LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Контингент ЛОРа

 


0

3

100 лет не был на ЛОРе. Понятно, что меня никто не помнит, но тем не менее: всем привет. Сам линуксами/БСД не пользуюсь уже года 3-4, катаю себе в покер под win7 и всем доволен, просто зашел проведать сайт, который часто рефрешил в далекие года.

Так вот, возник у меня такой вопрос: есть ли и как много на ЛОРе людей, у которых профессия абсолютно не связана с компьютерными технологиями И которым от 25+ лет. Просто моя теория такова, что *никсами увлекаются либо молодые люди, либо *никсы используют те, чья профессия непосредственно связана с компьютерами(сисадмины, программисты и т.д.). Опровергните мою теорию, пожалуйста.

P.S. Почему нельзя создать тему без тегов? Что за *#$%



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Моя бабушка не сидит на лоре, не связана с компунктерами и использует линукс. Нюанс в том, что она про это не знает.

takino ★★★★★
()

Я когда-то поставил убунту на ноут одному офицеру-артиллеристу, просто потому что у него отвалились USB-порты. Скайп, хромиум и влц работает, и нормик. Я же уже не столько прогер, сколько училка.

Northsoft ★★
()

Просто моя теория такова, что *никсами увлекаются либо молодые люди, либо *никсы используют те, чья профессия непосредственно связана с компьютерами(сисадмины, программисты и т.д.)

Теория верна, а редкие исключения её не опровергнут.

PS: и из теории надо macOS исключить

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anto215

Ну это само собой, ибо там всё ограничено, поэтому пользователь даже не задумывается, что внутри. Ещё и смарт телевизоры есть.

PS: а у меня роутер на основе NetBSD, только вот я ничего о ней вообще не знаю.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexnorton

ПС. Ну и как,можно заработать на хорошую жизнь покером?

Можно заработать на плохую, среднюю, хорошую и очень хорошую жизнь. Все зависит от амбиций и способности много работать.

nnm
() автор топика

Работаю грузчиком-экспедитором на пекарне.

На всех x86-совместимых устройствах установлен CRUX GNU/Linux.

Смартфон Nokia N900 с Maemo (Debian GNU/Linux).

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Работаю грузчиком-экспедитором на пекарне.

А что, на стройке штаны просиживать, смотря сериальчики на этих ваших уютных линуксах (и в уютной охранной будке, безусловно) хуже?

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от najlus

25+ лет, токарь, пользуюсь линуксом потому, что банально удобно.

В охрану вам надо, сударь, устанавливать все игры смотреть все аниме

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Все верно. Молодой красноглазые задрот максималист.
То не про паспорт. Это про состояние души. Ты и в 40 можешь таким остаться.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Поведай свою историю успеха

Ты ведь насколько я помню тоже прошёл путь из ничего во что-то и тем не менее сейчас вроде все норм)

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Примерно в 25 дошло таки, что если делать ту же херню, что ты делаешь сейчас, то продлжишь получать и тот же хреновый не устраивающий результат.

А уповать на справедливость в Мире вообще тупо.

dk-
()

А ТС то ньюфаг!)

С датой решистраци.

dk-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

В результате долгих переговоров с самими собой убедил себя сменить линии поведения (во всем) на более объективно адекватные и эффективные. Засунув в жопу все «а как же моя Вера в...», «справедливость», «но ведь я хочу как лучше», «они просто не понимают» и прочее.

Короче лет на 10 опаздал, но таки осилил)

dk-
()
Ответ на: комментарий от najlus

Шта?

Зарплата одна, так зачем упускать такое безудержное веселье? Сидишь себе ночью один... на объекте... хорошо... дом стоит свет горит, из окна видна даль... На ноуте аниме себе играет...

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ну минимальная ответственность за сохранность объекта тоже есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Я же испортил прошлый проект. Не берут-с.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Спроси:) причём он там на хорошем счету был.

dk-
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Ещё один ньюфаг не знающий легенд Лора.

dk-
()

Ах да, по сабжу:

Я фотограф и торгаш. Линукс только сайт хостит. Для моих компов не годится даже если сам Линус и Ричард его админить будут.

А лор просто торт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

О, да, я читал этот тред, зачетно. Думал, что СО = служба охраны, а не система охлаждения.

alexnorton
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Один педофил из Казахстана обещал нам статью на лурке. Но наврал.

dk-
()

контингент какой был такой и остался. только системдшный вопрос его немного испортил.

З.Ы. скрываешь игнорируемых - самый смак пропадает, показываешь - бред сплошной! что за ахтунг?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

ты сама то, девочка, как сюда попала?

Все верно, аниме - бич современного общества, который косит всех не разбирая

MyLittlePony
()

мои родители отнюдь не программисты и используют Линюкс. причём сами до этого додумались, сами поставили. я в этом вообще никак не участвовала. знаю некоторых музыкантов, которые используют Линюкс.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Совсем не то - нет персонажей навроде Саныча и Луговского, Макском, как оказалось, работает в дыре на Савеловской, а Шаман оказался ТП и либерашкой.

CaptainFarrell
()

Есть кому за 30... Правда, у меня macOS.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.