LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой смысл в авто в городе?

 ,


0

1

В чем интерес стоять в пробках, пусть и в комфортных условиях, а когда не стоять - непрерывно следить за дорогой, если можно пользоваться общественным транспортом или такси? Тебя везут специально обученные люди, а ты можешь заняться чем-то полезным - книжку/статью почитать или отдохнуть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от outtaspace

Очевидно, что ГАИу вас не работает.

leave ★★★★★
()

очевидно, что нормальные люди не ездят в часы пик по городу, если могут поехать на общественном.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

вообще если нужна тачка, я просто арендую ее на нужный срок (день-три).

dikiy ★★☆☆☆
()

у вас наверное много времени чтобы стоять на остановках дожидаясь общественного трянспорта и чтобы задавать такие вопросы

Frost ★★★
()

В чем интерес в никсвх, пусть и в комфортных условиях, непрерывно следить за обновлениями, если можно пользоваться виндой или макосью? Тебе систему написали специально обученные люди, а ты можешь заняться чем-то полезным - гташку поиграть или в автокаде поработать.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

На лисапеде зимой привези домой из метро хавки на пару недель (ну той, что долго хранится), в тч минералки и йогуртов килограммов 10-20.

Не знаю, как в этих ваших москвах, но в цивилизованных странах у магазинов есть доставка.

hateyoufeel ★★★★★
()

всё правильно, общественный транспорт рулит

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а в Спб как-то редко такое наблюдаю

Местами эта полоса даже физически отделена от остальной проезжей части

У тебя какой-то другой Питер. В моём Питере ОТ на Каменноостровском(например) стоит вместе со всеми. Могу ещё пару десятков таких «магистралей» перечислить. Литейный, Лиговский, Энгельса, Тореза, Пискаревский, Садовая, Народная(да-да, Володарский мост). На всех этих магистралях ОТ стоит в общем порядке вместе со всеми.

Loki13 ★★★★★
()

ОТ ненужен, даже несмотря на то что я могу бесплатно получить проездной от работодателя, я все равно езжу на машине, пусть и в пробках.

Ибо до остановки идти, на остановке стоять, ехать в забитой коробке, может даже стоя, потом выходить, ждать другой автобус, короче вскрыться можно вообще. Несколько лет уже не пользовался ОТ и не воспользуюсь, ну разве что дико если прижмет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Зимой ОТ вообще ад. То же количество людей занимает в 1,5-2 раза больше места. Ещё школьники добавляются и бабушки, которые этих школьников вшколу\из школы везут\встречать едут.
И если летом можно люк открыть, то зимой про свежий воздух вообще забыть нужно.
А про скорость передвижения и необходимость на каждой остановке ждать, пока все выйдут\зайдут - вообще молчу.

Так что только личный а/м. Потом такси. ОТ только в крайних случаях.

ЗЫ а в условиях часовой доступности двух курортных зон (что по меркам Нерезиновска можно считать «в пределах города») - тем более.
ЗЗЫ живу, слава Патрегу, в сибири (это зазамкадье). Пробок дольше 30 минут не встречал. А 30 минут раз в полгода можно и подождать.

mogwai ★★★★
()

Всё зависит от потребностей.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

пробка обычно на полосу ОТ не распространяется.

Спб

Ты так говоришь, будто тут везде для общественного транспорта выделенные полосы есть.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну на своей машине гораздо быстрее доехать до больницы чем скорую ждать. К тому же вызов скорой стоит огромных денег у нас. Хотя в редких случаях когда двигаться противопоказано они насколько я знаю норм приезжают.

А когда я жил в москве - я тоже страдал на ОТ, особенно когда в плохую погоду, или зимой - это вообще жопа была. Про замкадье я не говорю вообще, там жизни нет что с машиной что без

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, скорая ещё и на месте оказывает первую помощь. Во-вторых, если тебе нужна такая помощь, ты обычно не в состоянии вести машину.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как это вызов скорой денег стоит?

Он же америкос. Если верить тому, что пишут про их медицину, вызов скорой ты всю жизнь будешь отрабатывать.

Кстати, в «Теории большого взрыва» есть серия, доказывающая, что это правда.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Москва - большая деревня. Я помню машину хотел забрать из ремонта зимой (6-7 остановок от дома), прождал полчаса автобус, плюнул пошел пешком и ни один автобус не проехал мимо, вот такая история. А сестра недавно жалобу накатала Собянину, на работу опоздала на 40 минут, по расписанию у неё автобусы должны ходить с интервалом в 10 минут а ходят кто как хочет.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ну как сказать. Техническое развитие у городов разное.
Вот мой друг, дипломат, из Лондона приехал. Так там...

