LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Opera 37 завезли ad-blocker

 ,


0

1

Суть в том, что завезли его нативно (т.е. не как в хромиуме — костылями). Обещают загрузку сайтов быстрее, красивее, мягкие и шелковистые волосы и исцеление от рака в некоторых случаях.

Пруфлинк: https://www.opera.com/blogs/desktop/2016/05/ad-blocker-opera-for-windows-mac-...

P.S. Для особо одарённых: обычные адблокеры для оперы были и раньше посредством расширений.

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Это они с хромым сравнивают, интереснее как оно по сравнению с ff + ublock.

gistart
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А теперь загляни на главную LOR с этим адблокером (и выключенным сторонним, если таковое расширение установлено).

carasin ★★★★★
()

Нет пользовательских фильтров. Низачот

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

а я сам не разобрался.
где-то на днях интернеты кукарекали о впн-е.

опции, кстати, уже есть в настройках, только заблокированы с пометочкой - «уже скоро».

Deleted
()

В development завезли еще месяц назад.
Адекватной поддержки сторонних фильтров до сих пор нет(можно в настройках выбрать файлы с доп. списками блокировки, но их еще найти и загрузить надо, не говоря уже автообновление).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Он разве не в 38 версии запланирован?

В development уже есть и прекрасно рабоатет, видимо через 2 релиза будет в стейбле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно в настройках выбрать файлы с доп. списками блокировки

где? в 37-й? я вижу только «белый лист»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это хорошая новость. Надеюсь, ещё появится инструмент для блокировки не заблокированных элементов, как раньше был.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да, потому что эта возможность для нормальных людей, а не для зажратых гиков, которым честный банер, который не мигает и не мешает - это уже катастрофа, а попердолиться почему какой-ниюудь сайт некорректно работает из-за слищком паранойного блокировщика - даже в радость.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Вопрос в том, будет ли оно удобнее uBlock

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

странно, вчера резало :( сегодня тоже не режет. а вот что он режет на лоре я не понял, но в счётчике 1 шт. указана

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Опера ныне лучший браузер по совокупности качеств, но... однажды обновил её и потерял все закладки и все страницы со стартового экрана. Такое не простительно для рабочего браузера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Хм... Удивительный в своей странности вывод. Ну да ладно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Никогда не резало. Я при опакечивании каждой новой версии (включая девелопер- и бета-стримы) каждый раз это проверяю.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да-да, уже увидел, к сожалению. Наверное еще реклама в социалочках и youtube не блокируется. Пока оставил включенным внешний плагин, надеюсь допилят нативный.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.