LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от targitaj

10 заповедей «добродетели» являются по факту своей противоположностью

И почему ты у меня столько времени без подписи гуляешь? %)

targitaj ★★ Яйцеголовые гемоцианин звезда давида

Вот так-то лучше.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

т.е. ты уже вырос из того возраста что бы считать полезным знакомство со всеми книжками заканчивающими арку построений 5(Карл!) платоновыми телами?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Полезно - может быть. Так, почитать для общего развития. Но современная геометрия может предложить намного больше. Да и по математике есть более полные и содержательные книги - Эвклид не является оптимальным вариантом.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

https://duckduckgo.com/?q=If this was elementary math in 1889, something has ...

и уж прости:

твоя фраза о современном(фактически ты оперируешь понятиной «модерн» и положительной эмоцией «передний край-фронтир») - признак у тебя отсутствия представления о разнообразности современного.

и таки да:

В "F<<-g|Qh5D,&DFr" несравненно явственней, чем в других дисциплинах, ощущается, насколько растянуто шествие всего человечества. Среди наших современников есть люди, чьи познания в "F<<-g|Qh5D,&DFr" относятся к эпохе более древней, чем египетские пирамиды, и они составляют значительное большинство. "F<<-g|Qh5D,&DFr"-познания незначительной части людей дошли до эпохи средневековья, а уровня "F<<-g|Qh5D,&DFr" XVIII века не достигает и один на тысячу... Но расстояние между теми, кто идет в авангарде, и необозримой массой путников все возрастает, процессия растягивается, и идущие впереди отдаляются все более и более. Они скрываются из виду, их мало кто знает, о них рассказывают удивительнейшие истории. Находятся и такие, кто просто не верит в их существование 

а уж если ренТВичеть то: https://www.amazon.com/Forgotten-Revolution-Science-Born-Reborn/dp/3540203966

ps. слова гуго штейнгаузена

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Твое утверждение нелогично и ложно, так как я имею хорошее представление о математике, неплохое о геометрии, так как я изучаю математику 3 года и общался с преподавателями, в том числе и по геометрии, которые читали Эвклида. Но услышать от тебя чушь - не новость, ведь нужно знать, что цитируешь, а ты, видимо, неспособен даже на это. На самом деле, разнообразие велико. Методы из Фурье анализа, относительно новой области - применяются в самых неожиданных местах, например, комбинаторике.

tyakos ★★★
()
Ответ на: Кури травку от greenman

Кури травку
greenman

чел знает о чем говорит. слушай его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tyakos

так как я изучаю математику 3 года и общался с преподавателями, в том числе и по геометрии, которые читали Эвклида.

это так жирно.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

ты ошибаешься, отрицание было сделано сознательно, и именно в этом цимес. Можно десять положительных/относительных утверждений, а можно _одно_ отрицание.

Не укради - конкретика. Будь дарственным - не то. Будь самодостаточным - тоже. Придумай еще пару положительных утверждений, но они будут более абстрактными, нежели отрицание конкретного действия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

что че? Частица не не отрабатывается бессознательным человека. Она попросту опускается. То есть «не убий» бессознательным отрабатывается как призыв убивать.

что за х-ню ты несёшь? %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ладно, в следующем году заканчиваю магистратуру, но, оказывается, ничего не знаю о математике. Как скажешь.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

кстати, не знаю как в оригинале, а в русском варианте заповедей используется частица не, которая не работается бессознательным. То есть, по факту, это призывы. Полагаю, это было сделано сознательно. Еще один конфликт, который работает как тормоз. Рабы не должны развиваться.

Зато она «работается» сознанием. Им же и придумана, если что. И направлена на сознание, а не бессознательное. Чтоб позывы бессознательного контролировать. А частицы «не» наверняка есть во всех языках мира. Если нет, можешь привести пруфы обратного

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

ты как член корпорации поднимающий ща свой статус до магистра можешь ведь отличать когда достаточно логики и нет необходимости апеллировать к авторитету - а когда логики для сохранения своего тезиса не достаточно и ссылка на авторитет и или статус является годным аргументом в диспуте.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Отсылки уместны при максимально приближенным совпадениям по смыслу и случаю использования. Попытки обобщить при разговоре о конкретных книгах - как объектах, сильно различающихся между собой - неуместны.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

ну и судя по вторичным признакам тебе предстоит асперантура так что ознакомся:

Суворов Н.С. - Средневековые университеты

врядли у тебя не хватит способностей читать с ятями(ибо издание 1898г)

удачи магистр.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

не не не это вот избегай ещё менее императивно чем директивное не что-то.

