LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Последние несколько фильмов, что вы посмотрели


0

0

Есть немного свободного времени, но делать совершенно ничего не хочется. Буду тратить эти драгоценные часы своей жизни на важнейшее из искусств - синематограф.
Поделитесь, какие кино-/мульт- или документальные фильмы вы накануне посмотрели. Ну и одним/парой слов опишите впечатление от просмотра. Жанр - не важно. Наоборот, чем разнообразнее, тем лучше.

Я начну:
1. Суррогаты. Сэкономили на концовке, но в целом крепкий орешек еще крепкий :)
2. 9. Неожиданно атмосферный мультфильм. Слишком "завершенный", что немного разочаровывает.
3. Рим. А вот этот сериал... ммм... многосерийный фильм? Смотрел с удовольствием. Цезарь, интриги, кровь и другие прелести староримской жизни...

Благодарю за советы.


Адам женится на Еве.

Xellos ★★★★★
()

2. 9. Неожиданно атмосферный мультфильм. Слишком «завершенный», что немного разочаровывает.

/me ожидал от приложенной руки Тима Бартона большего, но получилось как-то сумбурно, хоть и не без интересных моментов.

Andru ★★★★
()

Я Гарри Поттера посмотрел всего. FAQ о путешествиях во времени. И также Суррогаты. Все три понравились.

a3
()

>Поделитесь, какие кино-/мульт- или документальные фильмы вы накануне посмотрели.

В обратном хронологическом порядке.

1. Хороший год [A Good Year, 2006] - нормальная такая, средняя, комедия-мелодрама-драма. Смотрелось с интересом, хотя я и не любитель этого жанра.

2. Неспящие в Сиэтле [Sleepless in Seattle, 1993]. Жанр, как и в предыдущем. Смотреть можно, но несколько уныло, так как розовых соплей больше, чем юмор :)

3. Тарас Бульба [2009]. Сложно сказать. Смотреть интересно, но местами следование книжке берёт верх над киношным сценарием. Ну и, конечно, я давно уже отвык от такого уровня патриотизма. Понятно, что книга так и написана, но мозги за последние 20 лет контрпатриотизма промыты, так что - режет ухо.

4. Адмиралъ [2008]. Ну, посмотреть с натягом можно, но муть какая-то. Впрочем, Колчака на ЛОРе мы недавно обсуждали :)

5. Район №9 [District 9, 2009]. Одна из лучших киношных фантастик последних лет. Так, если подумать, то натяжек много, но в целом - очень неплохо.

6. Вольт [Bolt, 2008]. Неплохой детский мульт.

Ну, за последние месяц-два, вроде, всё :)

KRoN73 ★★★★★
()

Последнее что помню:

1.Ева, решил посмотреть что такое аниме.

2.Starcraft II Battle Report 1 - 4. Вообщем это не то, чего я ждал от второго старкрафта.

Больше ничего не помню. Телевизор не смотрю, качать лень.

Elverion
()

дневники мертвецов - клево, рекомендую
рассвет мертвецов - так себе, но смотрибельно
добро пожаловать в зомбилэнд - прикольно
мертвые как я - чето не особенно
Гаттака - рекомендую
Ghost in the Shell - Solid State Society

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Район №9 [District 9, 2009]. Одна из лучших киношных фантастик последних лет. Так, если подумать, то натяжек много, но в целом - очень неплохо.

+1 кстати.

isden ★★★★★
()

Ивангелион весь что вышел. Надо бы сходить на халявный показ Ивангелион 2.0 :)

xpahos ★★★★★
()

Лучше бы книжку прочитал умную :-)
Из фильмов помню только "Апокалипто". баян?
Если времени вагон то " Боевая Звезда Галактики 1-2-й сезон, остальное мну не осилил. Тоже Баян?
dd if=/dev/head of=/dev/NULL это "Бойня Блюющих Кукол". :-)
"Лестница Исакова", "Малхолланд Драйв", "Зеркала", "Восставшие из Ада ч.5" :-) наверное надо бы самому порыться в фильмах.

splinter ★★★★★
()

Последние несколько фильмов...

1. "Бесславные ублюдки" - не слишком удачная пародия Тарантино на самого себя, времен "Бешеных псов" и "Криминального чтива".
2. "Кофе и сигареты" - Джим Джармуш, артхаус, сборник из 11 короткометражек (черно-белые).
3. "Идеальный мир" - (1993 год) - очень хорошее кино.

NameLess
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Район №9 [District 9, 2009]. Одна из лучших киношных фантастик последних лет. Так, если подумать, то натяжек много, но в целом - очень неплохо.

