LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Странно, но это Он

 ,


0

1

Android-программы в Google Play станут доступны для Chrome OS


Компания Google официально анонсировала скорое появление в Google Play возможности распространения Android-приложений для операционной системы Chrome OS. Разработчикам предлагается начать адаптировать свои программы для устройств в форм-факторе Chromebook и протестировать корректность их работы в Chrome OS. Возможность будет активирована в июньском обновлении Chrome OS.

Из первых устройств, в которых будет обеспечена поддержка запуска приложений Android, отмечены Acer Chromebook R11, Asus Chromebook Flip и Google Chromebook Pixel. В дальнейшем технология также будет активирована в примерно 70 других моделей (Acer C720 в их число не входит).

Доступ к Android-приложениям реализован при помощи стека ARC (App Runtime for Chrome), доведённого до готовности запускать программы из Google Play. ARC формирует в браузере специальное изолированное окружение, создаваемое при помощи технологии Native Client и включающее в себя компоненты платформы Android. Окружение ARC предоставляет Android-приложениям доступ к ограниченной области файловой системы, буферу обмена и локальному аппаратному обеспечению (например, web-камере). Подобный подход позволяет обеспечить работу Android-программ без внесения изменений в код.

Из особенностей, на которые рекомендуется обратить внимание разработчикам Android-приложений, которые хотят поставлять свои программы для Chrome OS, отмечены:

Android-приложения могут отображаться в трёх различных размерах окон;
Пользователи могут работать сразу с несколькими приложениями Android в различных перемещаемых окнах, а также в полноэкранном режиме;
Бесшовное совместное использование клавиатуры, мыши и сенсорного ввода;
Возможность вывода уведомлений Android в окружении Chromebook;
В Android приложениях можно использовать поддержку Wifi и Bluetooth;
Наличие средств для совместного использования файлов между приложениями Chrome и Android;
Сохранение отличной производительности ресурсоёмких приложений, таких как игры и системы проектирования.

могут отображаться в трёх различных размерах окон

Ha Ha Ha, Oh Wow!

CYB3R ★★★★★
()

Опять нет повода...

weare ★★
()

Вообще не удивительно, ведь китайцы сделали многооконный дистрибутив андройда уже пол года назад. Как он там назывался... Конкуренция короче...

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Лично мне, например, нужно. Можно, поиграть во всякую йобу, которой уже хватает. На смартфоне не получается в неё игорать, т.к. очень устают глаза.

maxan
()

А что на счёт зондов и вирусов? Вместе с игорами-то, и вирусы завезли.

maxan
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Эм, прочти снова начиная с этого места

Доступ к Android-приложениям реализован при помощи стека ARC (App Runtime for Chrome), доведённого до готовности запускать программы из Google Play.

Вовсе не обязательно, чтобы у тебя была хромоось. Фактически, программы будут запускаться поверх браузера.

maxan
()
Ответ на: комментарий от najlus

утютю, опять нас бедненьких ААА-игорями обделили.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Ненужно-программы в Google Play станут доступны для Дважды Ненужно

Вот если бы на любом Linux-компьютере с Chrome работало, то я бы ещё понял. А так шило на мыло и верёвку.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от najlus

Мобильные огрызки приложений на убогой недооси - да, это именно он.

От такого «виндекапца» и саму винду с умилением вспоминать начнешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxan

Лично мне, например, нужно. Можно, поиграть во всякую йобу

Йоба? На ведроиде? Я не ослышался?

Купил в стиме тут, под онтопик портированную игру с айоси, на айоси она считалась крутой, в итоге чуть не проблевался. Уровень 2005го года примерно и гэймплей хуже приставочного.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

я не рерайтер. оригинал давай, переведу

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Например, мне доставил dungeon hunter в своё время. Кэжал говнища, конечно, хватает, но бывают и нормальные игры. А то, что ты их не встречал, не значит, что их нет.

maxan
()
Ответ на: комментарий от maxan

Дело не в том что есть они или нет, но они не более йоба, чем индюшатина под онтопик в стиме. Скорее Bard's Tale(2005й год) из стима, портированный под онтопик, можно назвать так, чем большинство ведроидных поделий.

Посмотрел скрины Dungeon Hunter 5. Ну что могу сказать, Torchlight 2 на порядок лучше, хотя его я тоже йобой не назову.

Loki13 ★★★★★
()

Доступ к Android-приложениям реализован при помощи стека ARC (App Runtime for Chrome)

Доступ к Android-приложениям реализован не при помощи ранее тестируемого стека ARC (идея запуска в браузере изолированного окружения на базе Native Client была отвергнута из-за сложностей обеспечения полной совместимости). Реализованный в итоговом решении подход основан на применении не привязанной к браузеру системной контейнерной виртуализации, в котором запускается полноценное Android-окружение, поддерживающее выполнение любых немодифицированных Android-приложений, в том числе взаимодействующих с оборудованием и написанных с использованием NDK на языках, отличных от Java.

© opennet.ru

Автор, ты не прав.

lagavulin16
()
Ответ на: это Он от cipher

А линукс тут при чём, толстяш?

sudopacman ★★★★★
()

На лоре есть традиция: каждые полгода мы с друзьями ходим в баню обсуждаем анонс ведроидорантайма на хромом.

Но воз и ныне там...

border-radius
()

Доступ к Android-приложениям реализован при помощи стека ARC (App Runtime for Chrome), доведённого до готовности запускать программы из Google Play.

Нет. ARC Походу закопали и там используются линукс контейнеры. Поскольку это все закрыто и хз когда откроют, то оптимизм по поводу андроид приложений в линуксе я бы поубавил.

F457 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.