LINUX.ORG.RU

Наверное, многие хостинг-провайдеры.

te111011010
()

Почти каждый хостер.

cnupm
()

Смотря что значит «крупная компания». У меня на предыдущем месте 3к человек было, на серверах центось. Сейчас в универе на серверах шапка, население 20к в сумме.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robotron5

Ты с федорой не перепутал? CentOS раньше была чем-то вроде Bolgenos, но только не с целью выдать чужое за своё, а с целью получить лицензионно чистый бесплатный redhat, который формально является свободным ПО, но из-за торговых марок нельзя просто так его купить и выложить в интернет.

Сейчас же redhat взял его под своё крыло, то есть это теперь бесплатная версия rhel. Но не бета, а может даже наоборот выходящая с небольшим опозданием.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сейчас же redhat взял его под своё крыло, то есть это теперь бесплатная версия rhel.

Как там со встроенными средствами поддержки и отправки репортов, наборами софта? Рак на горе уже свистнул?

andrew667 ★★★★★
()

Как минимум ссе, кому нужен оракл. Раньше рулил WhiteboxLinux, но умер. Теперь crntos.

Deleted
()

Крупная корпорация

CentOS используют разрабы для разработки и дебуга. А в проде крутятся rhel и oel, конечно.

FlyingBuzz
()

Заметил что в этой стране Центось/РХЕЛ/Федору очень любят всякие ынтырпрайзники и сурьезный бизнес, а вот идейные Луниксоиды, студенты и прочие нищеброды фанатеют по Debian-based. Причем разделение такое четкое, деньги - Шапка, фан - Дебиан.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кому нужен оракл

все кого знаю убежали на OL, как только поддержка стала бесплатной

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты пробовал центос/рхел на домашнем десктопе использовать? Там же одно г. мамонта.

На Западе, наверное, вообще Linux на десктопе почти не используют. Ибо нарушение копирайта там не одобряется, а многие DRM работают только с проприетарными ОС.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Заметил что в этой стране Центось/РХЕЛ/Федору очень любят всякие ынтырпрайзники и сурьезный бизнес

федору

Верится с трудом.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Причем разделение такое четкое, деньги - Шапка, фан - Дебиан.

Грамотный маркетинг. Как говорит один мой знакомый: «счастья, удачи, лохов побогаче»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich

А вы хотите, чтобы Ынтерпрайз тестировали со всем зоопарком дистрибутивов?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Заметил что в этой стране Центось/РХЕЛ/Федору очень любят всякие ынтырпрайзники и сурьезный бизнес, а вот идейные Луниксоиды, студенты и прочие нищеброды фанатеют по Debian-based.

Вендорам большая дебиановская пакетная база бесполезна, по большому счёту. У них всё равно полный кастом и свои упаковочные цеха. А достроить на пустой системе (enterprise linux) сильно проще, есть где развернуться и не надо бодаться с дистрибутором, разгребая конфликты и выясняя чё он там понакрутил.

PS. Не знаю про какую страну шла речь, искренне считаю дебиан и его деривативы говном (хуже по степени отмороженности решений только альтлинукс разве что).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

базовая разве что, а не пустая.

но кроме офиса,имхо, ничего и не нужно для такого стабильного творения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную ерунду

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правда CERN Scientific Linux как-то сошел с первых заголовков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А ЛибреОфис тебе что, не офис?

Deleted
()

Не знаю кто из крупных и сколько их, но мануалов на центось пожалуй лишь чуть-чуть меньше чем на убунточку.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от d_a

ты пишешь что большая пакетная база дебиана бесполезна, потому что у всех серьезных ребят кастом и что на пустом рхел это делать проще. Поэтому мне интересно с каких пор рхел стал пустым

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robotron5

Какой вопрос - такой и ответ. И перестань оскорблять собеседников.

leave ★★★★★
()

Хитачи для своих SMU использует CentOS, например.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я не располагаю статистикой серверов «нищебродов». Поэтому позволь поинтересоваться, для каких целей они их используют?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от d_a

У них всё равно полный кастом и свои упаковочные цеха

Угу, видел я этот кастом, собран криво, глюков море, шаг влево, шаг в право - kernel panic (но боссу об этом говорить не будут, ему скажут, что всё хорошо, т.к. зарплату надо оправдывать).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Это, естественно, не полная аналогия. Просто я имел в виду, что CentOS — переименованный RHEL, но по факту начинка та же. Как и bolgenos — переименованная Ubuntu. Но качество продукта и цель создания совсем другие.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от robotron5

Ред хат софтваре коллекшнс и второе девелопер тулс или как его. Каким боком Центось — тестовая база?

intel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.