Ещё один +1. Фильм приятно удивил и оставил надежды на качественный сиквел.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Лучше бы книжку прочитал умную :-)

Только где ж их взять... или всё уже перечитано, или неинтересно :) Сейчас приходится всякую фэнтези заглатывать, когда время в метро коротаешь :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Потного Гарри? то же сакс! :)

Да ладно, первых три фильма вполне смотрибельны были. Нормальная подростковая фэнтези в духе "по щучьему веленью, по моему хотенью". Четвёртую, правда, уже не видел, так и не дошли руки :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Потного Гарри? то же сакс! :)

Первые две серии да, а потом как-то затягивает :)

a3
()
Ответ на: комментарий от isden

>мертвые как я

Фильм просто убожеский по сравнению с оригинальным сериалом.

Феллини - дорога, мошенники (мошенничество) - очень понравились.

Сериал "звездные врата - вселенная" (кажется), занимательно.

Голая правда (the ugly truth в оригинале) - так себе, наверно на любителя совеременных комедийных мелодрамм.

staseg ★★★★★
()

О! Вспомнил! Луна 2112. Великолепнейший фильм. Смотрел в кинотеатре на английском. Правда с жутчайшими желтыми сабами, но на это можно было закрыть глаза. Актёрская игра Сэма Рокуэлла, вытягивающего на себе весь фильм, просто эпична. Советую смотреть.

slipped_on_blade
()

Из фантастики люто бешено плюсую за

Район №9 Луна 2012

Из мультиков советую:

Каролина в стране кошмаров

Замечательнейший мульт. Лучше чем "9".

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

> Луна 2112

имхо, это - ледянящий душу феерический унылый п-здец. фильм ниочем. совсем ниочем. хуже него только "братство 3".
пожалел время потраченное на него.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Каролина в стране кошмаров

плюсую, отличная штука.

isden ★★★★★
()

1. Dollhouse - н/ф сериал про людей, называемых куклами, которых с помощью специальных устройств программируют на один день или в принципе на несколько дней для выполнения определённой роли. Могут быть заложены все необходимые навыки. По описанию может показаться, что похоже на матрицу, но это не так. Интриги, расследования :) ФБР, пытающееся найти эту организацию. Пока вышло 17 серий.

2. тоже сериал Иерихон, про затеряный городок, выживающий после того как террористы взорвали в паре десятков городов США атомные бомбы. Несмотря на завязку сюжета на Фоллаут никак не похоже. Скорее на боевик с интересной интригой, оказывается такую вещь планировали давно, чтобы власть в америке захватила злобная корпорация. 29 серий.

3. Сейчас смотрю. И тоже сериал. FlashForward - начинается с того, что все люди (кроме некоторых, которых теперь пытается найти ФБР) на планете Земля отрубились на 2 мин. 17 секунд в течение которых они видели будущее через 6 месяцев. Для кого-то счастливое, для кого-то не очень, а кто-то ничего не видел, возможно потому что его уже не было к тому времени. Такой перерыв сознания обернулся кучей катастроф, попадало много самолетов, на дорогах случилось что-то ужасное из-за поврезавшихся автомашин и т.д. Пока показано 5 серий.

4. Самый мой любимый сериал. Терминатор:Хроники Сары Коннор. Сериал по терминатору. Этим сказано всё и ничего :) Его надо внимательно смотреть, иначе не понравится.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Сейчас смотрю SG:Universe, неожиданно доставляет, я уже от Страгейта и не ожидал ничего, а тут смотрибельный TV sci-fi. А из фильмов «Ребекка» Хичкока (досматриваю его ранние фильмы) и «Иностранный корреспондент» его же; первый хорош, а второй недооценен, хоть и затянутый, но достойный фильм мастера.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>читали.

Как же тогда "унылый п-дец", если здесь именно тот сорт фантастики, когда акцент делается на восприятии и ощущениях протагониста, как в Солярисе, Возвращении со звезд.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Последние несколько фильмов...

В "Иерихон" и ему подобном сериале "Иеремия", по моему мнению отсутствует самое важное - атмосфера. С Fallout им не тягаться.
Если постапокалиптика в кино, то "Безумный Макс" и только он.

NameLess
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

нененене, 2112 - это совсем-совсем уныло, без особого сюжета и смысла. в отличии от того же Соляриса. Солярис, который еще советский, я несколько раз пересматривал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>нененене, 2112 - это совсем-совсем уныло, без особого сюжета и смысла. в отличии от того же Соляриса. Солярис, который еще советский, я несколько раз пересматривал.

