LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите идиоту.


0

0

Я наверное тупой, но я никак не могу понять причину некоторых человеческих поступков.

В частности: многие люди упоминают ,,малый порог вхождения" как одно из основных преимуществ програмного продукта. Казалось бы если ты используешь текстовый редактор 10 лет и планируешь работать с ним ещё лет 20, то тебе важны удобство и скорость работы, качество результата и возможность автоматизировать рутину, etc.

Какая разница сколько пришлось изучать инструмент неделю или два дня? Эти вшивые пять дней разницы ничтожны по сравнению со всем сроком использования программы. Преимущество в пять дней будет моментально уничтожено экономией времени при использовании лучшего продукта.

Например, трёхколёсный велосипед имеет меньший порог вхождения, чем автомобиль. Но за счёт большей скорости автомобилист быстро нагонит велосипедиста. После этого велосипедист не сможет даже любоваться спиной автомобилиста. Горизонт помешает.

Казалось бы это самоочевидные рассуждения, но многие люди их не принимают. Может моя логика совершенно не совместима с земной? Наверное я инопланетянин.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ron

>Я скорее отдам деньги за фольксваген двадцатилетней давности, чем свяжусь с какой-нибудь российской х...нёй,

Вы лучше новый фольксваген купите по цене жигулей. Жигули свои задачи неплохо выполняют.

>Я уже на эти ублюдочные поделия отечественных недоинженеров когда-то насмотрелся.

Вы, вероятно, у себя в гараже сконструировали нечто лучшее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как мы тогда экономику собираемся поднимать? Или плевать на страну, лишь бы зарплата была?

Имхо, место получения зарплаты у здесь высказавшихся коррелирует с "цветом" высказываний :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ron

> Я уже на эти ублюдочные поделия отечественных недоинженеров когда-то насмотрелся.

Работали в автопроме? В автосервисе? Или как пользователь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И как мы тогда экономику собираемся поднимать? Или плевать на страну, лишь бы зарплата была?

Вот уже и до экономики дело дошло.

dn2010 ★★★★★
()

А почему тема до сих пор не в топе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Две картошины на день, очереди за хлебом и пр. были уже после 1991.

Память поотшибало? Или членство в КПРФ правду говорить не дает?

1) В 1964 году в Волгограде хлеб только кукурузный и очереди по 3-4 часа. Бабушки рвались за нормальными булочками в школьные буфеты, учителя дежурили по 5-6 человек у школьных дверей.

2) В 1976 году я возвращался из армии. Удивлялся что это все набирают на дембель обувь, полтенца, трикотаж? Там это было в сельпо даже не в райцентре - на украине служил. Приехал домой - 2 года ходил в солдатских ботинках - мужской зимней обуви небыло вообще. Полтенце по качеству аналогичное дембельскому купил лищь в 1996г. Повторяю - Волгоград - миллионный город. Проблемы с колбасой начались тоже тогда.

3) В 1981 году был неурожай картошки. Картошка стоила 2.80 за килограмм - 4$ по официальному курсу. Очереди и драки на базаре... А в это же время посылали убирать картофель на поля. Я попал в субботу. Этот день не оплачивался и отгул не предоставлялся. Не разрешали брать ни одной картофелины - хотя картофелекопалки оставляли в земле до половины картофеля. Обобранную часть поля при нас запахивали трактором.

4) В 1983 году борьба с нетрудовыми доходами. Посносили в пригородах парники бульдозером. А зимой, что бы те же жители пригородов смогли добраться до работы автобусом, бульдозера не нашлось. В результате в 1984г. помидоры и огурцы стоили на базаре в июне 10руб. - 14$ по официальному курсу.

4) Талоны на всю фигню с 1986г. Но даже так не смогли обеспечить ничем. У меня до сих пор хранятся неотоваренные талоны. Приедет Горбачев в Волнгоград - прилеплю на лысину...

5) С 1976 года полки в магазинах пустели. Товар "выбрасывали" лишь в конце месяца. Отпрашивались/убегали с работы - лишь бы купить... В магазинах очереди, душиловка, мат...

Еще нужны факты? Могу ещё... Повторю - Волгоград - город - герой, миллион жителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы лучше новый фольксваген купите по цене жигулей.

Дело в том, разница между далеко не новым фольксвагеном (1997 г) и новыми жигулями как между перехватчиком пятого поколения и этажеркой первой мировой войны - лично убедился в этом полгода назад.

> Вы, вероятно, у себя в гараже сконструировали нечто лучшее?

А зачем мне самому конструировать? Для этого есть немецкие и японские инженеры со своими гаражами за миллиарды долларов.

Ron
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>4) В 1983 году борьба с нетрудовыми доходами. Посносили в пригородах парники бульдозером. А зимой, что бы те же жители пригородов смогли добраться до работы автобусом, бульдозера не нашлось. В результате в 1984г. помидоры и огурцы стоили на базаре в июне 10руб. - 14$ по официальному курсу.

Ага. Мне всегда нравилось выражение "нетрудовые доходы". Т.е. ты вкалываешь в парнике или еще не важно где - а доходы не трудовые. Логика железная.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И как мы тогда экономику собираемся поднимать? Или плевать на страну, лишь бы зарплата была?


Упрощённо говоря, страна - это я - подьём моей зарплаты это и есть подьём экономики страны.

Только, судя по количеству всевозможных придурков и полудурков, экономике здесь никогда не подняться - нефтегазовые деньги уже всем последний разум поотштибали.

Ron
()
Ответ на: комментарий от Ron

> Только, судя по количеству всевозможных придурков и полудурков, экономике здесь никогда не подняться - нефтегазовые деньги уже всем последний разум поотштибали.

В Украину перезжай - там ничего не поотшибало.

anonymous
()

Так тему, всё-таки закрываю, потому что скатились на политику.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.