из творца получится мещанин. Что делать? Поместить его в такую ситуацию, для выхода из которой ему потребуется проявить себя по-максимуму. Идиоты не должны иметь возможность выжить.

>непомерно размножившихся людей

Это не к нам. Это для Китая и Индии актуально.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

>Идиоты не должны иметь возможность выжить.

Да? И кто тогда будет составлять пролеториат? Интеллигенция?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мир маленький. Тебе небось любое расстояние до "бюрократа" покажется недостаточным. Пойми они не виноваты в том что не желают работать эффективно. У них нормальные жизненные приоритеты и эффективность перекладывания бумажек со стола на стол в них не входит.

ebuilder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да? И кто тогда будет составлять пролеториат? Интеллигенция?

Умные и добрые робаты. Это же очевидно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.