LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Долгоживущие наушники для плеера

 , , , ,


1

4

Поделитесь опытом своим и посоветуйте хорошие по качеству наушники затычки для плеера в карман и торчащим из него проводом наушников,
что бы они больше года служили и т.д., качество звука то же хотелось бы, но главное качество материала.

А мой опыт пока такой:

  • philips (разноцветные) - звук хороший, живут ~3 месяца;
  • skullcandy - очень хорошие по звуку, мне даже показалось лучше чем у sennheiser, но служат 1-3 месяца;
  • creative - звук средний, не такой как и синхов точно, но прослужили ~1 год;
  • htc-гарнитура, неBeats - 1-2 месяца;
  • sennheiser, разные модели пробовал, в частности cx200 и cx400 , звук качественный, прослужили - 1-1,2 года

В планах есть испробовать модели от jbl, akg, audio-technica, yamaha, panasonic, sony, koss, но все эти затраты как-то уже напрягают, вплоть до смогу или не смогу в СЦ магазина обратиться на обмен или возрат денег по гарантии

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Я три раза брал sennheiser ie4: первые прожили больше года, но по трагической случайности были вместе с ipod-ом перееханы автомобилем (ipod выжил, а наушники нет). Купил такие же, прослужили мне более 2-х лет, но недавно таки отказал один наушник. Сейчас купил третьи.

tm4ig
()

Я тебе завидую. У меня уличные наушники вне зависимости от производителя живут месяц-полтора. Сразу скажу: не бери audio-technica - у них кабель на морозе дубеет до такой степени, что торчащие из под воротника наушники остаются стоять колом даже если их вытащить из уха.

edit: под морозом я имею ввиду, например, -5C.

edit2: из последних у меня дольше всего жили yurbuds.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)

beats ломаются через два-три месяца, что оригинал, что китайская копия. Разницы звучания китайских битсов и оригинала я не заметил. У китайца пластик хуже штампован, вот и вся разница.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)

Ваше желание не реально и вот по какой причине,
вы неминуемо
либо будете ронять плеер,
либо если зафиксируете плеер то будете цепляться проводом,
либо если зафиксируете провод то при движении он будет постепенно натягиваться одеждой.

Следствием всего этого будет дёргание или натяжение провода у вкладышей с последующим его отрывом.
Во вторых динами месяца за 4 в лучшем, самом долгоработающем случае,
будет терять жёсткость-упругость и выдавать искажённый сигнал.

В общем можно либо купить блютуз гарнитуру «ухоломы» Nokia BH-503,
она прожила у меня долго, но звук музыки в конце был отвратителен.
Ещё по совету продавщицы Компьютерного мира я купил вкладыши Philips SHE8000 ,
причём её совет распространялся именно на эту модель,
другие по её мнению не такие хорошие.
Вкладыши работали долго, звук после разработки динамика не испоганился.
Через пол года я их просто где-то забыл и не смог найти.

Оба наушника использовались не только для прослушивания музыки,
но и как телефонная гарнитура, так что условия их эксплуатации были суровые.

torvn77 ★★★★★
()

ТС, что ты с наушниками делаешь? ЗЫ у меня вкладыши в среднем живут по 1-3 года, большие вообще очень долго.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

либо будете ронять плеер,

Карман тебе на что дан? Или плеер ты в руках носишь?

либо если зафиксируете плеер то будете цепляться проводом,

Если продираешься через джунгли, то не надо слушать плеер

либо если зафиксируете провод то при движении он будет постепенно натягиваться одеждой.

Провод нужен достаточно длинный, прокладывать его между рубашкой и жилеткой/кофтой/курткой никогда не зацепишь и не натянешь, а в жару слушать музыку - ушам жарко.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Провод нужен достаточно длинный, прокладывать его между рубашкой и жилеткой/кофтой/курткой никогда не зацепишь и не натянешь,

Вот как раз в этом случае он и будет натягиваться, болтаться и цепляться.
А вот если лишнее смотать в колечко и держать плеер в нагрудном наружном кармане то все эти неприятности будут случатся очень редко.
Собственно Филипсы у меня потому долго и жили, что я придумал их так их длинный провод укорачивать.

Ну и естественно наличие кармана не избавляет от последствии ротозейства из-за которого плеер падает и повисает на проводе.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Какие-то Ritmix во времена раннего студенчества, прослужили 3 года, несколько раз за это время менял провод.
Потом Сенхи HD-438, служили примерно столько же, развалились сами наушники, проводу ничего.
Сейчас Fischer Audio FA-004, купил в 2012ом. Спустя года 1.5 накрылся витой шнур, тупо высох, пришлось припаять другой. До сих пор хожу с ними.

И да, это всё накладные закрытые наушники, затычки и прочий кал не признаю в принципе.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот как раз в этом случае он и будет натягиваться, болтаться и цепляться.

Ты кладешь плеер в карман джинсов, а сверху него рубашку (поверх джинсов)?

peregrine ★★★★★
()

в 2007 купил ie4. в 2009 году жена подарила новые ie4 ибо у старых протерся шнур. в 2011 случайно опустил их в кружку с кофе и жена покупает новые - ie60. в декабре 2014 в очередной поездке на сапсане забыл их в вагоне, жена дарит ie80. Собственно это я к тому, что из всех зенхов, только у первых протерся шнурок. Двое наушников - по своей глупости. Как уж ты умудряешься их ушатать за менее чем 2 года не понимаю :)

помимо затычек есть еще зенхи 595ые купленые в том же 2007 году. служат и по сей день на работе. правда я ровно такие же прикупил в 2011 году домой.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

AKG и только AKG! Звук отличный для затычек, провод металсетка+ткань+что то густое.. мороз им побую впринципе порвать оч. сложно, и фиксация провода в наушнике не петлей, а нормально так смолой залито)) одни я сжег случайно по току, подключал к радиоконструктору.. и таки раздербанил на посмотреть. Вторые купил, живут точно больше 5 лет.. Непомню..

