LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

андроид как игровая платформа.

 , ,


0

1

внезапно для себя обнаружил сервис проката приставок. взял хбокх, погонял. ну прикольно, да. шутеры на стиках тяжело, а вот диабла с джойстиком на диване перед ящиком под пивко самое оно.

но чета 35к... ради пары раз в месяц... сомнительно.

и глаз упал на ведроид. и игрули в нем. и hdmi для ящика. и даже геймпад, и кариес. и оно подружилось. теперь у меня есть геймпад и пара игрулек «топ 10» из ютуба.

но ютуб явно слаб, Dark Souls - 3, например, в ютубе чета нифига не хит, хотя жесть та еще.

и вот мне интересно, я смотрю есть ведроидные приставки? а рубиться-то во что? графон --- да хрен бы с ним, на самом деле. есть --- хорошо. нет --- обойдемся. да и как графон. нова3 --- это графон? графон в рамках андроида? :)

короче, во что бы зарубиться!? что-то типа bloodborne, чтоб хардкор на хардкоре, как лор любит :)

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stahl

Готов поспорить, что ты и первый уровень не осилишь не протрезвев предварительно.

не, трезвым тяжело. но выдержанный дистиллят с моей родовой винокурни тащит!

а, ты про свою поделку? хз, имхо лучше на opencv медитировать.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

но чета 35к... ради пары раз в месяц... сомнительно.

Бери напрокат. Андроидские игры это сильно на любителя рекламы, доната и лютого казуала. Только в качестве эмулятора старых приставок использовать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

доната

да я даже не против особо, но чтоб все остальное разом выключилось.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

нет денех

но чета 35к... ради пары раз в месяц... сомнительно.

любые развлечения - самые сомнительные вложения материальных средств.

короче, во что бы зарубиться!?
чтоб хардкор на хардкоре, как лор любит :)

с мамашей своей в карты играй, на синяк под глазом или пинок под зад с разбегу проигравшему. врядли существует что-то более затягивающее и столь доступное по цене.

n_play
()
Ответ на: нет денех от n_play

Если в игры не играть и постоянно копить злость, до пинков с синяками ИРЛ дойдёт в любом случае.

Myau ★★★★
()
Ответ на: нет денех от n_play

с мамашей своей в карты играй

я понял что пригорает, но я не понял от чего :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

самопиар на лоре? до такой гордости даже тима кук не опустился

der_looser ★★
()

Angry Birds, Pixel Dungeon, Trolls N Towers, Plants vs Zombies, Solitaire. Вроде больше ничего нет, где удобно пальцем играть.

Lavos ★★★★★
()

Эмуляторы NES/SNES/SEGA/GBA. 99% остальных игр - казуальные донатилки с покорёженным, во имя выдоя, балансом.

najlus ★★★★★
()

и вот мне интересно, я смотрю есть ведроидные приставки? а рубиться-то во что?

Там пачка эмуляторов от comodo64 до sps 1\2. Под сам андроид нормальных игр нет, смартфон же, только однопальцевое говно с рекламой.

KillTheCat ★★★★★
()

Я когда-то играл в Modern Combat. А ещё Dead Space, там вроде мобильная версия со своим отдельным сюжетом. Call of Duty: Strike Team. Из Need for Speed тоже для андроида есть.

sudopacman ★★★★★
()

В компилирование ядра. А так, на андроиде играть не во что, кроме древних ГТА и тд.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Не перечёркивает, если речь в том числе об аппаратной платформе, на которой ничего кроме этого самого андроида не работает. На правах аналога nintendo virtual console.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Pixel Dungeon

есть под PC (на жабе)

на андроиде самый зачетный рогалик же, весьма и весьма пальцабелен. я не очень понимаю почему в нетхаке до сих пальцабельность такая убогая...

и даже не знаю зачем он нужен на пц.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

удобно пальцем играть.

тык я ж не пальцем.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Если хочешь фаново-дешево-под пиво-на приличном оборудовании - бери пс3, в ломбардах за 8к. Консоль ещё живая, игры хорошие+доступные+выбор большой и адекватные современности. Вот например на пс2 я уже играть не могу, там уже многое архаично.

Твои претензии на счёт пс4 - суть «дораха». Сейчас бы конечно я не взял за 30к пс4, брал в 14 году за 12,5к новую на ебее, она бы ещё прожила года 4, но мне неделю назад её сломали кошки. И теперь я разрываюсь между вариантами забить (кошек и на пс4) и вариантом починить ибо там есть с около 5-7 интересных мне игр (для меня это много, я мало играю). Но за 30к - пффф, нахрен она нужна.

А вот андроидное, портативщина всякая современная - это помойму дно всех дон, деньги на ветер и т.д. Ну т.е. вита и 3дс ок, но игры на смартфонах как и всё остальное что они делают сомнительное, низкокачественное, живёт потому что смартфоны нынче в тренде. Там бюджеты у игр не те, донат, гонка за технологиями и т.д.

Например, пойдёшь и купишь себе для пс3 резистенс (почти что халф-лайф), гран туризмо, анчартеды, одни из нас, гта 5, да даже мыльный батлфилд 3, да хоть скайрим с нью вегасом - а на андроеде ты будешь играть в энгри бердс или асфальт или модерн комбат, смешно же. Уж лучше эмулировать 3-4-5 поколения, чем так.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

// андроид для игр это у упоротых только

Система то не причём, вся суть в рынке и железе.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Тоды лучше Малина Пи 3 с Retropie

Непосредственно я вчера на свежую микросд карточку такое и накатил, геймпад у меня ретролинк а-ля сега сатурн, сейчас еще буду покупать ретролинк а-ля снес, всё ок.

При желании на вторую карточку пилицца OpenELEC и ты когда надо получаешь то крутой медиацентр то крутой эмулятоцентр :) Возможно ещё можно на одну карточку воткнуть две системы дуалбутом, но мне пока лень разбираться.

s0n1k ★★
()

и вот мне интересно, я смотрю есть ведроидные приставки? а рубиться-то во что?

Эмули NES/SNES/SMD и даже PS1 с PSP.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

игр нормальных [...] даже PS1 с PSP.

хм... твой топ-10?

это на пс1 был zerotolerance, да? а что там еще я что-то и забыл уже ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это на пс1 был zerotolerance, да?

Нет, на SMD.

хм... твой топ-10?

ПС1? Сложно будет. Игр хороших много (хоть и меньше, чем на NES/SMD), в десятку упихать сложно. Чисто навскидку, что в голову первым пришло:

  1. Silent Hill
  2. Metal Gear Solid
  3. Castlevania: Symphony of the Night
  4. Castlevania Chronicles
  5. Final Fantasy 8 (а также 7, 9 и особенно Tactics)
  6. Vigilante 8 (1, 2)
  7. Romance of Three Kingdoms VI
  8. Tekken 3
  9. Street Fighter Alpha 3
  10. Clock Tower (серия)

Наверняка кучу всего забыл, что подвинуло бы это, забыл. Конечно, хорошие, но всё же не влезшие игрушки типа Apocalypse, Twisted Metal, MK Trilogy, всякие Breath of Fire пришлось оставить за бортом. То, что доступно также под DOS или даже SCUMMVM, тоже не включал (на пс1 просто много из этих квестов ещё нравились, типа Broken Sword 1–2, Discworld 2 и др. или X-Com или Diablo).

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.