Ну Солярис Тарковского я не смотрел, а только читал оригинал от Лема. А насчёт сюжета и смысла, на любителя. Не хочу вдаваться в ПГС.

slipped_on_blade
()
Ответ на: Последние несколько фильмов... от NameLess

> В "Иерихон" и ему подобном сериале "Иеремия", по моему мнению отсутствует самое важное - атмосфера. С Fallout им не тягаться.

Согласен, Иеремию не смотрел, но Иерихон стоит воспринимать как просто фильм с сюжетом о крупной катастрофе и шпионско-детективной возне вокруг неё.

> Если постапокалиптика в кино, то "Безумный Макс" и только он.

Вторая часть, в третьей уже как-то не очень. Ещё "Водный мир" при некоторой шизанутости сюжета содержит что-то такое в своей атмосфере. Также "Феникс воин" по-моему неплохой постапокалиптик. Также неплох документальный (!) фильм "Земля без людей"

anonymous_incognito ★★★★★
()

Shrink - вполне не плохо.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>>> Сейчас смотрю SG:Universe,

вообще-то я фан старгейта, но когда в 4 серии этой вселенной они начали тянуть жребий... я просто перемотал вперёд :) Если так пойдёт дальше, то смотреть смысла нет.

Для тех кто не в теме, ну как можно серьёзно смотреть на то, как в одной из первых серий первого сезона, т.е. начало, считай, единственному кораблю на котором и должны разворачиваться события всего сериала, вместе с экипажем, с которым зрителя только начали знакомить грозит гибель. Ну кто поверит в эту жребъёвку, гибедль и тд? :)

Den0k
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Последние несколько фильмов...

>Ещё "Водный мир" при некоторой шизанутости сюжета содержит что-то такое в своей атмосфере.

Что-то есть, как и в ещё одном фильме, на туже тему, и с К. Костнером - "Почтальон" - немного нудный и долгий, слишком "патриотичный", но интересный.

P.S. О шизанутоси сюжета - Беовульф (1999 г.) по моему это сложно переплюнуть...

NameLess
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

Как же тогда «унылый п-дец», если здесь именно тот сорт фантастики, когда акцент делается на восприятии и ощущениях протагониста, как в Солярисе, Возвращении со звезд.

эмм, я бы сказал, что Луна 2112 слизана с Азимова, а не с Лема.

xpahos ★★★★★
()

Вавилон 5. Впечатление -- просто нравится.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Последние несколько фильмов...

Очень удивился, когда вычитал в новостях о том, что в этом году выходит фильм "Безумный Макс 4 - Дорога ярости", не думаю, что он будет таким же интересным как "Воин дорог", но посмотреть его стоит.

NameLess
()

Cannibal Holocaust, кабинет доктора Калигари, граница, восхождение Ганнибала, аниматрица - то, что запомнилось из просмотренного за последние пару месяцов

alex4
()
Ответ на: комментарий от isden

> Район №9 [District 9, 2009]. Одна из лучших киношных фантастик последних лет. Так, если подумать, то натяжек много, но в целом - очень неплохо.

+1 кстати. +2

spider_rus
()
Ответ на: комментарий от spider_rus

>К. Костнером - "Почтальон" он того стоит
Почтальон - однозначно +1
Район №9 - посмотрел полностью, но более бредового сюжета я давно уже не видел.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от volh

Ахиллес и Черепаха - первый понравившийся фильм Китано
FAQ по путешествиям во времени - традиционная такая малобюджетная фантастика для гиков, порадовало очень.
интро к Дарджилинг лимитед, с Натальей Портман.

volh ★★
()

Еще корейский фильм "Человек, который был суперменом" - поначалу немного нудный, но если сумеешь досмотреть до конца - не разочаруешься.

Anounax
()

экранизацию "поправки 22" -- абсурдная трагикомедия по всем канонам правил демагога

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от xpahos

>эмм, я бы сказал, что Луна 2112 слизана с Азимова, а не с Лема.

Да это Филип Дик во все поля!

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от slipped_on_blade

да. фильм луна красив, несмотря на ляпы

timth ★☆
()

1. Луна 2112 - отличный фильм о сущности буржуя.
2. 13 Испытаний - классный триллер, про то, что может сделать с человеком отчаянье.
3. 451` по фаренгейту - экранизация 1966-го года одноимённого романа Рэя Брэдбери.
4. Карантин - пожалуй, один из лучших ужастиков, который я видел за последнее время.
5. Чужие - Отличная драма, снятая Ю. Грымовом, показан весь цинизм американцев.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.