LINUX.ORG.RU

Я недавно перешел на линукс

Тогда никак. Сборка и установка требует некислого скилла и много времени и терпения. И шансов что полноценно заработает нет.

anonymous
()

Я недавно перешел на линукс
возникло желание поставить его на планшет

откуда вы такие беретесь?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

оттуда откуда и все, другого пока не придумали. А желание не от того, что б поиграться, а потому, что «просто читалка» меня не устраивает. Я уже переустанавливал андроид, потому, если слетит все - смогу откатить обратно.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Есть чехол с клавиатурой - нужно сделать нетбук. Так как брал его для работы, лучше б взял нетбук. Часто в дороге звонит телефон и говорят срочно нужно посмотреть.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

что посмотреть? ssh/rdp/etc андроидное чем не устраивает?

vvviperrr ★★★★★
()

1. Это требует некислых таких навыков, коих у тебя нет, потому что ты «недавно перешел на линукс» (звучит, блин, как будто бы на наркоту новую подсел...)

2. Вероятность того, что оно заработает так, как надо, да еще и все, что нужно - не особо велика, а чтоб заработало - см. п. 1.

3. Софт декстопный не особо ориентирован на пальцетык.

4. Что тебя не устраивает в обычном андроиде? В принципе, там все, что нужно для работы, есть, клаву подключить можно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, я когда-то на древний КПК НР дебиан почти что вкатил, но это было неюзабельно, да и требует одного важного пункта: быть гиком.
Так что то, что люди извратились и завели там убунту - ничего еще не говорит =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

нормальный офис?

Тхинпад офис (или как там его?) вполне себе вроде бы годная штука. А «нормальный» офис ты не сможешь поюзать без мыши, ибо он не ориентирован на сосиску.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Если под «Нормальный офис» ты подразумеваешь Open\LibreOffice, то увы. Софт такого уровня был бы слишком неподъемным для устройств такого класса, да и портирование заняло бы много времени и сил. Под Андроид есть легковесные аналоги, с минимальным функционалом правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Open\LibreOffice, то увы

Прекрасно работает (ну насколько оно само по себе не говно) на древнем двуядерном TF-101 с убунтой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Софт такого уровня был бы слишком неподъемным для устройств такого класса

Это ещё почему? LibreOffice потребляет какую-то сотню-вторую Мб ОЗУ, и это при гигах оперативной памяти и многоядерных процессорах.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

промониторив гугл выбор пал на picuntu - буду пробовать. Там для таких как я, вроде даже гуи установщик есть.

webmak ★★
() автор топика

Поставить традиционный линукс на подобное устройство — задача сложная даже для неновичка.

Но андроид уже использует линукс в качестве ядра, поэтому можно малой кровью извращаться вот так.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

дай совет. есть девайсина на rk29, есть сорцы ядра, есть вроде как «правильный» конфиг ядра (сами китайцы дали). собираю свое ядро, прошиваю, нормально запускается, но в случайные моменты может зависнуть. в дмесге последние сообщения о попытке flush nand устройства и последняя функция, что логгируется находится в проприетарном rk30xxnand_ko.ko. ядро 3.0.8. возможно, этот модуль был собран не с тем конфигом, с которым я собираю свое ядро, очевидно, получил неверные смещения и тп. что можно сделать? сталкивался с подобным?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

О, попутно вопрос: а есть ли сейчас планшеты, на которые можно накатить линь без долгих ночей красноглазия? Желательно - недорого (т.е. китай), 720p или лучше экран, и более-менее шустрый проц (т.е. олвиннер А10 и прочие одноядерные А7 отпадают).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Есть Архосы на omap.
Не самая высокая скорость, но костылей намного меньше.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.