LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой смысл в авто в городе?

 ,


0

1

В чем интерес стоять в пробках, пусть и в комфортных условиях, а когда не стоять - непрерывно следить за дорогой, если можно пользоваться общественным транспортом или такси? Тебя везут специально обученные люди, а ты можешь заняться чем-то полезным - книжку/статью почитать или отдохнуть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от x0r

Одни задачи решает нормальная физическая форма, которая и так нужна. Другие задачи решает такси, у нас уже возят на x2 от маршрутки. Третьи задачи делают из тебя простого извозчика, что дает причину сомневаться в правильности сделанного выбора, приведшего к таким результатам.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

машина нужна, чтобы не ездить в забитых автобусах, на сквозь провонявших стариками, и не выслушивать бред скучающих таксистов.

Метро и общественный транспорт куда быстрее, чем автомобиль, стоящий в пробке. От транспорта в первую очередь требуется скорость. Или тебе делать нечего, что ты не испытываешь неудобств, стоя в пробке полтора часа?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты просто идиот теоретик. Я нередко на такси быстрее метро добираюсь. Ситуации бывают разные. Когда и пассажиры задних сидений мерседесов в метро ездят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

чем круче внедорожник, тем дальше надо идти за трактором

О, да :)

Stil ★★★★★
()

Согласен на 100%. У многих моих знакомых просто привычка и обманчивое чувство комфорта. Обычно до работы на велосипеде или метро - если на улице сильный дождь. Сажусь за руль только чтобы на дачу поехать либо что-то тяжёлое, либо народу много ну или снарягу и инструменты забросить на объект. Но бывало и на байк навьючивал 100м верёвок и рюкзак лишь бы в пробках не торчать и не метаться по переулкам в поисках места для парковки.

Кстати. Вроде в Европе собираются ДВС запрещать в ближайшие 10-20 лет?

зы на самом деле я люблю машины. И поэтому мне жалко их тыркать в городских пробках.

WerNA ★★★★★
()
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Метро и общественный транспорт куда быстрее, чем автомобиль, стоящий в пробке

А общественный транспорт в пробках не стоит?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я так и не делаю. :) А на заснувших за рулём насмотрелся, точнее на то, что потом остаётся.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а в метро могут лепестричество отключить, и оно встанет

или в этом вашем питере грунтовые воды могут прорваться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

И что характерно, пробки из общественного транспорта - явление исключительно редкое, ибо 50 человек в автобусе - это 1 автобус, а 50 человек на личном авто - это здоровая колонна

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а еще на город может метеорит упасть и ты от ударной волны на секунду потеряешь управление и въедешь в столб

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну, от метеоритов метро немножко безопаснее будет, смотря какого размера метеорит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

вопрос не в физической форме, а в комфорте. вопрос не в извощистве, а в том, что я бы предпочел возить себя, свой багаж и других сам, нежели поручать это какому то водиле такси или маршрутки.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

а асфильтик с новым мэром перкладывают

Старого мэра куда дели?
А, ну да, асфальтик же перекладывают. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и срать в кустах, в душ не ходить

гораздо легче чем кажется

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Метро и общественный транспорт куда быстрее, чем автомобиль, стоящий в пробке.

Особенно обычный общественный транспорт. Очень классно, наверное, сидеть в той же пробке в душном автобусе с потными жирдяями и бабульками, которым постоянно холодно. А метро быстрее не всегда.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А как же автоподставы, авторазборки и т.д. и т.п?

Щипачи, любители пострелять в метро из травмата т.д., и т.п.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

А общественный транспорт в пробках не стоит?

Он видимо пользуется общественным телепортом. Жаль только что это происходит в параллельной реальности, а то я бы тоже с радостью пользовался.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

чем круче внедорожник, тем дальше надо идти за трактором

Эта фраза стала уже довольно нудной :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Щипачи, любители пострелять в метро из травмата т.д., и т.п.

