LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Светочка, если хотите. Да мало что ли таких?

Но ведь он обладает и волей, и интеллектом. То, что он дурак, ведь не означает, что у него вовсе нет ни того, ни другого %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хехе, я изначально прочитал как «Светоча».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю корни берутся из психологии мотивации: позитивной и негативной

Не очень похоже на то, как мне кажется.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То, что он дурак, ведь не означает, что у него вовсе нет ни того, ни другого %)

Што? Как раз таки означает. Обратное же не доказано. Доказано как раз, что он дурак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предложите определение не-клетки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Светоч свободнее любого рандомно взятого политика, хотя бы потому, что он может позволить себе сколь угодно позорица и всем будет пофиг. А политик так опозорившись станет никем.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Што? Как раз таки означает.

Неа. Просто уровень интеллекта пониже среднего, но интеллект, тем не менее, присутствует. То же и с волей — он вполне способен демонстрировать целенаправленное поведение. То, что есть люди с более сильной волей, не означает ее полного отсутствия у поциента.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

направленный на себя поток воли способен ощутить

Это из области психиатрии.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Всю дорогу считал вас виртуалом Светоча

Вот щас обидно было %)

ни о чем?

С нулевым результатом — не значит ни о чем %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вот щас обидно было %)

Да ладно, он далеко не тупой, прост не образованный. :]

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)

Раз уже на то пошло, можешь почитать «О трех превращениях». Больше о свободе.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну знаете, я думаю, что условному Гейтсу стать условным никем проще и легче

как сказать, Гейтса многие в лицо знают, как минимум, пластическую операцию, чтоб внешность изменить, придётся сделать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Нельзя нормально играть, не выспавшись, будешь гореть.

peregrine ★★★★★
()

Потребности и желания тела - самое важное, нужное и полезное! Остальное вообще, как тут говорят, ненужно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, во время секса я животное, так сказать)))

значит самое время во время секса начать думать о смысле бытия и тщетности всего сущего. Или о содержании следующего треда на ЛОРе. Для практики подавления и превозмогания :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз тратишь, значит нет силы воли или стимула (более значимых идей), значит ты не мог бы пустить их на более значимые цели, да и зачем? Жизнь то она одна.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну лично я направленный на себя поток воли способен ощутить. Да, это как чувство.

А подтвердить контролируемым экспериментом соответствие этого чувства реальности готов? :)

Harald ★★★★★
()

про гармонию духа и тела уже писали?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Я бы так не сказал. Я вот не могу а Куршавели жрать икру ложками из тазика... И да, я сомневаюсь, что все они так сильно зависят от работы и того, как на них смотрят окружающие.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Ну вот смотри: можно посадить тебя в клетку, а потом истребить всё человечество и общество (одного тебя оставить), ты будешь явно не так свободен, как если тебя просто оставить на Земле.

peregrine ★★★★★
()

В твоем случае поможет только эвтаназия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

всё херня. удовлетворение от увлекающей деятельности давит любые инстинкты, выехать всегда можно на собственном чсв, помноженном на периодические самокопания. так качаются скиллы, так качается хороший вкус, чувство юмора, умение играть на публике и вертеть всё. играть на публике вообще полезно, дурить окружающих увлекательно, помогает проникать в чужие души и развиваться. ну и препараты в осознании себя здорово помогают, если голова на плечах есть. вершина - осознание каждого собственного недостатка и того, что ничьи интересы и ничьё мнение, кроме личных, не имеют ни малейшего значения, понимание, как работать и получать кайф от результата. поххистам и эгоистам дорогу, короче.

tcler
()

Не подавляй, а удовлетворяй. От неудовлетворенности или подавления инстинктов и желаний у человека возникают психологические или даже физиологические проблемы. Потому я прислушиваюсь к своему телу и даю ему то что оно хочет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

например кофеин немного снижает уровень тестостерона, если ты о влечении к женскому полу.

Твою ж мать! А я его по три чашки в день выпиваю. Пора бросать.

drull ★☆☆☆
()

Авва Дорофей, к прчтению.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Мало, но есть.

Когда говорят, что у человека есть деньги не имеют в ввиду, что у него есть хотя бы рубль. А так формально да, мало, но есть.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

и волей

Человек, который хинает пуи год а потом пытается за неделю доделать 50% оставшейся работы, силы воли не имеет.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это вообще разные вещи.

Чтобы выполнить то, что задумал, а не плюхнутся в кресло, открыть браузер и торчать 4 часа в нете, нужна как раз банальная сила воли :)

goingUp ★★★★★
()

Потребности и желания тела одурманивают и похищают

Гедонисты не видят проблем.

UNiTE ★★★★★
()

Подрочить уже советовали?
Или ты хочешь от сна, еды и воды отказаться?

Zampolit
()

Сон лучше не игнорить. Жратву - можно не есть некоторое время спокойно, если чем-то интересным занят. Секс - лучшезавести жену и не подавлять, если не хочется рака простаты к 50 годам. Туалет - учитесь делать быстро дела. Можно не тратить время в пустую и что-нибудь читать полезное.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Туалет - учитесь делать быстро дела. Можно не тратить время в пустую и что-нибудь читать полезное.

прям взаимоисключающие параграфы

Harald ★★★★★
()

Нечто не делать проще, чем нечто делать. Просто не делай и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Прищеми себе яйца дверью и отрежь уши.

Почему не наоборот?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

потребность срать в лифтах.

Не, скорее желание срать там, где приспичило. Типа, ни в чём себя не ограничивать. И для этого надо быть топом али другим хозяином жизни.

Хороший топик.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мотивацию ты откуда брать собираешься? Мотивация как раз исходит из твоей тушки, из биологии.

За те занятия, на которые ты тратишь время, мозг получает достаточное вознаграждение. А за те, которые ты считаешь более важными - нет. Чтобы заниматься «важными вещами», научись получать от них не меньше удовольствия.

feofan ★★★★★
()

Эх, вечный вопрос! Вот я б не прочь завести тян, но это ж будет ацкий ад. Поэтому пока свободен :) Но... «лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе». В общем, в свободе одни преимущества, в несвободе - другие.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.