LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор компактного фотоаппарата

 , ,


0

1

Озадачился приобретением компактного фотоаппарата «на каждый день», в том числе и для для съемки в поездках. Фотографией серьезно не занимаюсь, но, возможно, со временем войду во вкус, так что хотелось бы иметь не только автоматический режим, но и хоть какие-то ручные настройки. Бюджет до 500$.

Сейчас присматриваюсь к Olympus XZ-2 и Fujifilm FinePix XQ2. Первый чуть дешевле, но у Fuji больше сенсор, что, как я понимаю, будет плюсом при съемке, особенно в условиях недостаточного освещения.

Какой аппарат предпочтительнее? Может, есть еще какие-то достойные варианты в этой ценовой категории?


Фотографией серьезно не занимаюсь, но, возможно, со временем войду во вкус

Камера в телефоне уже перестала устраивать?

router ★★★★★
()

Ты сначала на сотовый пофотографируй. Потом с огромной вероятностью поймёшь, что тебе фотоаппарат нафиг не нужен: пьяные рожи и архитектурные достопримечательности и на сотовый нормально фоткаются, а чего-то большего тебе скорее всего и не захочется.

Stahl ★★☆
()

У меня многие (в т.ч. фотографы) под такое фуджики набрали. В твой бюджет некоторые вполне влазят.

dk-
()

Olympus XZ- неплохая вроде серия, при слабом освещении должно показать себя ок. Рассматривал его (XZ-1) как один из вариантов в 2011-2012 году. Купил других два фотика с F2.4.

На самом деле, техника - второстепенно. Главное - осмысленность фотографии.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Главное - осмысленность фотографии.

Вот товарищ дело говорит.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я конечно, понимаю, что смартфоны сейчас чуть ли не домашних питомцев. Но у меня простая, можно сказать примитивная, звонилка.

sergs
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

На самом деле, техника - второстепенно. Главное - осмысленность фотографии.

Даже не собираюсь спорить или отрицать.

sergs
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Главное - осмысленность фотографии.

Селфи с сортире - осмысленное.

Deleted
()

Сейчас присматриваюсь к Olympus XZ-2 и Fujifilm FinePix XQ2.

Из этих — Fuji.

Может, есть еще какие-то достойные варианты в этой ценовой категории?

В этой ценовой категории аппараты медленно, но верно вымирают.

За эти деньги «на каждый день, в том числе и для для съемки в поездках» присмотрись к Meizu или Xiaomi (сравнение камер) + насадки.

quickquest ★★★★★
()

Компактный, это значит цифромыльница. По окончании гарантийного периода вполне возможно возникнет вопрос: «№№;№№»;%;3 !«№;;; *?:%ные битые пиксели, как их убрать? И тут есть два варианта: искать у чёрта на куличках мастерскую или воспользоваться функцией перезаписи битых пикселей, которой в твоей модели может и не быть.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.