LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить... робота.

 ,


0

2

Доброй ночи. В моём отрочестве, во времена Трансформеров (мультиков, а не поделий Бэя) и жвачек «Турбо», помнится, была какая-то жвачка или что-то подобное, на коробке которой был изображён робот. Стилистика явно комиксовая. Пропорции и поза чем-то похожи на вот это, только немного поизящнее, но дизайн больше похож на такой, т.е. белый пластик и чёрные вставки на суставных сгибах, минимум деталей. В руке вроде был какой-то пистолет или бластер. Что-то вспомнилось, захотел найти, а фиг там — не знаю названия и непонятно как искать, гугль выдаёт в основном современных роботов или всякую трёхмерку. В общем, кто-нибудь помнит что это было?

UPD: голова (шлем?) была наподобие шлема Стига, во лбу или на макушке, вроде бы, было что-то типа фонарика.

★★★★★

Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)

во времена Трансформеров (мультиков, а не поделий Бэя) и жвачек «Турбо», помнится

помнится

Ай не звизди, это не 90-х жевка, не школоло ли ты часом?

Moderators ★★
()

Жвачку не помню, помню пластмассовые игрушки за сотни нефти в начале 90-х, одну мне таки купили! (видать приспичило мне сильно, до сих помню как ходили по городу и выбирали). Потом еще были, но они уже не запомнились.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mandala

И ваще, нафиг ты напомнил, сижу теперь, гуглю вкладыши из детства.

Можешь не искать, эта жевка начала нулевых и к «ностальгии» не имеет никакго отношения, поэтому он и найти ее не может))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

эта жевка начала нулевых и к «ностальгии» не имеет никакго отношения

Зависит от возраста ТСа. С начала нулевых, как бы, уже лет 15 прошло.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

До сих пор храню у себя вкладыши которые мы называли мультики турбо, супер турбо которые накопил с 90-го по 95-й.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

17, вообще-то.

Нет, «с начала нулевых» != «с 01.01.2000», это приблизительный промежуток времени >= 01.01.2000 и < 01.01.2005, поэтому его условная середина, которую я принял за ожидание события выпуска жвачки по информации выше, примерно 2002-2003 год.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)

На ум только Бумер приходит, но он не робот.

vgbnd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, его записывали обычно на VHS если место после кина оставалось.

А больше ничего из онеме-боевок и не было.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Роботек чтоли?

Не, это самолёт, у меня такой даже был. А это прямо вот робот, натурально человекоподобный. Но не навороченный, а изящный как гимнаст или акробат.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

эта жевка начала нулевых

Из нулевых она быть не может, потому что в это время я уже был на полпути к окончанию универа и мне было пофиг на жвачки (да их уже толком и не продавали вроде).

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Я тоже об этом думал, но нет. Во-первых, он был белый. Чёрными были только вставки на сгибах локтей, коленей и т.д. Как на второй фотке в посте. Во-вторых, это был робот. Ну просто конечности были такими, явно не человеческими. Хотя...

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

меня ещё тогда в детстве выбесило то, что как обычно япенцы кончать не умеют. потом пересмотрел новую версию такая же фигня. стал искать анимешке с оконцовками, а их раз,два и обчёлся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Не, точно не он. Он мне потому и запал, что не был похож вообще ни на что, а рисовка была комиксно-мультяшная. Но при этом не имел отношения ни к трансформерам, ни к вольтрону, ни к чему-то подобному.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ладно, допустим, она из нулевых. Что за жвачка?

Я тебе прям светоч, названия вех жёв помнить))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Нет. Не Грендайзер, не Макросс, не Гандам и даже не эховзвод. Вообще не меха. Он буквально человекоподобный. То есть, размеры, пропорции — всё как у обычного человека.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Вкладыши и сейчас делают, с современными мультиками, например. Школота рубится, надрючивает трики, высасывает у родаков деньги на жвачку, всё как в старые добрые.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Чёрт, возможен и такой вариант.

MageasteR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.