LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Снова Илон

 , ,


0

1

Для !Ъ: http://www.rbc.ru/technology_and_media/03/06/2016/5750f8c09a79473b85c2c8d4?fr...

Для Ъ:

«Я рассматриваю проблему беспилотного движения автомобилей как в основном решенную», — заявил Маск и добавил, что менее, чем через два года, автомобили совсем перестанут нуждаться в водителях. Еще год он отвел на принятие необходимых регулирующих документов.

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 2)

представил заниженную Ладу с автопилотом

dormeur86 ★★★★
()

Поставит он хотя бы сто тысяч баксов на то, что два года? И ещё сто - на «год для принятия документов»?

Xellos ★★★★★
()

А я говорю, чтоне менее 10-ти. И водятел всё равно будет отвечать за автопилот.

Пиарится. Пихает свой круиз-контроль типа как «автопилот».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Думаю, Илону снова понадобились деньги и он ищет соинвесторов. Ну и нагнетает, очевидно решился вложиться в новую сферу.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Вообще-то автопилот уже почти у всех на разном уровне развития есть. Как минимум я могу назвать: Google, BMW, Mercedes, Tesla (им по-моему BOSCH делал автопилот).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)

рассматриваю проблему беспилотного движения автомобилей как в основном решенную

Недавно видео проскакивало, как беспилотная тесла на прямой въехала в зад другому авто.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

илон маск конечно мужик, но часто несет всякий бред хотя это не повод его не любить :D

Кому как, а для меня повод, я гетеросексуал.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

а ты учись любить платонически, а не только «в задницу».

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В мире стало слишком много свидетелей apple

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Гугломобили без водителей ужа давно колесят по всему Сан-Франциско, собирают материалы для дальнейшего обучения. Правда, по местным законам им запрещается ездить быстро.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Поставит он хотя бы сто тысяч баксов на то, что два года? И ещё сто - на «год для принятия документов»?

Он поставил миллионы на это.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Вообще-то автопилот уже почти у всех на разном уровне развития есть. Как минимум я могу назвать: Google, BMW, Mercedes, Tesla (им по-моему BOSCH делал автопилот).

О автономных авто от BMW, Mercedes я не слышал, но GM уже катает автономные авто и не только по автодромам, покупает компании с технологией, вложилась в Lyft и обещает примерно то-же что и Маск через 2-3 года.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

рынок операционных систем для телефонов != рынок телефонов

рынок прошивок для автомобилей != рынок автомобилей

Дальше аналогию сам проведёшь?

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Google, BMW, Mercedes, Tesla (им по-моему BOSCH делал автопилот).

И Камаз чего-то там собирался.

А потом надо собрать автомобили различных производителей с автопилотами на каком либо полигоне, имитирующем город, и потестировать как они там будут между собой кататься. И постепенно увеличивать плотность автомобилей.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А ниче, что у теслы автопилот от Bosch?

invy ★★★★★
()

Как? — закричали все.

— Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

CaptainFarrell
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.