LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Соорудить хитро*опый DNS

 , , ,


0

2

Добрый день, уважаемые!

Хочу сделать такую штуку: заходить на сайты через сеть tor, но не постоянно, а когда я к примеру в браузере набираю

http://linux.org.ru.hideme 

В качестве локального DNS используется dnsmasq. Нужна идея.

Я могу средствами dnsmasq перенаправить все запросы к *.hideme на встроенный в tor ресолвер, но толку мало - он естественно на такие запросы отвечает NXDOMAIN.

Спасибо!

★★

А будет ли толк? что если сервер тебя средиректит на домен без .hideme?

Да и браузер отправляет имя хоста в заголовках запроса

disarmer ★★★
()

Делается средствами прокси. В DNS через A или AAAA указывать на прокси, прокси — парсить HOST и действовать на основе этого. Средствами одного DNS не сделать. Не уверен, что кто-то уже сделал, но можно за (вечер) написать такой прокси.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ага, идея вроде понятна, спасибо. Я мыслю в том же направлении. Может еще кто предложит другой вариант решения, или прокси, который бы поддерживал такую логику работы.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На машине с tor стоит polipo. В нем такой фичи не нашел. Погляжу на privoxy - он ведь раньше рекомендовался к установке вместе с tor?

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Ну и ты хочешь слегка странного. Обычно просто используют 2 профиля браузера, 1 из которых принудительно раутит всё через TOR. Причина — если разрешены скрипты/плагины/whatever, то можно обойти логику прокси (которому переписывать ссылки) и сделать запрос не через TOR. Поэтому твой вариант не самый безопасный, если, конечно, нужен JS (в TOR его часто отключают, да).

Конечно, можно попробовать сделать расширение к браузеру, эмулирующее твой функционал и прозрачно переключающему отдельные вкладки между профилями.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swarnk

Сейчас курю доки по privoxy. Курить там дохрена... Если чего получится запощу решениние.

swarnk ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.