LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой смысл в авто в городе?

 ,


0

1

В чем интерес стоять в пробках, пусть и в комфортных условиях, а когда не стоять - непрерывно следить за дорогой, если можно пользоваться общественным транспортом или такси? Тебя везут специально обученные люди, а ты можешь заняться чем-то полезным - книжку/статью почитать или отдохнуть.

★★★★★

Понты же, статусное потребление, вот это вот всё

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

мне надоело перемещаться на большие расстояния по железной дороге.

на машине это еще печальнее, между прочим. хочется машину прикопать «там» и прыгнуть в самолет, потом на самолете же вернуться, проехать еще сколько и опять «прикопать».

эти гонки на доездинге выматывают и в конце концов надоедают...

проблему вроде должна решать машина в аренду, но где взять в аренду «подготовленный» жип и сколько это будет стоить..?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

привези домой из метро хавки на пару недель (ну той, что долго хранится), в тч минералки и йогуртов килограммов 10-20.

Но зачем?!

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Мечети, неверный.

Классику «Попробовали бы они это сделать в мИчети» надо знать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ж-д же. И то если это не московская електричка в час пик. А как можно «отдыхать» или читать в автобусе по нашим дорогам - ума не приложу. Хотя находятся извращенцы.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну... у меня есть подозрение что у нас разное понятие «говен» и нормальной езды по ним ))

Ну да, на дачу по размытой дороге и потом заехать на трассу по откосу - для фольца это огого говна :) Для подготовленного внедорожника и метр говен не говна.

со мной такой понт не прокатит, я делал 2100 одним водителем на своем драндулете ;)

Ну это дикий оверкилл и делать, а уж тем более хвастаться, не стоит ни под каким соусом.

Deleted
()

предлагаю вспомнить причины появления повозок у каждого.

каких-то лет 20 назад: не было ни кредитов, ни бабкиного наследства, ни дешевых повозок (по цене продвинутой мобилки) доступных каждому первому люмпену, и люди как-то жили. и с женами и с детями без проблем.

а теперь вдруг «без машины никак» стало.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ближайший круглосуточный - 10 минут пешком.

Это типа очень далеко?

Йогуртов бутылок 40-50,

o_O

А потом эти люди на ЛОРе на здоровье жалуются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Этим летом, когда с семьёй возвращались поездом с отдыха, понял, насколько мне надоело перемещаться на большие расстояния по железной дороге.

На большие расстояния нужен самолет. А на автомобиле ты попробуй безостановочно 2000-3000 км проехать. Если же с остановками на ночлег, это очень медленно будет

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты это щас кому пишешь? Супер-рандонеру? Который ездит бреветы и в дождь и в град и даже в снежный буран?

Короче, чувак, я знаю, что трудно посмотреть на мир другими глазами. Но для тех, кто ездит и так каждый день, прогулка до магазина на веле - не более, чем прогулка.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

на автомобиле ты попробуй безостановочно 2000-3000 км проехать. Если же с остановками на ночлег, это очень медленно будет

ну как медленно, нормально. 3к --- 3 дня. зато у тебя на месте есть авто, на котором ты можешь гонять куда вздумается.

отличный пример этого года: алтай. ну прилетел ты на самолете в горноалтайск, дальше что? а имея машину я завтракал монгольской тушенкой на леднике в 20-ти километрах от границы китая, купался в телецком озере и оценил афигенный борщ в альплагере около актру. кстати доехать до актру отдельное, бесценное развлечение.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

предлагаю вспомнить причины появления повозок у каждого.

Ох, лол. Начал играть в ингресс — купил машину. Как-то раз ехал на автобусе из Тамбова в Задонск, а синие Липецк накрыли. Выпрыгнул поспеди дороги, потом три километра с баулами по лесу до опорника, потом обратно и на попутках. Вот тогда и решил, что пора за руль. Дикая история конечно, но уже не вычеркнуть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вокруг меня почему то не пердят. ЧЯДНТ?

Везёт. :) Я как ни зайду в метро, примерно раз в 2-3 месяца, так обязательно рядом пердун попадётся.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я как ни зайду в метро, примерно раз в 2-3 месяца, так обязательно рядом пердун попадётся.

Это он нарочно — следит за тобой :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

да смысл как раз в этих остановках - получается тоже настроение, как когда автостопом добираешься, но меньший элемент неизвестности, имхо - можно по дороге решить изменить маршрут, заехав в какой-нибудь город посмотреть местные интересности. Мне кажется, уж по 500км-то в день сделать можно, особо не напрягаясь. Как раз примерно от одного областного центра до другого в европейской части России. Правда, отпуск нужно брать нормальный, на месяц, тогда получится успеть до каких-нибудь интересных мест добраться

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

каких-то лет 20 назад: не было ни кредитов, ни бабкиного наследства, ни дешевых повозок (по цене продвинутой мобилки) доступных каждому первому люмпену, и люди как-то жили. и с женами и с детями без проблем.

Ну вот у кого-то не было, а в моей семье всегда была машина. И в 85м году(я с этого времени себя помню) была уже у отца машина(москвич 2140) и ездили мы в разные путешествия в моем детстве на машине. Потом у отца была волга. А потом я уже свою волгу купил. Вот и так бывает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

каких-то лет 20 назад: не было ни кредитов, ни бабкиного наследства, ни дешевых повозок (по цене продвинутой мобилки) доступных каждому первому люмпену, и люди как-то жили.

