LINUX.ORG.RU

Здесь будет аудиофилосрач.
По теме: вслепую не берите.

Axon ★★★★★
()

Бери Philips, большие которые. Стоят от 1000-1500. Звук очень даже хороший.

xterro ★★★★★
()

Axelvox - дешёвые и очень хорошие.

pimiento
()
Ответ на: Меломан штоле? от wolfy

Наслушался просто этих всех ACME, a4tech и Phillips(SHP1900/00);

На студии услышал звук хороших наушников, ощутил разницу.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolfy

Ну, подключая дешевые уши в усилитель, они начинают скрипеть и пердеть, а с более дорогими собратьями такого не происходит.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

Кстати, из всех выше перечисленных, я слышал только эти пионеры. Звук мне понравился даже очень, ожидать от Sennheiser-ов намного более хорошего звучания?(учитывая что я могу взять пионеров почти в 2 раза дешевле сеннов)

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

На студии услышал звук хороших наушников, ощутил разницу.

По сравнению с хорошими студийными наушниками все варианты звучат как a4tech за 200 рублей.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Либо вы ничего не понимаете в звуке, либо на студии были отстойные уши. Модельку не запомнили?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Если ты не можешь накопить хотя бы на наушники Stax SR-009, то бери любые в ларьке за 100 руб.

ТОже вариант

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от a931bw

ожидать от Sennheiser-ов намного более хорошего звучания?

я бы ожидал

shty ★★★★★
()

Возьми Koss Porta Pro, использую уже около года, полет нормальный. На голове практически не чувствуются, и не слетают.

Звук годный, да и стоят нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я их пробывал, мне не понравился их звук, и выглядят ужасно.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

Я считаю что в ценовой категории до 100$ можно найти приличные наушники, разве не так?

Да, вполне. Можешь посмотреть в сторону Sennheiser HD 215. У них самый естественный звук по сравнению со всеми другими наушниками из этой ценовой категории, которые мне доводилось слушать (сенхи, панасоники, коссы, соньки). Плюс очень удобно сидят на голове и можно носить с очками. Заодно съемный провод «телефонной» конструкции, который фиг убъешь.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Хех, я как то и не подумал перейти по ссылке.

Deleted
()

Из недорогого можно на Technics RP-F8801 обратить внимание

dinn ★★★★★
()

HD215, меня устраивают.

GotF ★★★★★
()

Половину отписавшихся попрошу перейти сюда и прочитать тонны ненависти в свой адрес. Задолбали!!!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Наверное не поленюсь и съезжу в город побольше, послушаю их.

Это правильно. А ещё лучше накопите побольше денег и посмотрите в сторону чего-то вроде Fisher Audio FA-005, Pioneer HDJ-500, или Sennheiser HD-380 pro.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Значит надо добавить 4-ый вариант, или выбрать не монетку, а бутылочку... Включайте фантазию.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Sennheiser HD428

У них корпус вообще ни о чём, на соплях держится.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Те филипсы беспроводные которые я слушал(Стоят они 1800р) звучали как кал. Модель неприпомню.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

Вот честно говорю, я музыкант.
Но при этом я пару лет назад купил $ony DRBT50 (200$ почти) и качество весьма неплохое.
Проводные конечно за такую цену были бы лучше, может быть.

Но отсутствие проводов это просто нереально удобно при работе.
Если конечно брать исключительно для того чтобы слушать (ничего при этом не делая) - то все равно.

Мне просто кажется, что способ передачи звука далеко не самый важный параметр, а вот качество девайса решает.

winddos ★★★
()

на лоре оооочень мало людей, которые в состоянии разобрать то, что они слышат. считай что нет. тут однозначно не стоит спрашивать про звук и его воспроизведение.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Особенно Айти и музыка.

бугага. онанимус уже ушел, школота еще ниасилила.

и кого спрашивать?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне просто кажется, что способ передачи звука далеко не самый важный параметр

При передачи звука через bluetooth, он кодируется lossy-кодеком не самого лучшего качества. Если при прослушивании lossless-музыки это ещё не каждый ухоотдавленник услышит, то двойное lossy+lossy перекодирование просто режет уши любому, у кого они есть.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.