LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плеер и наушники

 , ,


1

2

Привет ЛОР. Ситуация такая. Постоянно доставать телефон из кармана штанов, втыкать в него наушники, скручивать провод пару раз и засовывать всё это во внутренний карман куртки изрядно надоело. А всё лишь для того, что бы послушать 2-3 песни в метро или маршрутке.
Теперь задумался о плеере. К нему требования просты. Уметь рандом и переключать(вперёд/назад). Хоть какая-то индикация(дисплей не обязательно, светодиоды будут идеальны). И миниатюрность.
И нужны наушники. Они должны быть короткими. Всё, что я видел по длине, примерно как те, что есть сейчас(от гнусмаса, что вместе с телефоном были). Свисают почти до колена. А должны исключительно до нагрудного кармана.

Если с плеером примерно ясно(айпод шафл например(хотя не знаю, что у него с индикацией)), то с наушниками совсем туго. Вдруг кто пользуется такими. Поделитесь названием, впечатлением и ценой(если помните). Заранее всем спасибо.

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Не хочешь резать провод?
Просто сложи в «бухту» и зафиксируй стяжкой.
Таким образом сможешь получить любую длину.

Stahl ★★☆
()

Philips SHE9500. У меня они шли в комлекте с удлинителем. Без удлинителя провод как раз до нагрудного кармана.

Сейчас погуглил. Они выпускают SHE9503 сейчас, и тоже с удлинителем.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

Муаахаххааа! Комментарий порадовал. Не могу не оставить здесь:

------------
Отличные наушники, но...взбесило, что провода во время ходьбы топорщатся над футболкой и все время задевают щеки. Получил их пару месяцев назад в подарок, но открыл и попробовал только сегодня, пока ехал с работы домой. Возможно со временем провод выпрямится, но я не хочу ждать. Я такой человек, что вещь мне либо сразу нра, либо сразу нет.

Мои, судя по наклееному ценнику, стоили 159 шекелей, но я их не покупал, поэтому продам счастливчику за 90. Если бы я купил их сам меня бы жаба задушила отдавать их так дешево.

054-x-xxxxxxxx, Гарри.

Живу в Хайфе, в центре не бываю.


------------

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну и что? Типичный комментарий типичного еврея.
Можешь ему посоветовать провода к пейсам привязать.

CYB3R ★★★★★
()

айпод шафл например(хотя не знаю, что у него с индикацией)

Возьми Nano и одевай как часы (есть такой браслет). Как раз ничего доставать не нужно будет.

Pavval ★★★★★
()

из затычек выбрал Konoos. доволен. только нужно подобрать модель, у них уклон бывает для любителей басов или прослушивания аудиокниг (средние частоты), а есть нормальные широкополосные.

А у sony есть спортивные наушники с задним оголовьем и встроенным мп3 плеером (блютуз опционально).

LLIypuk
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Прицепил на пояс и забыл о его существовании.

эко вы про зонд завернули

exception13 ★★★★★
()

Теперь задумался о плеере. К нему требования просты. Уметь рандом и переключать(вперёд/назад). Хоть какая-то индикация(дисплей не обязательно, светодиоды будут идеальны). И миниатюрность.

Sansa Clip+/Zip.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

Sennheiser CX300-II

Покупал две пары, обе сдохли меньше чем за год.

xtraeft ★★☆☆
()

я всегда стремился подороже взять наушники так как думал что они будут работать дольше, а неделю назад по приколу взял за сто рублей какие то ex-comp - думал что на след. день сломаются, однако работают. и шнур у них прикольный - переплёт какой то. а айпод я бы не брал. уж больно убого для такой стоимости.

YLoS ★★★
()

Если с плеером примерно ясно(айпод шафл например(хотя не знаю, что у него с индикацией))

Если не хочется геморроя с тунцом, можешь глянуть в сторону плееров Sony - звучат не так уж и плохо и аккумуяторы приличные (впрочем перед покупкой всё же стоит почитать отзывы). Если найдёшь - глянь в сторону Cowon D20+: хорошее (для портативного неаудиофильского плеера) качество звука, реально хороший аккумулятор и поддержка карт памяти. Ну и, опять же, никакого геморроя с тунцом.

Из коротких наушников знаю разве что t-JAYS One - звук относительно неплохой, хотя есть перекос в сторону баса, но не такой сильный, как у сеннхайзеров CX 400 и 300.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Любой плеер, любые наушники.

Поддерживаю. Сорта навоза мало различаются при внешнем городском шуме.

Deleted
()

Sansa Clip/Clip Zip + Apple EarPods Sansa у меня есть, хороший плейер, мощности хватает на Sennheiser hd 380 pro. На него ставится Rockbox (альтернативная firmware). Apple EarPods слушал, звучат достойно и свою цену отрабатывают на 5+. Вкладыши с подобным уровнем звука и аналогичной ценой невстречал.

ZayaTCCC
()
Ответ на: комментарий от ZayaTCCC

Sansa у меня есть, хороший плейер

у меня был. аккум держит 7 часов. очень тихий, комфортно слушать только дома

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

У него в стандартной прошивке есть отключаемое где-то в меню ограничение громкости по каким-то европейским нормам... С Rockbox'ом мощности хватает для моих наушников. Запаса по мощности на моих наушниках нет, но в этом плеере усилитель класса D и до своего максимума мощности у него ни завала басов и верхов, ни искажений не добавляется... P.S. На выходных попробую Сансу с другими наушниками.

ZayaTCCC
()

Cowon - плеер.

Наушники любые, я любитель накладных, типа KoSS Porta Pro, или мониторных, типа AKG 181DJ

Да, я хочу слышать качественный звук :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

+1 за Cowon Только не управляемый с сенсорного экрана. У друга Cowon C2 - это АД по юзабилити...

ZayaTCCC
()
Ответ на: комментарий от ZayaTCCC

У него в стандартной прошивке есть отключаемое где-то в меню ограничение громкости по каким-то европейским нормам...

не нашёл

teod0r ★★★★★
()

Всем спасибо. Буду выбирать. Про тунца не знал. Думал, что этот гемморой для айфона придумали. Значит гляну в сторону не_яблока.

yacuken ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

плюсы: миниатюрность и умение воспроизводить flac; играет либо все песни, либо исполнителя, либо альбом, либо жанр, но вот несколько жанров не удастся послушать, ибо добавлять в плейлист надо КАЖДУЮ композицию. туда фирмварь по-продвинутее и флеш хотя бы на 8Гб, и было бы супир.

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

я обычно альбомами слушаю, так что без проблем

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Хз... Я его сейчас редко слушаю. Часов 15 наверно... Могу зарядить и поставить на воспроизведение.

ZayaTCCC
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Аккумулятор с рокбоксом держит заявленные производителем 15 часов, причем растянутость этих пятнадцати часов активности во времени практически не влияет.

Я слушаю по часу в день (полчаса до работы утром, полчаса до дома вечером), и заряжать приходится где-то в конце третьей недели.

si0 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.