LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Евросоюз, как и ранее ФАС России, признал Google нарушителем антимонопольного законодательства

 , , ,


0

1

http://www.ixbt.com/news/2016/04/22/google-obvinili-v-zloupotreblenii-dominir...

Для Ъ:

Google обвинили в злоупотреблении доминирующим положением Android и подкупе производителей и операторов сетей

Как и ожидалось, европейский антимонопольный регулятор обвинил Google в злоупотреблении доминирующим положением Android на рынке мобильных ОС.

Это уже второй удар по Google со стороны регулирующих органов Евросоюза. Ранее крупнейший поисковый механизм был обвинен в продвижении собственных сервисов в результатах поиска. Соответствующий иск рассматривается с конца 2010 года. За прошедшее время было предпринято три попытки достичь соглашения, но пока безрезультатно.

В случае с Android ставка выше, поскольку только продажа рекламы в таких приложениях как Maps, Search и Gmail на мобильных устройствах принесла Google примерно 11 млрд долларов.

«Основываясь на проведенном расследовании, — сказала Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager), занимающая пост Европейского комиссара по вопросам конкуренции Еврокомиссии, — мы считаем, что поведение Google препятствует доступу потребителей к более широкому выбору мобильных приложений и сервисов, перекрывая путь инноваций для других участников рынка».

По словам Вестагер, Google нарушила антимонопольный закон Евросоюза, требуя от производителей устройств устанавливать сервис Google Search и браузер Google Chrome, а также препятствуя продаже устройств, работающих под управлением других ОС на базе Android. Кроме того, как утверждается, Google «финансово заинтересовывала» производителей и операторов сетей в эксклюзивной установке на мобильных устройствах поискового сервиса Google.

Мне интересно, что скажут те, кто в соответствующей теме про решение ФАС кукарекал про "..только в этой стране..."?

★★★★★

Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vertexua

Одно однощзначно - надо признать какая рашка дыра и решать это непосредственно.

Вот от этого надо излечаться в первую очередь. Из дыры можно только свалить от греха подальше, что собственно ты и сделал, свалив из своей дыры. А я свою страну дырой не считаю.

//С танцполом завязываю. Тут всё таки про ведроид тема. По теме: годно, наконец-то гугеля стали на место ставить. А то хрен выпилишь весь этот мусор со смарта.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Из дыры можно только свалить от греха подальше, что собственно ты и сделал, свалив из своей дыры

Почему ты уверен что я еду «откуда-то», а не «куда-то»? Мир глобален и жить можно где угодно. Работать на заводе слесарем как дед и отец - не обязательно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Представил патриота со слезой счастья на глазах «Мы не самое бедное государство. Мы почти одно из самых бедных с одними из самых богатых природных ресурсов. Это достижение товарищи»

Я тебе привёл ссылку.

Че? Калаши для еще более отсталых стран делать? Или гипотетически запилить самолет какого-то там поколения, один? Вот ваши достижения

На одно такое видео я могу дать пять, только это не изменит тех фактов что Россия одна из передовых стран в ВПК, и вторая страна в мире по экспорту оружия.

Ой, я тебя умоляю

Если ты не интересуешься научной деятельностью в России, это не значит что нет достижений в научной сфере.

Вообще я прекрасно понимаю что твои вбросы не более чем глупая провокация, но ты такой забавный.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

и вторая страна в мире по экспорту оружия.

А Украина тоже в десятке, и что? Означает ли это серьезные достижения в ВПК?

Вообще я прекрасно понимаю что твои вбросы не более чем глупая провокация

Чтобы что? Самоутвердиться небось?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А Украина тоже в десятке, и что? Означает ли это серьезные достижения в ВПК?

Во первых не в десятке, а во вторых даже Германия находясь на третьем месте отстаёт более чем в два раза. И что бы достичь таких показателей нужно немного больше чем просто «АК-47» для «отсталых стран».

Чтобы что? Самоутвердиться небось?

Тебе виднее.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Сейчас на моем телефоне нельзя удалить по сути только гугловые сервисы плюс совсем немножко от вендора (это была реклама S7, да).

У меня было много различных девайсов от разных производителей. Наличие гугловых сервисов меня никак не напрягало. А вот куча говна от производителя девайса (или прочих вайберов и пейсбуков), которое никак нельзя удалить, напрягало сильно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Вроде как нельзя поставить официально Google Play (или любой другой сервис гугл) на Cyanogen

Когда google play предустановлен, то плачут. Когда нельзя его установить, снова плачут. Видимо у плачущих что-то не так с головой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Зонд-сервисы гугла на андройде не нужны.

Вы вправе выбрать девайс, на котором этих сервисов нет. Узкоглазы дядя Ляо ждет вас.

Ни убогие недокарты, ни убогий поиск, ни убогонькая почта,

Есть что-то лучше?

ни даже гугл-параша.

А что это такое?

продажа рекламы в таких приложениях как Maps, Search и Gmail

В этом днищще ещё и реклама есть...

Где? Ни разу не видел.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

И в конце концов, по куче показателей, таки у нас пока что, лучше.

