LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уши и наушники

 ,


1

2

Доброго времени суток

Немогу долго в наушниках слушать музыку, через часа полтора начинается зуд внутри ушей, причем чем больше начинаешь чесать, тем еще сильнее он становится. Незнаю из-за чего все это, наушники хорошие SENNHEISER HD 201 на работе и Technics RP-F880 дома, музыку громко не слушаю. Вакуумными вообще пользоваться не могу, уши не то что чесаться, реально болеть начинают.

Бывало у кого подобное?

Ну к врачу вроде нужды нет идти, перестаю наушниками пользоваться и уже через пару дней все норм. А так да в «лопухах» есть такое дело если долго сидеть то потеть начинают

georgy_barkovsky
() автор топика

Старайся ими просто поменьше пользоваться. Насчёт зуда лучше к лору сходить, пусть внутрь глянут.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А как поменьше то, музыка реально как наркотик, да и привык уже что в фоне постоянно что-то играет

georgy_barkovsky
() автор топика

слушай через колонки

Следующий!

Harald ★★★★★
()

наушники хорошие
SENNHEISER HD 201

Нет. Даже близко нет. Пропробуй HD 558, в таких нет проблем с потением ушей и прочими раздражающими факторами.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Пропробуй HD 558

Да чего уж там, надо сразу брать HD800. Тогда он сам себя убедит, что всё хорошо, уши не болят, перхоть прошла, ничего не болит.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

сразу брать HD800

Какбэ цена сильно кусается. 558 вполне бюджетные, не требуют дороговизны звукового тракта.

outtaspace ★★★
()

Иди к доктору. Даже если просто так не беспокоит, лучше провериться.

Deleted
()

Внутри ушей? У меня такое бывает, когда волосы не стригу и они наушниками внутрь вдавливаются. Но чтоб болеть и зудеть - не. К врачу иди.

Deleted
()

Тараканам в твоей голове не нравится музыка, которую ты слушаешь, очевидно же.

Есть, так называемые, костные наушники. Там в уши ничего вставлять не надо. Но если твоя цель отгородиться от внешнего мира, то они не подойдут.

Deleted
()

Меняй уши, бери как можно менее волосатые.

petyanamlt ★★★★
()

Уши говно. Было такое с akg kчто-то там, после замены на audiotechnika (или как оно там правильно пишется, сраные японцы) волосы стали мягкими и шелковистыми.

inchallah
()

AKG K1000

AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000
AKG K1000

НИКТО ЛУЧШЕ НЕ ПОСОВЕТУЕТ

MyLittlePony
()

Неудобные может просто? Или тяжелые.

paran0id ★★★★★
()

имхо у тебя микробы в ушах.
Возми какую ни будь микробобойку и залей в уши.
Ну или перед вкладыванием вкладышей опрыскивай ей резинки.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если сера нормально выделяется и не застарела вперемешку с грязью, не должно быть микробов. В общем, по-хорошему, нужно к ЛОРу на консультацию, не тому который сайт, а который врач.

praseodim ★★★★★
()

проверься на грибковый отит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если наушники не мытыми руками поднимать с пола магазина и совать себе в уши то никакая сера ушная не спасёт от заражения.
Во вторых вкладыши закрывая уши также создают благоприятные условия для развития микробов или грибков.

Как микробобойку можно использовать аэрозоли прополиса, ими к стати хорошо и мышь с клавиатурой опрыскивать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Значит просто наушники не для тебя. Я тоже не могу в наушниках музыку слушать вот. Зуда правда нет, но как-то не те ощущения. Причём неважно, что за наушники, даже в хороших — «что-то не то». Юзай колонки.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Как микробобойку можно использовать аэрозоли прополиса, ими к стати хорошо и мышь с клавиатурой опрыскивать.

К чему эти полумеры? Пусть сразу уайт спирит в уши льёт.

AP ★★★★★
()

Немогу долго в наушниках слушать музыку

Aftershokz bluez 2 ©: технология костной проводимости — передача звука непосредственно во внутреннее, третье ухо.

