LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] 95% водителей - идиоты

 


0

0

В обще использую толксы в зловещих целях личного блога.

Вот представьте ситуацию - чинят мост в течении уже третьего месяца оставив толкьо две полосы (по одной в каждую сторону). Естественно образуется пробка. При этом есть объездной путь, через другой микрорайон но им почти никто не пользуется. И ведь стоит из-за этих идиотов и общественный транспорт который в объезд в отличии от недоавтоонанистов поехать не может. И ладо ны единичный случай на время дорожных работ, ан нет - за два месяца можно было бы и понять что пробки здесь будут ближайшие полгода еще.

В общем три загадки:

1) Почему доблестное ГИБДД не посылает легковушки в объезд не давая заехатьна мост? Могли бы и поработать в порядке исключения

2) Почему при сдаче экзаменов на права не проводят тест IQ?

3) Какой нетбук посоветуете для компиляции генты в пробках?

★★☆☆☆

ничего, вот еще новое поколение идиотов на подходе. те, кто не знают города вообще и ездят только глядя в экран навигатора.

stave ★★★★★
()

При чем тут IQ? Человек может просто не знать. Хотя, если он стоит в этой пробке каждое утро/вечер, то да, можно задуматься

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Паркуются так не только в дефаулт-Сити. Хотя за пределы дороги у нас в Уфе пока не выезжают. Но пракуются где попало, вплоть до лужаек детских площадок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Osmos

>При чем тут IQ? Человек может просто не знать

За два месяца дойдет и до горячих эстонских парней. У всех кто стоит номера местные. А вот объездные пути похоже знают только водители маршруток.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

Хм, та же ситуация, только не мост чинят, а расширяют дорогу на 4 полосы. А вот наша объездная дорога - даже бешеной собаке будет крюк.

Yoda_The_Master
()

Я сейчас в родном Горьком. И мне сказали, что Окский мост скоро закроют на ремонт. Это будет вообще ппц! Город встанет! Есть еще Молитовский и Карповский мосты, но первый тоже перегружен, а второй далеко. Надеюсь метромост сдадут скоро, хотя бы автомобильную часть. Иначе крышка.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> ничего, вот еще новое поколение идиотов на подходе. те, кто не знают города вообще и ездят только глядя в экран навигатора.

ну, тогда ты тоже идиот в чужом городе будешь...

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>ну, тогда ты тоже идиот в чужом городе будешь...

да ладно, большая часть владельцев навигаторов даже в пригород не выезжает. я уже наблюдаю эпохальных личностей, которые ездят на работу по нему и не знающим объездов.

кстати, результат: питер - феодосия за 2 дня. без навигатора ^^

stave ★★★★★
()

Патамучта через Дему в пос. 8 марта пилить - очень бешеной собакой надо быть, это километров 20 кружок получается, даже на машине очень далеко, там же еще через Затон вернуться надо. Не далее, как в субботу ездил туда на рынок, у чебуреков абрикосы оптом покупать, вполне проезжабельно было, как там в будний день - не знаю.

Мост от грузовиков, кстати, закрыли, этого вполне достаточно.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

навигатор не предлагает объездной путь? В него не добавляется информация о загруженности дорог? Закопать.

spunky ★★
()

1) >Могли бы и поработать в порядке исключения
Самое смешное, что даже особо напрягаться не надо — поставить указатель на объезд.

2) Потому что тест IQ показывает умение решать тест IQ. Для экзаменов на права важнее знание ПДД, умение водить и умение давать взятки (потом пригодится).

3) Еее 701. Он самый дешёвый, его не жалко. А производительность роли не играет — стоять всё равно долго.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>В него не добавляется информация о загруженности дорог?

в Москве он предлагал бы просто уехать в область? )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> В него не добавляется информация о загруженности дорог?

В нем есть функция "пробка 1км", по вызову которой он перестраивает маршрут. Только многие ли прочли инструкцию?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Когда ремонт только начался, жители Затона, Михайловки, Миловки и проч. ездили через Дему, и там были пробки. Поэтому сейчас все предпочитают неторопясь проехать через затонский мост

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>когда ты насобираешь на машину негодование пройдет.

Песня автозавистника

    Произошел необъяснимый катаклизм:
    Я шел домой по тихой улице своей —
    Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
    Звериный лик свой скрыв под маской «Жигулей»!

