LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть ли кто-нибудь из Салехарда и окрестностей?

 


0

1

почитал вики, почитал про полярный круг. спросил на фотофоруме (но там никого не нашлось). погуглил фотки города.

но все равно есть вопросы:

- насколько там реально холодно в декабре?;

- насколько дорог транспорт (такси)?;

Самый важный вопрос: Если рассматривать город как объект для туризма, то он интереснее зимой или летом? Можно ли набрать интересные объекты (для фото) зимой?

PS ага, офтопик на -7. но пусть уж хоть до вечера повисит. честно спрашивал на фотофоруме сначала.


Коми. Зимой, в канун Нового Года весело и вообще. Цены на такси 70 руб. по городу 3x3 км. В С. думаю будет подороже. И да, ехать летом не имеет смысла, лучше к Новому Году.

IPR ★★★★★
()

В Заполярье ветра обычно насквозь продувают, с погодой когда как, может и -30, может и -5 быть. Транспорт вряд ли дороже чем везде. Летом имхо интереснее, чем впотьмах в декабре. (всё имхо, именно в Салехарде не был)

unC0Rr ★★★★★
()

Ноябрьск, 300 км от Салехарда.

Зимой тут полный п****ц.
-30 считается за счастье, от силы 7 дней за зиму так бывает, остальное время - 35-37. Помню, в марте 2006 было -46... вот это было весело!

Такси лично у нас - 70 рублей, но это безо всяких счетчиков, по всему городу куда хочешь, ибо небольшой. Как в Салехарде - не знаю.

Насчет туризма... честно говоря, одинаково беспонтово и зимой и летом, но если говорить конкретно о фотографии, то при наличии сноровки можно сделать просто потрясные кадры. День очень короткий - светлеть начинает где-то в 9 утра, а темнеть - уже в 3, так что времени реально мало.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

могу предложить Новый Уренгой, по сути все так же как и в Ноябрьске, но севернее. зимой я хз что тут можно фоткать(мало искал?), день длится очень мало и как-то прохладно, а вот весной в тундре очень красиво, можно сделать кучу хороших кадров.

abyz
()

Надым (недалеко от Салехарда). Зимой до -55 по Цельсию. Солнце светит часа 3 в сутки. Такси (в Надыме) 70 рублей в любой конец города с 55-ти тысячным населением. Летом интересная мошкА, комары, слепни-оводы и прочий гнус. Шикарная рыбалка (если знать где ловить), своеобразные пейзажи (не в городе). Зимой снег, замёрзшие деревья, тундра, чо. Но выбрать красивые места для фотоохоты можно. Дрянной интернет. Всё.

FatPinguin
()

город как объект для туризма, то он интереснее зимой или летом

если самолет опоздает, то можешь лето и пропустить однако....

Lee_Noox ★★★
()

Ехать в Заполярье имеет смысл только зимой и только за экзотикой, если нет других причин туда ехать кроме любопытства. Типа вот на градуснике -55, а я такой крутой без шапки ))

HellDog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.