LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите выбрать наушники для плеера


0

1

Всем здрасте =]

Задался вопросом выбора наушников для плеера (Transcend T.sonic 850). И, возможно, для телефона (Nokia N8), где будет качественнее звук - там и буду слушать. Цена вопроса - до 1000 рублей.

Выбираю из:
Philips O'Neill SHO9550
KOSS PathFinder
Explay LE-3
Sennheiser MX 370 EAST

Большинство моделей из ряда вакуумных вкладышей («затычек»). Хоть я и привык к не вакуумным, но как-то пока не встретил более-менее достойного конкурента вышеперечисленным.

Использоваться будут преимущественно для тяжелой музыки (hardcore, neocrust/crust, alternative и т.д.), но не всегда. Требуется высокая громкость и чистота звука, ну и отчетливые басы не помешают.

Немного почитал о характеристиках наушников и пока больше склоняюсь к первому варианту.

Просьба оценить характеристики данных четырех моделей и посоветовать наиболее подходящие под мои требования =] Ну или что нового предложите..

P.S.: Как я уже говорил, больше привык к не вакуумным вкладышам (т.е. не к «затычкам»). Быстро ли происходит привыкание к вакуумным моделям? Например, Nokia WH-701 с любыми насадками как-то не очень удобно сидят.

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

Sennheiser MX 370 EAST

Что-то из китайских было, классная модель и хороший звук. Держались долго, но потом сломал.

Ginki
()

Быстро ли происходит привыкание к вакуумным моделям?

Да, довольно быстро. Но, говорят, такие сильнее других влияют на слух.

GotF ★★★★★
()

Быстро ли происходит привыкание к вакуумным моделям?

Минут 15, пока подбираешь насадку нужного размера на вкладыши + 30 мин, чтобы привыкнуть к приличной звукоизоляции после обычных затычек.

Я хожу с такими сейчас: http://www.sven.ru/catalog/headphones/seb_24_bk.htm

До этого брал разные вкладыши в диапазоне 400 - 800 р. Могу сказать, что разницы между ними и SEB 24 BK, который я взял за 250 р. вообще нету по звуку.

Norgat ★★★★★
()

Philips O'Neill SHO9550 - у них прямой штекер, по моему опыту такие уши чаще умирают, чем с г-образным штекером. Т.е. в кармане джинсов на прямой штекер большее давление приходится.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

У меня из «затычек» только гарнитура Nokia WH-701, больше всего подходят самые мелкие насадки. Но как-то не уверенно они держатся, особенно в левом ухе =)

В первый раз было не привычно конечно - без музыки всё глухо и слышно только собственные шаги и дыхание =]

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Т.е. в кармане джинсов на прямой штекер большее давление приходится.

А мне кажется, что наоборот. Г-образный штекер неминуемо изгибает шнур у основания, а прямой - нет.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

А мне кажется, что наоборот. Г-образный штекер неминуемо изгибает шнур у основания, а прямой - нет.

5 лет постоянного использования iPod и закупки к нему ушей говорят обратное. Уши с Г-образным штекером живут у меня, в среднем, в 2-3 раза дольше (единственное исключение - фирменные уши от Apple, но там качество резины было на высоте, да и толщина резины тоже была чуть больше, чем стандартная).

Фишка в том, что при Г-образном штекере изгиб хоть и есть, но он небольшой и если присел, то не будет сильного давления на точку входа провода в штекер, это давление приходится на резину штекера, которой пофиг, т.к. она прочная. Именно это предохраняет точку соединения провода со штекером от износа.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Но как-то не уверенно они держатся, особенно в левом ухе =)

Обрати внимание на «платформу» у тех ушей, ссылку на которые я кинул. С такой платформой они держатся очень уверенно на мне, хотя тут от формы ушных раковин конечно всё зависит.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Если выбирать из 1 и 3, то я бы взял 1 (хотя тут скорее интерес к тому, на сколько плетёная изоляция провода хороша, т.к. я её никогда не юзал). Если был бы выбор, то искал бы с Г-образным штекером.

Norgat ★★★★★
()

Советую Sennheiser CX300-II. Хожу с ними уже два года, всё отлично. Играют приятно, провод прочный и не дубеет на морозе. По сравнению CX300, которые у меня были до этого, у новых помощнее бас.

Слушал их на Sony A805 (который недавно, к огромному сожалению, где-то потерялся после пяти лет верной службы) и на S764 (пришлось купить взамен). Музыка в основном по типу As I Lay Dying и Black Dahlia Murder.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Спасибо, хорошая моделька и АЧХ широкая. Только чувствительности бы по-больше =]

Но все равно примерю, если дадут.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leiche

Советую Sennheiser CX300-II.