    Я по подземным переходам не пойду:
    Визг тормозов мне — как романс о трех рублях, —
    За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
    Чтоб частный собственник глумился в «Жигулях»!

    Он мне не друг и не родственник —
    Он мне — заклятый враг, —
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых «Жигулях»!

    Но ничего, я к старой тактике пришел:
    Ушел в подполье — пусть ругают за прогул!
    Сегодня ночью я три шины пропорол, —
    Так полегчало — без снотворного уснул!

    Дверь проломить — купил отбойный молоток,
    Электродрель, — попробуй крышу пропили!
    Не дам порочить наш совейский городок,
    Где пиво варят золотое «Жигули»!

    Он мне не друг и не родственник,
    Он мне — заклятый враг, —
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых «Жигулях»!

    Мне за грехи мои не будет ничего:
    Я в психбольнице все права завоевал.
    И я б их к стенке ставил через одного
    И направлял на них груженый самосвал!

    Но вскоре я машину сделаю свою —
    Все части есть, — а от владения уволь:
    Отполирую — и с разгону разобью
    Ее под окнами отеля «Метрополь».

    Нет, чтой-то екнуло — ведь части-то свои! —
    Недосыпал, недоедал, пил только чай…
    Все, — еду, еду регистрировать в ГАИ!..
    Ах, черт! — «москвич» меня забрызгал, негодяй!

    Он мне не друг и не родственник,
    Он мне — заклятый враг, —
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых «москвичах»! 

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> За два месяца дойдет и до горячих эстонских парней. У всех кто стоит номера местные.

Возможно, с этим объездом что-то не так. Навскидку: дорога засыпана гвоздями и битым стеклом, много переходов и лежачих полицейских, много пасущихся гаишников, ограничение скорости 30 км/ч, извилистый путь, который реально оказывается дольше стояния в пробке, запрет на транзитный проезд через тот микрорайон.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А, уже ответили: объезд слишком длинный, и у него пропускная способность не лучше.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>когда ты насобираешь на машину негодование пройдет.

когда закончишь выплачивать ипотеку поймешь что машина - это такой пустяк...

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aydar

>ездили через Дему, и там были пробки.

пропускная способность демского моста раза в три выше. Но через дему попадаешь в районм монумента что удобно если едешь скажем в сипуху а не на галле и соотвественно проспект

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>много пасущихся гаишников

Гаишники сейчас стоят в часы пик вдоль моста. Но, сцуко, движение не регулируют. Точнее регулируют выезд из центра потому что если на выезде начнется пробка то встанет полгорода. А на въезд покуй

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Но пракуются где попало, вплоть до лужаек детских площадок.

У меня во дворе какой-то урод припарковался так, что загородил проход к дорожке по которой все ходят. Я же, было огорчился, что придется делать большой крюк для того, чтобы обойти все эти машины, но был приятно удивлен когда заметил отломанное у машины этого урода боковое зеркало, болтающееся на проводах, так что смог спокойно пройти между машинами и продолжить свой путь.

f00fc7c8
()

>1) Почему доблестное ГИБДД не посылает легковушки в объезд не давая заехатьна мост? Могли бы и поработать в порядке исключения

Знак вешать должно не ГИБДД, а дорожники вообще-то. Они пусть и решают, каким видам транспорта запретить движение по мосту.

>2) Почему при сдаче экзаменов на права не проводят тест IQ?

Потому что синтетические попугаи вряд ли кому интересны, в отличие от карточек.

>3) Какой нетбук посоветуете для компиляции генты в пробках?

MSI Wind U100

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>когда ты насобираешь на машину негодование пройдет.

То есть, полагаешь, как только я куплю машину (собирать не нужно, деньги на машину есть) - сразу же стану хамом, ставящим её куда попало в самые неудобные для пешеходов места?

Сомневаюсь :)

Тем более, что у меня масса друзей автовладельцев, которые до такого уродства не опускаются.

Думаю, что корреляции с владением машиной тут нет.

KRoN73 ★★★★★
()

>3) Какой нетбук посоветуете для компиляции генты в пробках?
Гентушенги такие гентушенги. Они только то и делают, что свое г**но компилят якобы для оптимации под своё железо? Идиоты!

libcme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.