LINUX.ORG.RU

рвёт атом

вот и я чую что проц моего нетбука порвет от такой дуры

upcFrost ★★★★★
()

Ну он пошустрее (разрабы атома признают), дефолт у него получше (интеграция с гитом неплохая из коробки например), конфиг удобнее сделан. Ну и интеллисенсы всякие для шарпа и популярной вебни

Но надо привыкать к отсутствию табов (система примерно как в qt creator). Большие файлы не открывает, в ремоут редактирование не умеет (как и атом в принципе) и плагинов поменьше.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Сильно зависит от языка. Например в плюсах хрен ты что напишешь, не прыгая между тремя-четырьмя файлами. Например в QtCreator есть возможность переключаться между листингом и соответствующим заголовочным по хоткею. Это круто, но не всегда достаточно.

Stahl ★★☆
()

Вообще-то, это во многом виндовый продукт, причем с кучей ошибок: в 2010, к примеру, совершенно не собирался код idTech2 Engine, хотя в 2008 всё работало.

А для разработки под Linux или Android лучше использовать оригинальные инструменты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вообще это не компилятор и даже не ide, с которой его часто путают, и vscode год-полтора от силы.

Вот политику именования продуктов бы им поменять :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Согласен, но хипстеры писают от восторга 😂

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика

Попробовал ради интереса.

struct mystruct { /* тут он вставляет вторую закрывающую скобку справа от курсора, а я жму enter */
  int field; /* курсор тута */
} /* а здеся нужно поставить точку с запятой*/

Говно уровня kate/gedit/тысячи их однояйцевых редакторов.

Ну и, конечно, офигенно модная тенденция: мы ниасилили окно настроек, поэтому вот вам json, **тесь сами как хотите.

Зато теперь я точно знаю, что есть вещи и похуже дефолтного emacs-а.

kawaii_neko ★★★★
()

Не заметил, что удобней, когда сравнивал раньше.

Tigger ★★★★★
()

Зачем оно ненужно? Поставил, посмотрел. Просто редактор кода, которых и так хоть жопой жуй.

Valkeru ★★★★
()

использую для ковыряния с typescript, оч удобно

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Ну и, конечно, офигенно модная тенденция: мы ниасилили окно настроек, поэтому вот вам json, **тесь сами как хотите.

Лучше JSON, чем окно настроек, сделанное MS.

Deleted
()

Только Web-макаки и идиоты будут использовать текстовый редактор внутри браузера.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

gedit

С плагинами довольно удобный и быстрее атома.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Согласен, табы для слабаков. Регистры и букмарки совсем другое дело.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

А вот в емаксе, осилили все настройки редактора представлять визуально, до мелочей. Так что вы не то и ни с тем сравниваете совсем.

ixrws ★★★
()

Зачем он вообще нужен, когда есть sublime text 3?

ktan ★★★
()

Что там обсуждать? Зачем оно надо, когда таких текстовых редакторов под онтопиком куча...

invy ★★★★★
()

Редакторы, не работающие в tmux через ssh на удаленных машинах, не нужны.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

А вот в емаксе, осилили все настройки редактора представлять визуально, до мелочей

Вся суть свободного ПО: текстовый редактор хорош во всем кроме редактирования текста.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Хм, не знаю, пока удобнее для редактирования текста ничего не встречал. Понимаю, для людей которые чтобы печатать смотрят на клавиатуру и используют максимум 4е пальца может он неудобен, а по мне слепая печать + трекпоинт + емакс + нормальные хоткеи для переключения окон вполне себе идеальный вариант редактирования.

Не так много редакторов есть, позволяющие работать с текстом на уровне слов, строк, абзацев.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не так много редакторов есть, позволяющие работать с текстом на уровне слов, строк, абзацев.

Их не так мало, как кажется последователю церкви emacs-а.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Чисто по секрету - оригинальный код второй кваки не собирается также современными версиями gcc и шланга. Потому что сменился стандарт языка.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.