LINUX.ORG.RU

Linux как игровая платформа


0

1

Сегодня сел поиграть прямо с утра в игры с красивой графикой и местами душой... Я на больничном, поэтому хочу отдохнуть. Для первого раза я выбрал GTA IV EFLC и Fallout 3. Игры просто замечательные ,особенно фалаут. Что я сделал: я взял вендовый ноут с играми, подключил по HDMI к телевизору, поставил большие колонки и взял в руки свой геймпад Black Warrior BW-371 с гироскопом и акселерометром. Играть с геймпадом - занятие расслабляющее - то что нужно для больного меня. GTA мне быстро надоела и я начал проходить Фаллаут, обставившись колдрексом и пивом.

Так вот. Единственной преградой между мной и игрой являлась венда со своими алертами, загрузками обновлений, запросами всяческих разрешений, загрузкой обновлений (просто давно под вендой не грузился). А что если сделать операционную систему для игр? Вы сейчас скажете, что для таких целей придуман XBOX и плейстейшн. Но я не настолько богат, чтобы покупать столь бесполезные вещи. Есть же опенсорсные линукс, бинарно совместимые с виндой. Накачать дровами и директиксом и погнали! Отличная идея, нэ?

Игры и линукс не совместимы. Смиритесь уже.
Берется винда, у нее отключается интернет. Все - иксбокс готов.
Вирусы и глюки в винде не самозарождаются, они от криворуких юзеров.

yirk ★★★
()

>Вы сейчас скажете, что для таких целей придуман XBOX и плейстейшн. Но я не настолько богат, чтобы покупать столь бесполезные вещи.

Гентушники, сидящие на плейстейшн3 смотрят на тебя весьма удивленно.

Siado ★★★★★
()

Нет линукса бинарно совместимого с виндой. Даже с win32api, не то что с дровами (хотя это как раз как сказать). Расслабься. И да, Fallout 3 - говно и Oblivion.

KblCb ★★★★★
()

Но я не настолько богат, чтобы покупать столь бесполезные вещи.

И настолько же глуп. Играние на ПК стоит дороже. Лицензионные игры на приставки можно покупать за небольшие деньги, если подключить мозг. Многие игры, спустя 3-5 месяцев после выхода, стоят в рашке 1350руб. Это почти столько же, сколько стоят корявые, глючные, убогие лицензионные ПК игры. В приставочном мире существует вторичный рынок, на котором можно покупать игры от 400 руб. в отличном состоянии. Можно просто меняться. Вторичного рынка у ПК игр нет, т.к. писи игры не имеют ценности. Это барахло.

Обслуживание и обязательные апргейды ПК обходятся дороже стоимости приставки. Так что считай сам. Калькулятор в помощь.

Serge
()
Ответ на: комментарий от Serge

Согласен. Вообще закупился игрушками для Wii по акции по 390 рублей(новые). Консоль это совсем другой юзер експириенс, а Wii тем более. Подарили еще Xbox, прошил, диски 50 руб стоят, игрышки с торрента. Стар я правда для нее, мне бы чтонить Wii-казуальное. Хотя и в Резидент Ивл с запером поиграться в компании тоже весело.

Вообщем не заморачивайтесь и купите шитую консоль, по итогу экономия будет занчительной.

sergeiconq
()
Ответ на: lolwut? от Skelet0n

БиореакторОС как известно к линуксу не имеет никакого отношения. У них своё ядро и своё окружение. Кроме того она банально не работает.

KblCb ★★★★★
()

> Отличная идея, нэ?

Отличная идея я тебе скажу. Так что можешь приступать... писать полную WinAPI совместимость.

anonymous
()

Линукс мог бы быть отличной игровой платформой. Но не стал.

XBox360 стоит меньше, чем средние андроид-телефоны, меньше чем средние ноутбуки и примерно так же, как нетбуки
PS3 подороже, но не сильно

Вот это основные игровые платформы. Виндовс - побочная.

note173 ★★★★★
()

Ну что вы так все стразу... Для этого wine так старательно и пилят.

BillDver ★★★
()

Ты же на больничном времени вагон, пускай себе винда обновит все что ей там нужно и играй на винде в свое удовольствие - не замачиваясь. MS никогда не допустить того чтобы linux стал полноценной игровой платформой и понимает что наша любимая ОС стабильнее их винды

doctor-ua
()
Ответ на: комментарий от Serge

>В приставочном мире существует вторичный рынок, на котором можно покупать игры от 400 руб. в отличном состоянии

Это типа дёшево? Ну-ну.

Можно просто меняться.

Удобнее всего - через торренты.

писи игры не имеют ценности. Это барахло.

Толстячок, ценности не имеют приставочные игры. Правило: если игра есть и на приставках - можно не покупать, 100% унылое фуфло с нулевой реиграбельностью, нулевой сложностью, не иначе как **анутым управлением, ярко выраженными сюжетными рельсами и (не всегда, но) хреновой графикой. Пример - фоллаут 3.

обязательные апргейды ПК обходятся дороже стоимости приставки

Не апгрейдил комп три года и не вижу потребности делать это в ближайшие пять лет.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

полностью согласен

ну, может кроме того, что 400 рэ - дорого, просто не надо скупать все, которое идет на прилавки.

согласись, что на PC барахла тоже навалом

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Игры и линукс не совместимы. Смиритесь уже.

блин...не знал. То-то у сталкера в менюшке было написано «Выйти в Windows». А я, дурак, и согласился. Только странность небольшая - после выхода я чо-то никакой винды, даже самой захудалой, не обнаружил. Баг?

igels
()
Ответ на: комментарий от yirk

> Берется винда, у нее отключается интернет.

Запускаем стим и он нам показывает болт.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Система учетных записей Linux. Пока вирусы.

derlafff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.