У нас они стоят 1700 деревянных. Дороговато..

neocrust ★★★★★
() автор топика

затычки говно, бери audio-technica ATH-SJ5 (подешевле) или ATH-SQ5 (подороже)

Deleted
()

Вакуумные наушники говно полное. Не советую.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Спасибо, буду иметь в виду эту модельку =]

Как с удобством ношения и уверенности сидения в ушах?

neocrust ★★★★★
() автор топика

Пожалей уши, не бери «затычки». Хочешь потом с подстреленным слухом ходить?

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Ginki

У меня модель с 4 Гб (белая), хватает за глаза)

Слушаю много, без музыки нет жизни =]

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

сидит хорошо со средними амбушюрами, не выпадает, не давит. у некоторых людей, как я заметил по отзывам, давит на мочку уха - может быть, да, если какая-то особая уличная магия изменила тебе ушную раковину. за всё время я давал где-то 4 людям послушать, никто не жаловался. если лечь ухом с наушником на подушку - будет давить. про дубеющий на морозе провод - правда, но это если ты любитель носить проводом наружу, а не под курткой.

iSlava
()

с Nokia n900 были вкладыши - первые которые в мои уши влезли. даже держатся некоторое время :) причем там есть комплект насадок - если не подойдет, то можно попробовать другие.

olegsov
()

Sennheiser IE4 очень хороши

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Яндекс Маркет - Словарь терминов

Использование в наушниках постоянных магнитов из неодимового сплава. Постоянные магниты используются в наушниках динамического типа (см. «Тип наушников»). Неодимовые магниты при малом весе обладают высокой магнитной энергией. Использование таких магнитов позволяет при малом весе и малых габаритах наушников достигнуть высокой чувствительности (см. «Чувствительность»).

iSlava
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А он не уступает первому варианту по АЧХ?

Какие ещё АЧХ? С такой ценой и устройствами воспроизведения, всё это - сорта одного и того же. Единственное, что ты можешь ожидать от таких наушников - удобство и надёжность.

Можешь взять какие-нибудь JVC Marshmallow, там звукоизоляция хорошая.

Lighting ★★★★★
()

Sennheiser CX 281, пользуюсь уже больше года, очень нравятся. Слушаю в основном хеви-метал, арт-рок, прогрессивный рок, альтернативный рок и репкор на Nokia 5530, впечатления только положительные, в ушах сидят очень удобно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

говорят, такие сильнее других влияют на слух

Они глушат внешние шумы, поэтому можно убавить громкость, что довольно существенно должно беречь этот самый слух :)

f1xmAn ★★★★★
()

Требуется ... чистота звука

Раз для телефона, то предлагаю такой тест. С существующими наушниками, зайди с телефона (если он поддерживает Flash) на http://detrave.net/nblume/perfect-pitch/ и потренируйся в этой игрушке. Иметь абсолютный слух для этого не нужно - достаточно заметить и запомнить присутствующие в игрушке дефекты в звучании нот. Например, ноты До и Ре дрожат, а Си звучит напряженно.

Покупай те наушники, с которыми быстрее всего можешь перейти на более высокий уровень (т.е. делаешь меньше ошибок).

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Г-образный штекер неминуемо изгибает шнур у основания, а прямой - нет

Парадокс, но у двух пар моих наушников провода именно возле штекера ломались. С Г-образным штекером все живы.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да это так, для разнообразия =]

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

Flash поддерживает - скачал swf-ку и залил в телефон, всё работает.

Но как определение мелодий мне поможетв определении характеристик наушников? Или это поможет определить уровень воспроизведения на разных частотах?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да, по характеристикам просто отличны. Жаль, в моем городе таких нет (по крайней мере, ни в DNS, ни в М-Видео)

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Эта swf-ка определяет не уровень воспроизведения, а отсутствие искажений (в частности, хрипа и прочей грязи). Если наушники искажают звук настолько, что искажения заглушают оригинальные дефекты в звучании нот, то определить ноту по этим дефектам у тебя не получится.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Закажи в интернете, с доставкой. Не знаю, как по вашим Россиям, но по Украине доставка редко превышает 50 грн.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Спасибо =]

Отпишусь завтра о приобретенных наушниках.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я слушаю музыку на предельной громкости, от части для того, чтобы подавить внешние шумы. А с «затычками» это уже не так актуально, т.к. шумоизоляция намного лучше, чем с не «затычками». Отсюда можно сделать вывод, что можно получить желаемый результат при меньшей громкости (и меньшем вреде для слуха), так ведь? =[

neocrust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.