LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посмотрел «Я-робот» и вспомнил последние тренды на рныке ПО

 3 закона, ,


0

1

Краткий сюжет фильма:

- есть домашние роботы версии < 5

- корпорация бесплатно обновляет их до NS 5 которые со встроенным неотключаемым автообновлением

- конец человечества

Ничего не напоминает? Правильно так и есть. Фильм 2004 года, когда интернет был не вещей и по модемам.

ps. это заодно показывает что sci-fi снимать таки умеют, особенно прикольно когда сюжет фильма актуален уже через 10 лет, никто не хочет удалить десяточку?

Deleted

Ещё можно посмотреть фильм «искуственный разум» Спилберга.
Там всё ещё хуже.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ну в данном случае antiwindows.org.ru потому что в фильме сюжет построен на том что корпорация везде влезла со своей продукцией, а потом после очередного обновления устроила всем хорошо.

Ну а ГГ параноик-некрофил который юзает несвежую бытовую технику и боится всего нового. Как 99% аудитории сего форума.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А этим вопрос про два стула можно не задавать, они и так уже.

iz_tabakerki
()

Те кто хотел - давно удалили, а тем у кого синдром «мне нечего скрывать» поможет только корпорация Амбрела

Promusik ★★★★★
()

Ты орешков пораженных грибами поел что ли?

dk-
()

Я вот драйвер амд обновляю. Уже минут 10 оно на 100% жрет одно ядро процессора. И все еще 25% прогресса. Рукожопы хреновы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Оно написано понятно, но местами настораживает.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так сам выбрал свою участь, теперь наслаждайся кактусом ;)

Valkeru ★★★★
()

интернет был не вещей

Чувак, завязывай. Тебя и без этого понимать с каждым днем все сложнее.

Igron ★★★★★
()

Фильм 2004 года

Вообще-то

сборник научно-фантастических рассказов Айзека Азимова, опубликованный в 1950 году американским издательством Gnome Press

Но таки символично, правда?

arturpub ★★
()

особенно прикольно когда сюжет фильма актуален уже через 10 лет

…а сам фильм основан на цикле рассказов, опубликованных в пятидесятых годах прошлого века (не читал).

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интернет вещей прекрасен. Ждём развития.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Igron

Internet of things же. У меня друг работает маркетологом в Лондоне, он сказал, что сейчас можно впарить кому угодно, что угодно, строя рассказ примерно по следующей схеме:

«Penis, penis, penis, penis INTERNET OF THINGS!!! Penis-penis-penis! INTERNET OF THINGS! INTERNET OF THINGS!»

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Глядя на весь этот интернет дерьма, я начинаю задумываться о клетке Фарадея в отдельно взятой квартире и старом холодильнике ЗиЛ.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и концовкой там все смазали

А что смазали?
Концовка — полный наивняк, как и весь фильм. И от этого так погано на душе становится. После просмотра ощущаешь бренность бытия. Хотя и непонятно чего хотел автор, то ли именно такого эффекта и добивался, то ли наоборот хотел сделать добрую наивную сказку.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

епть, щас то «интернет вещей»

Интернет сейчас ничем не отличается от того, что было 15 лет назад, как бы этого ни хотелось очередному скатившемуся с катушек менеджеру.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Но таки символично, правда?

Ты этот сборник читал то сам? А то у меня есть по нему парочка вопросов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

во хоть кто-то читал азимова а не только википедию,

у азимова в сборнике было еще про роботов приближающихся к человеку по интеллекту, но возможно не в этом сборнике и про это етсь фильм «двухсотлетний человек».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

интернет щас стал патологически доступным

Нужно несколько поколений, чтоб количество переросло в качество.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ехал Белка через белку
Видит Белка в белке белку
Белка белка белка белка
Белка белка белка белка

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Читал местами, помню только что чел то ли защищал, то ли гонялся за роботом, у которого не было трех законов, и все шли рассуждения стоит ли его разобрать от греха подальше. Я тогда мелкий был и сюжет воспринимал весьма туманно, так что вряд ли что расскажу. Может это и вообще другой цикл был.

arturpub ★★
()

корпорация бесплатно обновляет их до NS 5 которые со встроенным неотключаемым автообновлением

А сколько ещё фильмов, где и без автообновлений роботы уничтожали всех? Зри уж в корень, винить надо программистов и инженеров.

cipher ★★★★★
()

никто не хочет удалить десяточку?

ubuntu 10.10??? так давно обновил

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я вот драйвер амд обновляю. Уже минут 10 оно на 100% жрет одно ядро процессора. И все еще 25% прогресса. Рукожопы хреновы.

Недавно AMD драйвер предложил обновиться до свежей версии. Я согласился. Через некоторое время он сказал, что этот драйвер не для моей версии ОС. Подобное рукожопие я помню со времен, когда они были отдельной компанией ATI.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.