Deleted
()

Смысл как и везде — дача + маркеты

psv1967 ★★★★★
()

Каждому индивидуально же. Я просто с детства люблю машину, это была моя мечта всей жизни почти, поэтому я из нее и не вылезаю до сих пор - от самого процесса вождения получаю лютый кайф.

Zhbert ★★★★★
()

ну например ездить куда хочешь и когда тебе угодно, не ждешь общественный транспорт долго, удобно, плюс экономия времени. Согласна есть такси, ну и их во многом ждать долго приходиться, и денег не экономит.

gssomi ★★
()

какой смысл в авто в городе?

Никакого, если есть общественный транспорт и такси (а в любом городе он есть).

Обожаю ездить на автобусах и трамваях.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

ты же этож... у вас там жеж , как жеж...ну это, вот никогда не было и опять.


Просто у вас там в далеких краях очень просторные просторы.
В городе с густой застройкой - ОТ очень ничего, а вот личное авто мешает чаще, чем помогает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ты пытаешься всех переубедить что авто не нужно на основании того, что живешь у станции метро? в моем городе нет метро, ближайшая станция наверно километрах в 500. на ОТ ехать на работу час, на машине 20 минут, расскажи мне про то что я на ОТ неправильно езжу.

swelf
()
Ответ на: комментарий от gssomi

кстати, не бгггг....
у городов разная планировка.

у горных - она очень компактная, а вот на степных протсорах есть где развернуться.
поэтому для меня, например, Красноярск и прочие ЕКБ это какие-то бескрайние мегаполисы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

горных - она очень компактная,

так и людей то мало там. У равнинных городов с таким же населением размер примерно тот же

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

у нас на одной работе был человек, у которого дома принципиально не было холодильника. он считал, что продукты всегда должны быть свежими и покупал всё в тот же день, когда собирался приготовить и съесть. в этом тоже есть некоторый смысл.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не не не. В душное битком забитое вонючее метро. Уж я то знаю. Ибо езжу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Чем меньше город. Ни обычно хуже ОТ. Убедился много поездив (по РФ). Если в мск от реально крутой, то в регионах жопа полная и Авто мастхэв.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну не всю жизнь, а месяц точно, учитывая налоги.

ПС. не надо рассказывать сказок про скорую в мск максимум 7 мин, плиз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я лично проверял 4 раза летом :)
В воскресенье приехали за 5.

В мск в скорые очень много бабок вложено за последнее время.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Если лень пешком ходить, то да. А если экономишь свое время, то личный транспорт необходим, лучше всего мотоцикл.

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже лично проверял, прикинь. Никакими семью минутами там и не пахло, один раз вообще дозвониться не смогли втроем с мужиками когда женщине на улице плохо было

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Guest_now

Я тоже хотел мотоцикл, пока не пронаблюдал своими глазами как одного мужика без сознания (не знаю живой или нет) загружали в скорую, из-за того что какая-то слепая тп развернуться попробовала там где нельзя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько лет назад?

Ну 7 - это, конечно не типовое. Но среднее время приезда сокращено до 14 минут (на конец прошлого года). Знаешь откуда инфа? Наша контора весь софт для диспетчерских пишет и скорые глонассами и коммуникаторами\планшетами оснащает. Это объективные и неоспариваемые данные.

Не дозвониться в 112 - тоже нонсенс.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Года 2-3 назад

Это объективные и неоспариваемые данные
Не дозвониться в 112 - тоже нонсенс.

Охлол, оказался бы ты там тогда с нами со своими объективными и неосприваемыми данными - посмотрел бы я на тебя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты где живешь?

Я живу на Звёздной. Точнее до неё мне минут 15 пешком, на машине до работы быстрее доеду, чем до метро дойду :)

В центре люди культурные и никого расталкивать не надо и не принято

О да, помню я битком набитые вагоны в центре.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Просто я решил, что хватит это терпеть и купил авто. Могу себе позволить, в отличие от студента-лайнексоида :3

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже попадал в дтп на мото, но это не уменьшает его достоинства в передаижении по городу. А в больницу могут любого забрать, у нас было несколько трупов в автобусе после того как в него фура влетела.

Guest_now
()
Последнее исправление: Guest_now (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.