LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от UVV

Свой что ли? В каждой стране?

Если нужно менять страны/ip то какой нибудь сервис vpn самое то. Только обычно ip этих сервисов много где тупо забанены.

Если же тебе нужно обойти какие то блокировки(на работе, в России), или выбраться из за провайдерского nat, то сильно лучше/дешевле/функциональнее vps.

Miss_Burpl
()
Ответ на: комментарий от Miss_Burpl

Если же тебе нужно обойти какие то блокировки(на работе, в России), или выбраться из за провайдерского nat, то сильно лучше/дешевле/функциональнее vps.

Ой а мы и не знали, ты просто глаза открыл!

xtraeft ★★☆☆
()

Кто чем пользовался/пользуется?

[x] Доверяю своему личному куратору из ФСБ

Spoofing ★★★★★
()

airvpn пользовался - серверов много, причем ~80% из них имеют гигабитный коннект. Но дорого.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Интересно, посмотрю, спасибо. По цене не дороже остальных.

UVV ★★★★★
() автор топика

openvpn+(vps+amazon micro instances для разных стран)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

таки нет, есть ещё uk с недостуными видео да и торренты надо наконец-то обезопасить

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Мне кажется проще уже легально купить нужный тебе контент.

А для торрентов нужен не vpn, а провайдер, не сохраняющий твой IP чрезмерно долго. По хорошему они обязаны удалять в течении 24-х часов твой IP (BDSG), некоторые до недели хранят.

http://wiki.vorratsdatenspeicherung.de/Speicherdauer

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)

ZenMate в качестве плагина для хрома.

mono ★★★★★
()

Пользовался Hide.me и PureVPN.

Первый норм, смотрел ЧЕ в онлайне на русском — все было ОК. Много серверов по всему миру. Биткоины только вот не принимает.

Второй полный отстой, при выборе московского сервака IP почему-то был американский, канал проседал периодически. Но можно платить биткоинами.

Сейчас думаю попробовать Private Internet Access.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас думаю попробовать Private Internet Access.

Количество серверов внушает, но у него в РФ их нет по ходу. Почему с hideme ушёл?

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Они хлопнули дверью и ушли из РФ, после принятия пакета яровой и обысков в датацентрах. Мне канал в РФ не нужен особо, я больше в США выход хочу, ради нетфликса и амазона. Голландский нетфликс бедноват, к сожалению.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Почему с hideme ушёл?

Кончилась подписка, а биткоины они не принимают. Потом может вернусь, когда все битки солью. Цены-то у всех +- одинаковые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zl0y

Спасибо за ссылку. Вышло немного дороже, чем я планировал, но вроде норм. У тебя доступны конфиги всех серверов для openvpn клиента и ты можешь переключаться как хочешь. Вышло $140 в год.

speedtest.net через Seattle показал 35/5 download/upload.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

А ещё у меня проблема на премиум аккаунте — не могу подключить несколько девайсов одновременно. Хотя пишут, что можно подключить <= 5. Можешь подтвердить?

zl0y
()
Ответ на: комментарий от zl0y

Я сначала тоже с этим столкнулся, но потом нашёл, что нужно зайти в аккаунт и добавить девайсов.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zl0y

Очень странно. Я взял премиум на год за 70 американских рублей

Полагаю, что цена от страны проживания зависит. У меня получилось точно как вот тут http://www.bestvpnproviders.net/provider/hide-me/

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zl0y

Мне надо бы ещё мониторинг настроить... ты как будешь настраивать?

Походу самый лёгкий вариант это завернуть исходящий трафик файерволом на 10-ую сетку и рубить всё остальное. Надо скриптец забабахать и в автозапуск добавить =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zl0y

Если vpn вдруг падает по какой-то причине, чтобы траффик напрямую не пошёл. Вчера у меня один раз вырубился. По сути это не так критично, но если допустим я у друга лью торрент и т.п., то я не хочу случайно подставить друга.

UVV ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zl0y

Я продвинулся дальше. Мне на слаке нужно было поставить openresolv для того, чтобы dns автоматом обновлялся, иначе будет dns leak. Чтобы проверить, есть он или нет, зайди на этот сайт http://dnsleaktest.com/ -> Extended test. Таким образом я на ноуте почти всё настроил, остался файервол на случай отключения vpn ;)

qnap'овский nas же так легко не поддаётся. Подконнектиться получилось, но маршрут по умолчанию по прежнему стоит eth0, а не tun0.. копаю дальше =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Я продвинулся дальше. Мне на слаке нужно было поставить openresolv для того, чтобы dns автоматом обновлялся, иначе будет dns leak. Чтобы проверить, есть он или нет, зайди на этот сайт http://dnsleaktest.com/ -> Extended test.

Замечтаельно. Спасибо. Про openresolv не знал. Буду над своими железками шаманить тоже ☺

Бзв, не поделишься фаервольными правилами?

zl0y
()
Ответ на: комментарий от zl0y

Бзв, не поделишься фаервольными правилами?

Ну так...

Таким образом я на ноуте почти всё настроил, остался файервол на случай отключения vpn ;)

Как только, так обязательно ;)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zl0y

Спасибо за ссылку. Я нашёл как выставить маршруты автоматом на моём nas'е, с файерволом ещё пока не разбирался (может ты раньше меня успеешь =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.