LINUX.ORG.RU

При нескольких окнах открывать последнее

 ,


0

2

Сабж в заголовке. Как при нескольких окнах открывать последнее окно как в unity, а не отображать все окна приложения? Использую icon task manager. Kubuntu 18.04.



Последнее исправление: mkv1313 (всего исправлений: 1)

Это не к убунте вопрос, а к кде, тег «kubuntu» лишний. Сам использую кеды, поподробней опиши, что именно тебе нужно.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

тег «kubuntu» лишний

Лол. А не просветишь ли селян, что же тогда означает k? И почему этот твой k «нипричом»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Когда открыто несколько окон в ubuntu(unity) при клике по иконке (на панеле) открывается последнее открытое окно. В кедах же показываются все открытые окна и нужно выбрать какое окно развернуть. Вместо одно клика получается два. Жуть как неудобно.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Если все равно будет не ясно могу скинуть скрины. Не знаю как еще объяснить.

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkv1313

Интересная с точки зрения удобства функция. Я с таким в кедах не сталкивался, подпишусь на тред.

Возможно, такое удастся сделать скриптами/правилами kwin.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

В кедах же показываются все открытые окна и нужно выбрать какое окно развернуть. Вместо одно клика получается два. Жуть как неудобно.

По умолчанию правый верхний угол экрана показует все окна (подвести курсор туда, кликать не надо). Но все равно потом нужно выбрать приложение.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Повесь на правый угол desktop grid со всеми окнами, на левый окна с текущего стола. Зачем выцеливать что-то там? А альт-таб именно так и работает (хотя порядок вроде настраивается). Мышевозеньем надо решать проблемы не решаемые хоткеями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати да, раньше не замечал, но Alt+Tab (короткий) переключает между последними двумя окнами.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Icon task manager слияние не отключается вроде

mkv1313
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это не подходит. Не всегда пользуюсь Alt+Tab.

mkv1313
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.