Это все-же не может угробить весь день, да и от человека зависит, кааак крикни: СЕЙЧАС НОС ОТКУШУ!!111

MyLittlePony
()

Мне быстрее в пробке постоять, чем добраться на публичном транспорте.

Да и намного комфортнее просто спуститься в теплый гараж, посадить попу в теплое кресло, чем пилить за полтора километра на остановку, зимой, в 6 утрпа, когда снегоуборки еще не проехали и на улице -20.

Кстатиавтобусы плохо ходят когда много снега, а так, посмотрел, снега ниже бампера, поехал на работу, выше бампера - работаем по удаленке.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Очень классно, наверное, сидеть в той же пробке в душном автобусе с потными жирдяями и бабульками, которым постоянно холодно

Как там у вас за кольцевой не знаю, а я регулярно езжу на удобных автобусах с нормальной вентиляцией и комфортной температурой.

А вот от регулярного протирания сидения своего авто вместо минимальной физической активности как раз рискуешь сам стать потным жирдяем. И от себя то уже никуда не сбежишь

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Одно время ездил на мопеде. Потом стал замечать, что жопа отросла и лень 100 метров пешком пройти. Потому с мопеда слез

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

В Киеве есть такие полосы. Только они работают когда трафик в порядке. Когда пробка - она переползает на полосу ОТ и «стоялово» везде.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Видимо в твоей вселенной ОТ не стоит в пробках и честные выборы :)

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Когда пробка - она переползает на полосу ОТ и «стоялово» везде.

как там в Киеве не знаю, а в Спб как-то редко такое наблюдаю. Может штрафы, может что еще, но пробка обычно на полосу ОТ не распространяется.

Местами эта полоса даже физически отделена от остальной проезжей части

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

удобных автобусах с нормальной вентиляцией и комфортной температурой.

/0. Это ты про китайские пазики, что снуют туда-сюда, или тесные мазы, что гоняют по невскому? Очень удобные, да...

вместо минимальной физической активности

Не спорю. Спорта в общественном транспорте гораздо больше. Пока растолкаешь всех во время посадки, потом висение на поручне с сумкой в зубах, а это спортивное ориентирование в толпе на пути к выходу... Не удивлюсь, если проезд по синей ветке сделают олимпийским видом спорта!

cipher ★★★★★
()

Для городских смысла мало, если только ездить куда-то. В основном это пустая трата денег, бери какую-то б/у и не парься.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slon

со всеми ихними проблемами, вирусными инфекциями, плохими привычками, да и просто самим фактом их существования.

так этого на работе полно

гипермаркеты / строительные маркеты / оптовые овощные рынки

выбирай как удобней :trollface:

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

так этого на работе полно

ты работаешь в общественном месте? Мне тебя искренне жаль.

slon
()

город, в котором я живу, подбрасывает множество причин не пользоваться общественным транспортом. чтобы их понять, достаточно:

- прождать минут 30 маршрутку в мороз, из-за того, что не все завелись и вышли на линию

- прочапать километр до/с остановки осенью в дожди (очень большая удача, если удастся это сделать, не замочив ноги)

- в час пик выйти из битком набитого автобуса без кондуктора через первую дверь. с большой спортивной сумкой

ну и общая проблема наверно всего общественного транспорта: весной и осенью сидеть среди этих кашляющих и шмыгающих людей, мне лично очень не нравится.

такси в принципе более приемлемый вариант, но шанс приехать позже запланированного времени выше, чем на личном автомобиле (неожиданно высокое время ожидания бывает иногда, проблемы у диспечеров и т.п.) + сами таксисты и их автомобили частенько не радуют.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

дешевых повозок (по цене продвинутой мобилки)

ссылку! сейчас даже за помойное говно ХХ давности хотят тысячи уе., совсем охерели с ценами.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Пока растолкаешь всех во время посадки, потом висение на поручне с сумкой в зубах,

Ты где живешь? В Купчино? В центре люди культурные и никого расталкивать не надо и не принято

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.