Тупой аргумент «раньше и в поле рожали» детектед. А ещё раньше и жили по 30-40 лет.

Deleted
()

У меня вопрос машины отпал давно - все магазины и места куда нужно попасть в пешей или велосипедной доступности. В принципе при наличии детей и жизни за городом смысл в машине есть. В последнее время дико бомбит с того, что все тротуары заставляют своими жоповозками. У меня рядом с домом нищеброды накопили на порши и ягуары, а на парковочное место денег не хватило, ставят на газоне. Борюсь с искушением облить бензином их повозки. И я вообще за штрафы за парковку в городе на дорогах и тротуарах, не можешь позволить себе парковочное место - ель на автобусе

by_zero
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Хочешь, чтобы ради тазиковладельцев и их парковочных мест срубали деревья, сносили парки, газоны, детские площадки и на их месте строили гаражи?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, чтобы они парковались вне центра города а авто в центре было бы дико дорого и недоступно. Тем более и так на площадках и газонах их сраные тазики

by_zero
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Водила с машиной на целый день ~ 5-10 килорублей. Считай что выгоднее - содержание машины или нанять человека.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но является ли шофер нормальным человеком? Если да, то у него должен быть свой шофер, если нет, то как ты можешь доверять ему перевозку себя?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но является ли шофер нормальным человеком

Смотря какой шофер и смотря что понимать под нормальностью. Если как чувак, которому я отписался и который судя по контексту считает, что нормальность, это когда у тебя деньги куры не клюют или ты должен понтоваться направо и налево, чтобы создавать впечатление, что ты богат, то маловероятно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

и смотря что понимать под нормальностью.

Под нормальностью понимается то, что ты имел ввиду в

1. У нормального человека есть свой шофер.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

тот, кто утверждает (да еще с пеной у рта), что авто в_принципе_не_нужно,_а_покупающие_их_тупые - дебил.

Да это просто студенты-нищеброды так пытаются себя успокоить.

cipher ★★★★★
()

машина нужна, чтобы не ездить в забитых автобусах, на сквозь провонявших стариками, и не выслушивать бред скучающих таксистов. машина нужна, чтобы не шастать до остановки под зонтом в дождь. машина нужна, чтобы не переть жратву в пакете в руках. машина нужна, чтобы возить детей в садик. машина нужна, чтобы доехать до работы за 20 минут, а не за час. машина нужна, чтобы в обед успеть мотануться по делам.

какие нибудь еще причины нужны?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

люди как-то жили без проблем.

манямирок какой то.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну как крут... коматозит адово, аварии как раз и случаются из-за того что кто-то заснул за рулем.

Не надо так делать, Dimez прав.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Если честно, у меня сомнения в адекватности

Ты это щас кому пишешь? Супер-рандонеру?

Мде.

Короче, чувак, объясни, что такое хотя бы простой «рандонер». Не уверен, что мне захочется знать о «супер».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я один раз так чуть не попал, еду, осталось немного совсем, спать хочется, но не прям уж совсем. Моргнул, внезапно впереди бампер откуда-то взялся, тормозил изо всех сил, остановился в нескольких см от него. Обосрался настолько, что больше так не делаю никогда, при первых признаках хотения спать либо сплю на заднем сидении, либо заруливаю в придорожную гостиницу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

а, это я родной город оставил. В Варшаве живу. Хотя да, эвакуировался тоже машиной.

В Севастополе без машины почти невозможно - дикий общественный транспорт, постоянные горки, и отсутствие нормальных торговли/услуг в 5-и минутах пешком, вместо этого торговые центры нашлёпали. Но и на машине некомфортно: дикие водители, дикая дорога, как следствие - вместо «порулить по линиям» это превращается в Колин МакРей ралли с препятствиями.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nnm

плюсую. социальное задротство в нашем обществе очень велико

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ж писал вроде, в средней Азии въехал в стопку шин. Темно, черный асфальт без разметки и фанера как указатель ремонта. Был бы столб, я б не писал, а так только рулевую согнул.

Теперь тоже тупо сплю хотя бы час на обочине, благо авто позволяет спать в багажнике :)

Кемпер херли ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Водилас машиной в день 5-10 килорублей

А в ночь? А ему ещё и отель оплачивать? Или вещи таскать от водилы до водилы? Ну что за бред ты пишешь.

alexmaru
()

Ты ж в Питере? Представь, что ты живёшь на Пискарёвском, посередине между Полюстровским и Шафировским. А работаешь на Суворовском. ОТ эту проблему вот вообще не решает. Личное авто тоже.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Согласен, но увы, не всегда выходит и не всегда хочется. Когда работаешь днём, друзья тоже работают днём. То хочется придти домой, принять душ, поесть и пойти прогуляться. Тоже самое хочется друзьям и опаньки, ночь. Не говоря уже о том, что ночью тоже хочется иногда побродить.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И это хорошо, какое авто в принципе не важно, важно чтобы за ним следили регулярно и чтобы в него всё влазило. У нас пару лет была ока, она тоже справлялась на ура, даже к родственникам жены в другой город на ней ездили, не забывая прихватить всякое барахло и даже мебель туда возили:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про доставку из магазина ты не слышал, да?

[trollface] доставка только для богатых, бедняки на своих машинах возят/

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Консерванты и химия - друг человека! Без них бы ты уже наверняка помер бы от пищевых отравлений

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.