LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[все они такие][волчий оскал] Еврокомиссия обвинила Intel в подкупе продавцов компьютеров


0

0

Еврокомиссия предъявила компании Intel новые обвинения в нарушении антимонопольного законодательства, сообщает Computerworld. По данным Еврокомиссии, Intel платила продавцам техники за отказ от продаж компьютеров с чипами AMD - главного конкурента Intel на рынке процессоров.

Кроме того, еврокомиссары считают, что Intel платила ритейлерам за регулярные задержки поставок компьютеров на базе процессоров AMD. Названия торговых сетей, работавших с Intel по такой схеме, не сообщаются.

Также Intel обвинили в предоставлении больших скидок розничным сетям, если последние продают ноутбуки, построенные только на базе процессоров Intel.

Еврокомиссия не стала отказываться от обвинений, выдвинутых против Intel год назад. Тогда ведущего производителя процессоров обвинили в том, что он блокировал доступ компании AMD на европейский рынок путем предоставления значительных скидок производителям компьютеров на свою продукцию.

Европейской деятельностью Intel Еврокомиссия заинтересовалась в 2001 году после поступления жалоб от компании AMD и производителей компьютеров, работавших с последней. Антимонопольные расследования против Intel идут в других странах, в частности, в США, Южной Корее и Японии.
http://lenta.ru/news/2008/07/18/intel/

★★★★

На оверах уже давно идет флейм. Была мысль, что и АМД хороша, которую я и поддерживаю.

raxill
()

а мне интел всё равно больше нравится... P.S. Let`s the flame begin

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

О чем метки и говорят ;) Капитализм (с) "Красная жара"

Bod ★★★★
() автор топика

Ну и чо?

ИМХО гораздо более логично ввести массовые расстрелы и персональную ответственность манагеров с расследованием и отслеживанием каждого маркетоидного слова.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> ИМХО, Intel хоть и монополист, но не такой, как, MS. Агрессии с их стороны, вроде, нет.

Острый случай дислексии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> именно поэтому я не использую intel

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

На них каждую неделю такое стряпают и в разных странах.

shahid ★★★★★
()

Да-да, я юзаю AMD.

anonymous
()

И буду юзать AMD, даже если их продукция будет менее выгодна в соотношении цена/качество. Я предпочитаю доплатить немного, чем собственноручно рыть себе могилу.

anonymous
()

А что такого в том, чтобы делать скидки постоянным реселлерам?

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И буду юзать AMD, даже если их продукция будет менее выгодна в соотношении цена/качество. Я предпочитаю доплатить немного, чем собственноручно рыть себе могилу.

В отличии от амд, открытые дрова видео от интел работают.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Могут обвинить хоть меня в трепанации своего же черепа, до осуждения здесь далеко, так что можно отдыхать всем.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.