Как сделать дома за 5 минут. ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от georgy_barkovsky

через пару дней все норм.

К врачу.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Слава Луне, что нет. Сходи к другому ЛОРу.

Надеюсь, он пропишет пациенту живительную трепанацию черепа.

Sociopsih ★☆
()

Наверно слишком страшную вещь скажу, но постарайся их внутри не слишком часто мыть. Не у всех частей человеческого тела чистота залог здоровью - уши специально сами покрываются серной хренью похожей на грязь чтобы через неё никакие грызуны не пробурились. От излишнего тепла или работы уши могут запотеть, защитная «грязь» растает и не сможет эффективно тормозить кожных грибков и прочих кожеедов. Попробуй настой подорожника и камфорное масло наружно, похоже у тебя начинается процесс внешнего воспаления.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не, у него в наушниках как раз грязь тает и стекать начинает, новая активно вырабатывается, от этого уши и чешутся. Но с этим ничего не поделать.

tiinn ★★★★★
()

йожег, может тебе помыться?

нашатырь пипеткой в ухо и душем. погугли, классный способ, кстати.

Rastafarra ★★★★
()

у меня хуже было, ухо одно болело. Перестала пользоваться наушниками на улице, только дома или в офисе. И не те которые в уши втыкаются.

gssomi ★★
()

наушники хорошие SENNHEISER HD 201

У меня на работе HD 202, просто лютейшее говнище, я не понимать как вообще их кто-то покупает, кому такое может нравится? Звук вообще плоский какой-то

Deleted
()

закрытые - уши потеют. Бери открытые, но там шумоподавления почти нет, да и что слушаешь будут слышно окружающим (но тихо).

Но к ЛОРу сгоняй, раз за 2 дня только проходит, а не за 5 минут

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У меня они только ухи прикрывать начали. Я предпочитаю бриться до 10 мм и 6 мм по бокам, а потом ленюсь стричься до тех пор, пока волосы не дорастут до середины/мочки уха - потом их мыть сложно становится.

В хвост собирать нечего.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

NOWAY!

Мирамистин

только хлоргексидин, только хардкор!

n_play
()

Ну проблемы с вакуумными наушниками определяются материалом амбушюр. Лично мои уши более менее переносят только нормальный силикон.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

мож просто потеют?

Именно поэтому я пользуюсь наушниками-затычками.

MrClon ★★★★★
()

Наушники открытые или закрытые? Попробуй велюровые амбюшуры поставить например.

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

упрлс? у человека проблема медицинского характера, а ты ему говоришь пойти потратить ~10к на еще одни наушники? полон мир долбо разных людей.

georgy_barkovsky, давай я буду еще одним человеком, который скажет тебе сходить ко врачу и перестать задавать вопросы местным СПВ

P.S. пожалуйста, не делай только ничего, из того, что по топику насоветовали. не лей, не пей, не покупай, не надо, это все чревато. ЛОР скатился в сборище долбаных психопатов, они убьют тебя

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)

тараканы. они в панике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SevikL

не лей, не пей, не покупай, не надо, это все чревато.

В том числе и специально предназначенные для таких случаев противогрибковые капли :) ?

ЛОР скатился в сборище долбаных психопатов, они убьют тебя.

С чего бы это убивать ТС? Мясо больных людей никому не нужно, вот другое дело ты, пролеченный, здоровинький и наверно с большим количеством мяса натренированного в фитнесклубах.
Твои органы можно продать Американцам, а руки-ноги и прю мясо голландским аукционом сатанистам для тёмных ритуалов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Просто от грязи маленький участок тела не должен же сильно чесаться. Должно быть какое-то дополнительное раздражение.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

у человека проблема медицинского характера, а ты ему говоришь пойти потратить ~10к на еще одни наушники?

У него плохие наушники, поэтому советую купить хорошие. К проблемам медицинского характера этот мой совет отношения не имеет, за одним исключением - в хороших наушниках меньше потеют уши и меньше раздражается кожа.

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.