LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opera 37 - инновации в каждый дом

 , ,


0

1

В то время как не угасает канонада по поводу Разработчики Firefox представили новый браузер Tofino на движке и технологиях Chromium

Выходит opera 37. В которой можно просто взять и отлепить видеоплеер со страницы и перенести куда хочешь.

Гениально и просто. А почему раньше это никто не сделал?

http://imgur.com/XWwPzrX

★★★★★

Я так ещё несколько лет назад умел, правда, в пределах одной страницы.

А вообще, штука полезная. Я для подобного юзкейса обычно вкладку отлепляю и на другой монитор переношу.

theNamelessOne ★★★★★
()

Хм. Годная идея пришла команде разработчиков Opera. Неужели начали испрааляться?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

всё есть, и хромовские можно ставить расширения

amorpher ★★★★★
()

А почему раньше это никто не сделал?

У меня так в переходнике для Flash получалось, когда полноэкранный режим отлаживал. Создаётся отдельное окно, и на него навешиваются хинты оконному менеджеру, чтобы он окно развернул. Не навешиваешь хинты — получается отдельное окно.

https://imgur.com/CnYjzLa

Только зачем?

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Хм... в оффтопе такое можно было на ютубе когда был флеш.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от user42

Есть, много на выбор. А в 37 вроде как встроенный будет, разработчики тесты приводили, быстрее всех.

iz_tabakerki
()

Я вот никак в толк не возьму, почему при наличии готовых движков браузеры не плодятся под каждый юзкейс или не создаются конструкторы, например как awesome, windowmaker, etc.? По идее движок это апи типа «открой эту страницу в этом xwindow», и колбэки типа «юзер кликнул по этой ссылке». Но нет, все обсуждают одни и те же четыре поделия, как будто это ракеты для космоса.

// против оперы ничего не имею, правда жалко что больше не престо

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

У меня есть подозрение, что в движке нихрена нет всяких ca и прочего антифрауда, без которого сейчас никуда, но это лишь теория. Разобраться, куда передать хэндл или протокол поверхности, любой дурак должен смочь.

arturpub ★★
()
Последнее исправление: arturpub (всего исправлений: 1)

Гениально и просто. А почему раньше это никто не сделал?

А зачем ?

robot12 ★★★★★
()

Ну, собственно, флеш на весь экран и порождает отдельное окно что в линуксе, что в винде. Разве что работать с ним можно только хоткеями что там, что там.

dogbert ★★★★★
()

А почему раньше это никто не сделал?

Если я ничего не путаю, то подобная фича есть в Амиго.

А вообще, в лисе такое спокойно делается с помощью mpv+youtube-dl и плагина, добавляющего кнопочку «play with mpv в меню ПКМ»

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

потому что 1) именно что ракеты 2) популярный отлепляемый от браузера движок вообще всего один 3) попробуй-ка «на движке без обвязки» ответить на мой пост.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

флеш на весь экран и порождает отдельное окно

Мне казалось флеш всегда порождает отдельное окно. Только во встроенном режиме без рамки

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Есть. Причём, в той же 37 версии оно в наличии, нужно только явно включить. Правда, оно не очень. Пока не очень.

carasin ★★★★★
()

Скоро ли сделают возможность отлепить и перетащить со страницы любой элемент и любую букву?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

то подобная фича есть в Амиго

Я хоть и вендузятник, но пользоваться Амиго - это уже переходит все границы.

iz_tabakerki
()

Оперу же китайцам продали, так? А она только краше стала от этого что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Если я ничего не путаю, то подобная фича есть в Амиго.

Я бы постеснялся во всеуслышание заявлять о столь близком знакомстве с этой мылопарашей.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.