LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

математика для всех, пара вопросов.

 ,


0

1

!Ъ : https://www.imo-official.org/results.aspx

Ъ : собственно это результаты математической олимпиады. смотрим за 16-ый год: ЮЭСА первая, потом всякий шлак (КНР, Сингапур, Тайвань), потом внезано россия 7-ая, вместе с этосамой англишкой, ну и дальше всякий шлак типа японии и канады.

1. это как?

2. доколе!?

зы. и вообще, почему гордость и цвет лора в этом не участвует? все деньги уже разаботали? полимеры при вас?

1. это как?

2. доколе!?

Эээ... А в чём проблема?

почему гордость и цвет лора в этом не участвует?

Это не школьная олимпиада.

Pythagoras ★★
()

Сингапур - шлак

Россия не шлак

Лол. «Неудивительно, что она сломалась, тут написано - сделано в Японии». Размораживайся. Сингапурцы крутые. У них один из с самых высоких ВВП на человека в мире, в 3 раза выше, чем у России (по ППС). А у премьер-министра образование - математик и Comp.Sci. Не сравнивай Сингапур с разными бантустанами.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну и это, в российском вузе, где я учился, вьетнамские студенты практически всегда заруливали местных аборигенов по математике

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но тред-то не об этом :) автор пытается вбросить почему это сверхнация русские заняли седьмое место, а не первое, и нету ли тут мирового заговора

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Очевидно что есть. Организаторы подтасовали результаты в угоду политике, как это было на евровидение и олимпиаде.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а вот ты лично что сделал для того, чтобы Россия заняла первое место, хорошо учил математику в вузе, получил диплом и переехал в РФ, чтобы выступать за неё, или таки втирал тут, что программистам матан не нужен? :P

Harald ★★★★★
()

А в чем, собственно, проблема? Нужны не только способности, но и подготовка хорошая, постоянные тренировки. В топ 10 странах это всё проработано. Всё логично в рейтинге.

Кстати, посмотри имена/фотографии американской команды.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я доходил до 2го тура городской, что не плохо. До IMO не дотягивал.

tyakos ★★★
()

У нас мясо для олимпиад начинают готовить еще в спец.школах. Да и вообще это «вещь в себе».

Solace ★★
()

Ты хоть представляешь что такое олимпиада по математике? Ты в курсе что 99% победителей не могут написать никакого приложения которое не вызывает тошноты?

dmxrand
()

Я отошёл от спорта.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ы в курсе что 99% победителей не могут написать никакого приложения которое не вызывает тошноты?

Почему?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Почему?

Как и в реальном спорте. Очень синтетические тесты. Игра на скорость. Мой бос говорил фразу «надо переспать с проблемой». В реальной жизни алгоритмов может быть меньше (по качеству), но больше по количеству и их еще надо увязать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Как и в реальном спорте. Очень синтетические тесты. Игра на скорость.

не спорю, но как это связанно с возможностью выражаться?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Не шлангуй.

Ты в курсе что 99% победителей не могут написать никакого приложения которое не вызывает тошноты?

При чем здесь матом?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я и не стыжусь. Молодцы ребята, 41-ое место. Верю, что в следующий раз возьмем все призовые места.

trupanka
()

потом всякий шлак (КНР, Сингапур, Тайвань)

Если это шлак, то Россия тогда что, интересно?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

олимпиада по математике

не могут написать никакого приложения

Ойти-хомячок детектед.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

посмотри имена/фотографии американской команды.

ты пагади, это надо оставить на развитие темы ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Дискриминация!!11 нужно не менее 49% женщин, 20% негров и 15% геев.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну и это, в российском вузе, где я учился, вьетнамские студенты практически всегда заруливали местных аборигенов по математике

Это потому, что они сюда учиться приехали, в отличии от. В среднем, ситуация будет отличаться.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Очевидно что есть. Организаторы подтасовали результаты в угоду политике, как это было на евровидение и олимпиаде.

Нет, на самом деле, это всё мельдоний. Если бы не он, были бы на 30 месте, вместо Украины.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Имена-фамилии с их последнего отбора тоже хороши

Ankan Bhattacharya(International Academy East,Troy, Michigan)
Ruidi Cao (Missouri Academy, Maryville, Missouri)
Hongyi Chen (Fairview High School, Boulder, Colorado)
Jacob Klegar (Choate‐Rosemary Hall, Wallingford, Connecticut)
James Lin (Winchester High School, Winchester, Massachusetts)
Allen Liu (Penfield Senior High School, Penfield, New York)
Junyao Peng (Princeton International School of Mathematics and Science, Princeton, New Jersey)
Kevin Ren (Torrey Pines High School, San Diego, California)
Mihir Singhal (Palo Alto Senior High School, Palo Alto, California)
Alec Sun (Phillips Exeter Academy, Exeter, New Hampshire)
Kevin Sun (Phillips Exeter Academy, Exeter, New Hampshire)
Yuan Yao (Phillips Exeter Academy, Exeter, New Hampshire)
r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

любой житель планеты Земля (и в будущем всея приземелья) должен быть по дефолту американец. остальное ненужно.

conalex ★★★
()

У меня младший брат занял первое место по математике по РФ. Без экзаменов в любой ВУЗ брали почти, а пошёл в ВШЭ, причём не на математика, а на экономиста. Зато учиться будет в Сколково =) Вот так математики и пропадают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не нашел, где там написано, что именно они и есть американцы. Может лучше сошлешься на американскую конституцию?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Хочешь сказать, что все эти люди стали гражданами США, пользуясь какими-то другими документами? К чему мне сила, я пытаюсь от тебя добиться определения слова «американец» и, желательно, указания на документ, в котором это определение содержится.

// inb4, твоя голова — не документ

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

можно и на российскую, статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Смотрим состав команды USA и с удивлением обнаруживаем, что в нём одни азиаты - т.е. собственно американцев там нет.

Говорить

потом всякий шлак (КНР, Сингапур, Тайвань)

может только дурак, который не в курсе в каких странах имеются сильные математические школы.

alex-w ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.