Это как со средней зп: (10000 + 50 + 50 + 50 + 50) / 5 = 2040. Ура, бедных нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Есть что-то лучше?

Вот что что так gmail самое убогое что могли придумать, а точнее самое убогое во что могли превратить обычную электронную почту.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Есть что-то лучше?

Вот что что так gmail самое убогое что могли придумать, а точнее самое убогое во что могли превратить обычную электронную почту.

Сильный аргумент.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Во всяком случае, куча забугорных маразмов до нас ещё не дошла. Пока что...

А вообще, сейчас как почитаешь, наших, кстати, трактористов, за бугром обжившихся, так получается, что далеко там не рай земной: и демократия недемократичная, и свобода слова несвободная, и сто сортов колбасы совсем не те, и все сто далеко не каждому доступны.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что гугель, что пейсбук, что факап, всё это монофалличное гугно, которое должно быть по желанию владельца девайса легко выпиливаемо. И так же легко, буде на то желание, поставлено взад.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Че? Калаши для еще более отсталых стран делать?

Половину планеты снабжать самой передовой техникой.

Или гипотетически запилить самолет какого-то там поколения, один?

7, скоро в серию. Никто кроме CША и нас не смог, в том числе гейропка.

Вот ваши достижения https://www.youtube.com/watch?v=UPh7uFMLmSw

Это офигенный робот с руками почти как у человека, он и из пистолета стрелять может, и всё что угодно. Презентация с квадроциклом не самая удачная, зато показательная - дегенеративное гомозвёрьё визжит, показывая всю свою тупость и неосведомлённсоть. Найс.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от vertexua

смирись, Россия дискредитировала себя так, что если власти завтра запретят мороженное, то все подумаю что они дебилы

Только в твоём воображении.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А Украина тоже в десятке, и что? Означает ли это серьезные достижения в ВПК?

Не смеши, всё советское давно просрали, новое делать не могут (см. БТР-4 «Трещина», Позор-Б «Трещина 2» и потешный танк Салолот (10 штук за 4 года). Пока ещё можно перепиливать корпуса советских БТР-70, будет жить. Дальше всё, новые корпуса не могут.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от vertexua

если власти завтра запретят мороженное, то все подумаю что они дебилы

Хотя, в данном случае, с мороженным, ты прав.;-)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Что гугель, что пейсбук, что факап, всё это монофалличное гугно, которое должно быть по желанию владельца девайса легко выпиливаемо. И так же легко, буде на то желание, поставлено взад.

Вот и я о том же, а они гугель, гугель.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А то уже дожили до светлого дня, когда выбирая планшет, в числе первых вопросов возникает, можно ли его рутовать без плясок с бубном, и можно ли поставить цыганщину вместо стока.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

что, проститите? т.е. если я на свой cm ставлюю gapps.apk, то он сразу становится сертифицированным?

Вот тут я пропустил что-то. Мне казалось, что гугл не распространяет gapps.apk свободно, то есть либо он сразу идет в комплекте с устройством, либо ты его можешь получить только из левых источников с нарушением лицензии на его использование. Я вот гуглю и не могу найти соответствующей информации. Поправь, если знаешь, и поделись ссылками. У меня нет цианогена, проверить не могу, ты вот отсюда можешь поставить play? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.gms&hl=ru

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Наличие гугловых сервисов меня никак не напрягало

Напиши когда твое мнение станет определяющим, буду им руководствоваться.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Когда google play предустановлен, то плачут.

Ты зачем такую глупость выдумал? Выше по треду этого не было. Ты уверен, что проблемы с головой именно у тех, кого ты выдумал?

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

У меня тоже нет цианогена.
А когда ставил gapps на него, то да. «Левые» источники, но я не вижу в этом проблем, т.к. потом все равно они обновляются.
А так сервисы у меня сейчас установлены

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Напиши когда твое мнение станет определяющим, буду им руководствоваться.

Можете начинать руководствоваться, поскольку именно мое мнение является определяющим. У вас это как-то иначе происходит?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ты зачем такую глупость выдумал? Выше по треду этого не было. Ты уверен, что проблемы с головой именно у тех, кого ты выдумал?

Теперь все стало на свои места - в вашей палате дверь не заперли.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Можете начинать руководствоваться, поскольку именно мое мнение является определяющим. У вас это как-то иначе происходит?

Теперь все стало на свои места, дорогой Наполеон, в вашей палате дверь не заперли.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Ты уверен, что ты не нарушаешь лицензионное соглашение Google? Если нарушаешь, то поздравляю, дорогой Шарик, ты балбес пират.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну я его не читал, да.

Очевидно, что твое мнение в контексте данного топика не имеет ни малейшего значения.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Можете начинать руководствоваться, поскольку именно мое мнение является определяющим. У вас это как-то иначе происходит?

Теперь все стало на свои места, дорогой Наполеон

Вы меня со своим соседом по палате перепутали.

, в вашей палате дверь не заперли.

Евросоюз, как и ранее ФАС России, признал Google нарушителем антимонопольного законодательства (комментарий)

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.