JtheR
()

бери снова филипсы, ремонтируй. гибнет ведь кабель. неумешь сам - обратись к ремонтникам телефонов. или бери несколько пар сразу.
еще мне понравились pleomax e-9

bl ★★★
()

Sony MDR-EX310LP

Живут уже два года - с одного из наушников уже пластиковая крышка слетела, провод на холоде нехило так дубеет, а им хоть бы хны.
И звук, для своей ценовой категории, отличный.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Купил такие же, прослужили мне более 2-х лет, но недавно таки отказал один наушник

Может, там просто кабель надо спаять?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

За надежность k321 не скажу, но мне нравится высокая чувствительность и качество затычек. Думаю что с проводами там по прежнему увсе ок..))

JtheR
()

Ты явно пользуешься наушниками по-зверски, раз у тебя они так быстро ломаются. У меня филипсы протягивают от года и более при небережном обращении.

Quasar ★★★★★
()

всегда брал дешевенькие филипсы и радовался, учитывая как эти гады летят одним ухом вне зависимости от брендов и цены - Phillips FTW

nerfur ★★★
()

Вместо дорогих наушников, которые залатошатся через месяц, берешь двадцать пар какого-нибудь говна и носишь год xD

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Philips SHE8000
другие по её мнению не такие хорошие

я кстати пробовал SHE9005 еще, гарнитура с регулировкой звука и провод до jack'а у них тканевый был, а затычки метал-пластмас что ли, прослужили меньше года и звук реально наверно самый ужасный какой я мог слышать от наушников >10$ по цене

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Либо Jays http://www.jays.se/earphones - проживут не меньше года.

Либо что-то похожее на SVEN-10BK, звук нормальный, дешевые - менять можно каждую неделю.

vvn_black ★★★★★
()

Аудиотехника и акг живут ~2 года. Если сломаются раньше - поменяют по гарантии.

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)

С 2008 по 2014 ходил с косс порта про. За это время поперепаивал кучу кабелей от дешёвой китайщины, заменил беруши на обычные силиконовые затычки. До сих пор валяются рабочие... Но видок у них... весьма постыдный!

Прошлой осенью такие http://www.dns-shop.ru/catalog/i158236/naushniki-philips-she-3590 филипсы взял - через полгода в одном ухе оторвался провод... Ну, думал, запаяю... Хоть раньше это делал, но тут таки умудрился проморгать проводок на мембрану и порвать... Купил новые такие-же. К новым в запасе есть 1 целое ухо и провод. Слушаю на таком плеере: http://www.dns-shop.ru/catalog/i175414/mp3-pleer-philips-gogear-mix-sinij неохота заморачиваться с перекидыванием музыки и аудиокниг на убитый сифон4. Вполне доволен и ушами и плеером.

ЗЫ в этих ушах провод просто припаян к колодке на динамике... Чууутка смолой сверху покрыт. По-хорошему, если завязать провод в узел и залить внутрянку термоклеем - получится трудноубиваемая конструкция.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)

Меня эта тема тоже волнует. У меня дольше всего отходили сэнхи HD 449, но загнулись спустя 2.5 года. Форм фактор не принципиален.

Jefail ★★★★
()

Поделитесь опытом свои и посоветуйте хорошие по качеству носки. Чтобы они больше года служили. А мой опыт пока такой, что полгода максимум и рвутся.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

cx180

вот у меня спустя чуть больше года такие https://market.yandex.ru/product/3957443?hid=90555 и умерли, что я и создал тему данную

momentum in-ear, их и советую. Ну или Shure se215, если не жалко 100 баксов

да в принципе не жалко, если они больше 2 лет служить будут. Shure se215 видал, там провод 1.4 м вроде как и в ie4, со скрученным проводом как-то не хотелось бы путешествовать

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JtheR

akg k321

да я и подороже могу взять, если они действительно такие хорошие, вот эти вроде более симпатичнее смотрят, да еще и гарнитура AKG K323XS если у кого есть опыт использования - отпишитесь, пожалуйста

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Sony MDR-EX310LP

такие вроде с плеерами сони идут, как мне владелец один рассказал, если именно про эти наушники речь, то они недолго прослужили у него тоже

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Штука не из дешёвых, так что очень сомневаюсь, что их к плеерам ложат.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

гарнитура AKG K323XS если у кого есть опыт использования

На ЯМ пишут, что провод громко шуршит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

PANASONIC RP-HJE118

http://www.ulmart.ru/goods/508955 и как они? у тех у кого я их видел, они у них недолго что-то задерживалось в аппаратах, брали потом подобные сони цветные и история повторялась

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Нормально, не разваливаются за год, в отличие от сенхайзеров 300-х

sid350 ★★★★★
()

больше месяца у меня прожили только айфоновские комплектные и Sony STH30, c них же слизанные. остальные, включая коссы, филипсы и сенхайзеры, больше месяца не выживали.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.