LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от qulinxao

при всех благих намерениях, без учёта потребностей собеседника это одна из форм жестокости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Чот как-то страшно стало, для медицины нужны крепкие нервы...

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«нормальностью»

Как врачи шутят есть недообследованные. И как прошел ваш эксперимент, без неблагоприятных последствий?

newpunkies
()

тебе не хватает армейского сержанта

он бы сразу поставил на место твои потребности и желания =)

reprimand ★★★★★
()

p.s. поддерживаю забан поциэнта по ip

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Для меня без. Но окружающие люди стали подмечать сдвиги кукушки. Родители сетовали «больше отдыхать», друзья «уже не понимали», знакомые тыкали пальцем и крутили у виска в моём отсутствии.

Решил не тянуть их с собой в этот эксперимент, шифруюсь. Чувство «нормальности» важная составляющая социальной жизни. Нехорошо так валить с ног. Уже год как я нормальный, с ними. Срывает под веществами и иногда с незнакомцами, которым любопытны изменённые состояния сознания))

Интерес к этому не угас ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

общаясь с поехавшими, часто приходил к мысли, что отправившие их нуждаются в не меньшей госпитализации/эвакуации, а в редких случаях и в большей)

ну дак родственники же, наследственность, все дела

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вот я б не прочь завести тян, но это ж будет ацкий ад.

Почему?

Потому что количество мозго..ства многократно возрастёт. Если сейчас мозг выносят дочь и мать, а так дочь и мать удвоят усилия, плюс, мозг начнут выносить тян и её мать, хата превратится в поле брани... нафиг-нафиг!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Что вы делаете в материнской хате? Или что делает мать в вашей хате? Мать тян тут вообще при чём?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на своей хате живу. Мать мозг по телефону выносит. Ну, мать тян опосредованно. Прежде всего, будет выностить мозг тян, а тян -мне.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мать мозг по телефону выносит. Ну, мать тян опосредованно.

Ну так вы сами позволяете им это делать, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мать мозг по телефону выносит. Ну, мать тян опосредованно.

Ну так вы сами позволяете им это делать, лол.

Они умеют делать это удивительно внезапно. Мать позвонила и сказала, что принесёт морковь. Я сказал, что не надо, моркови полно. Скандал. Или я позвонил, сказал, что мы купили обои, можно клеить. Сказал, почём. Скандал. Дочери приснилась собака. Скандал. «Эх, собаку мне не подарили». Если б я знал, что такой пустяк может обернуться скандалом, ну, трубку б не брал, или «Привет, морковь не нужна, пока.» Но я совершенно не готов к скандалам на ровном месте! Скоро посуду бить начну, такими темпами.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Они умеют делать это удивительно внезапно

Вообще без разницы, хоть внезапно, хоть с прелюдией. Пресекаете любую попытку сношать мозг и нервы ваши будут мягкими и шелковистыми.

Но я совершенно не готов к скандалам на ровном месте!

Скандалят с теми, кто поддерживает скандал - соглашается с таким стилем общения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Универсальный ответ: «тема закрыта». Есть ещё масса специфических, подходящих к конкретной ситуации. Можно, например, вывести разговор в нейтральное русло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Универсальный ответ: «тема закрыта».

скандал.

Можно, например, вывести разговор в нейтральное русло.

«Не съезжай с темы. Скандал»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кладёте трубку/уходите/закрываетесь в комнате.

подливаешь масла в огонь. демонстративное игнорирование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Масла в огонь вы подливаете, когда человек знает, что вы ведёте себя демонстративно) А когда он понимает, что вы игнорируете его совершенно искренне, он быстро приходит в себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в чем разница в твоем поведении что в одном случае это демонстративность в другом искренность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как человеку понять? он просто подумает что ты так демонстративно отвечаешь на конфликт, и всё. Конфликт никуда не девается. Как ему понять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И что в твоём последующем поведении скажет ему об этом?

* этом — искренность.

P.S. сорян если заипал) просто чувствую «истина где-то рядом».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот смотрите. Когда вы включаете игнор демонстративно, вы удаляетесь в закат, чтобы скоро вернуться с поникшим, виноватым видом и пассивно отмахиваться лапками, образно говоря. Здесь же вы преследуете одну цель: прекратить практику скандалов и мозгоедства в свой адрес. Я неточно выразился, внимание нужно акцентировать не на искренности, а на последовательности поведения. Вы просто не придаёте значения своему поступку, давая понять, что вам это ничего не стоит и это будет повторяться при каждой попытке посношать мозг.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.