и при том даже в последнем случае известно как сову эт самое на глобус для оправдания.

в чём кстати в том числе польза от знакомства с Библией (см история чтения в западном мире от античности до наших дней кстати) ну и сквозным сюжетом в ветхого завета.

что Город(у данного случая иерусалим) как место определяющее общность можно заместить иными социальными институтами и при этом не быть чистыми номадами-кочевниками и при этом не откатиться в Деревню.

есть очень хорошие построения о том как при формировании национальных буржуазных государств после слома(не везде) в континентальной европе старого порядка - эти вот наработки позволили сформировать государственный патриотизм при одновременной секуляризации традиционной(т.е всякой институции прямо заявлеющей свои теологические притязация) церкви

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

«избегай совершения убийств, краж»

Окрас другой. Не только совета какого-то, рекомендации, но и вносится много подтекстов словом «избегай».

«Не „действие“»- конкретно. Конкретнее отрицания я не нашел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

и если так падок на бульварную психо...

то уж(уже можно и на русском) полистай Фому Аквинского - там достаточно загонов что-бы не быть таким вульгарным в части как работает вторая сигнальная.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

судя по....

там форма такая:

Запрещено(в ): a,b,c

от того такой троллинг с ;№%;(организация запрещённая в Титане)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

судя по....

по чему?

там форма такая:

Запрещено(в ): a,b,c

Там в заповедях? Угу. Из десяти - полторы только без отрицания. Помни день субботний (имхо день смерти), и почитай родителей своих. Интересно, это зашквар переводчиков, или таки да?

от того такой троллинг с ;№%;(организация запрещённая в Титане)

;№№;? Что за организация?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

все, я понял суть стартового поста, небольшой лайфхак для ТСа - гонять в подгузнике, тогда и топом становиться не придется и свободным себя чувствовать начнешь.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

в психушку возьмут. но по своему опыту скажу, что там не так уж и плохо. гораздо лучше, чем в этой вашей повседнейной серой реальности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За подгузник не думаю, если днище рвет это еще не значит, что поциент нуждается в помощи психиатра, может у него просто рвет днище. По непонятным причинам.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

По непонятным причинам.

Здесь разберутся. Кстати, знаешь как много сюда попадает людей, которых «сдали» родные?)) Воистену враги ваши домашние ваши, бгг :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://www.youtube.com/watch?v=yN8d-jpQJ30

Воистену враги ваши домашние ваши, бгг :D

Опыта не имею, но думаю если поедешь, то не заметишь этого. Думаю, что прислушаться к мнению окружающих и посетить специалиста будет правильным выбором.

Кстати, знаешь как много сюда попадает людей, которых «сдали» родные?))

Вас сдали родные и почему, если не секрет?

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Думаю, что прислушаться к мнению окружающих и посетить специалиста будет правильным выбором.

общаясь с поехавшими, часто приходил к мысли, что отправившие их нуждаются в не меньшей госпитализации/эвакуации, а в редких случаях и в большей)

Вас сдали родные и почему, если не секрет?

Не, я тут по собственной воле. Интересно стало, вот и решил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А что именно интересно стало?

т.н. патология. Под веществами/под гипнозом у себя и знакомых/незнакомых людей заметил многие «патологические» формы поведения. Некоторые они проявляют сами, некоторые если им поспособствовать. В целом, человеку доступны всё богатство проявлений. Мне стало интересно как вдруг происходит этот щелчок, когда человек «перешагивает рубикон». Когда уже нет возврата в транс, который мы называем «нормальностью».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрели фильмы «Eagle Eye» 2008 и «2001: A Space Odyssey» 1968? Что между ними общего?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

как ни странно вот познавательное даже если ложное

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фуко,_Мишель#.C2.AB.D0.A0.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Надзирать_и_наказывать

во второй есть общее у тюрем,школ,армии,принудительных лечебниц.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.