LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мы отреверсили стек печати NT и добавили его в ReactOS

 , ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=r1u4Q4LIP8s - демо

PDF https://svn.reactos.org/reactos/trunk/documentation/articles/Printing Stack T...

В транке начиная с ревизии r73039, скачать тут https://www.reactos.org/getbuilds/

Пока только LPT принтеры.

Пока только LPT принтеры.

Очень полезно, молодцы. Возвращаете веру в человечество. Наконец-то если я смогу найти на помойке у гаража LPT-принтер, ваша ОС будет его поддерживать.

inchallah
()

Интересно, а в природе зарегистрированы случаи реального применения ректалоси?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

А что не так-то? Есть у меня и матричный (он вообще вечный) и лазерник из конца 90х. Оба в деле. Нареканий нет.
Или ты думаешь, что через USB шрифт более красивый пролазит, а через LPT только verdana?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А что не так-то?

Что не так? Я спросил у человека что он мне пытается впарить, а оно, оказывается, не работает.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Balantay

Кстати, а как у вас с дровами дело обстоит ?

Все супер.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика

С содроганием вспомнил свой HP DJ-420 и цены на его картриджи!
Во где жесть то была, но на диплом хватило, а потом он потёк.

А что LPT? Они всё так же распаяны на материнках, теперь просто нужна выносная колодка на этот интерфейс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Функцию отпугивания новых разботчиков SVN точно отлично выполняет.

чушь.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jedi-to-be (всего исправлений: 1)

МФУ Kyocera fs-1120mfp поддерживается? (интересует сетевая печать по Ethernet, сканирование по USB)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Пока только LPT. Есть вероятность, что сетевую печать раньше USB сделают.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Balantay

Там PCL для такого не нужны дрова. Я уже даже тут писал примеры как это решать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Balantay

HP LaserJet 1100

На работе лет 8 отработал такой. Проблемы начались когда термопленка в печке прогорела. Есть планы отдать в ремонт и пользовать по новой.

Behem0th ★★★★★
()

Прочитал заголовок как:

Мы отреверсили стек печали NT и добавили его в ReactOS

a1batross ★★★★★
()

о, значит лучший принтер всех времен hp lj 1320 будет работать. ждем сетевую печать (на самом деле нет, но если запилите, слово даю, подыщу подходящее железо под реакт и попробую)

tcler
()
Ответ на: комментарий от inchallah

У меня есть lpt ксерокс. Когда кончится картридж планирую выкинуть (плата полудохлая). Могу отдать потом.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Наконец-то если я смогу найти на помойке у гаража LPT-принтер, ваша ОС будет его поддерживать

А LPT-порт где возьмёшь? У меня в материнке пятилетней давности его нету, в ноутах и того давнее он дропнут.

redgremlin ★★★★★
()

Это хорошая новость. Когда картридж к своему куплю, попробую обязательно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Или ты думаешь, что через USB шрифт более красивый пролазит, а через LPT только verdana?

Был у нас на работе принтер с двумя интерфейсами — LPT и USB (HP2420), так в один момент ему спалили USB-интерфейс (а заодно и комп, к кторому он был подцеплен, но это уже детали), так по оставшемуся LPT документы стали раза в 3-4 дольше печататься, и это без картинок.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Современных (не считать же таковыми LGA775 и AM3), и не ITX, и с LPT (часть в списке на самом деле без порта) там от силы десяток, на «полно» тянет с трудом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ИМХО, это полно. И, опять же, чем вам так ITX не угодили? Я их предпочитаю всем остальным.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Кривые ручки одного товарища дали 220 на ардуину, подключённую к компу по USB. Минус ардуина, комп и USB-интерфейс принтера.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да, бывают, однако, умельцы! Я впечатлён.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Ну можно и другие варианты. Я например по сети расшаривал фискальные регистраторы с помощью самопального web сервера...

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.