LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как избавиться от лютой депрессии? Завоевать уважение общества?

 , ,


1

1

Имеется БАР 2-ого типа, но настолько лютой депрессивной фазы еще не было. Причина тут одна - никто не воспринимает меня всерьез (кроме жены), просто пустое место я, ноль без палочки. В помощи никому не отказываю, но от этого ничего не меняется. Так было постоянно, но в последнее время наступил полный [вырезано цензурой]. Попросил начальника дать мне халтурку покруче. Моя работа - не бей лежачего, но и платят мало. И что вы таки думаете? Этот х*р говорит мне: «Да ты посмотри на себя, носатый. Что ты вообще можешь в этой жизни?». Естественно, я послал его на [вырезано цензурой], на этом все закончилось. Посадили на ту халтурку (в основном починка электроники) человека, который не только не может плату прозвонить, но и не знает, где у диода катод и анод, а фарады путает с амперами. Я продолжаю делать свою работу и тихо [вырезано цензурой] с этого. Потом пробовал искать работу программистом, в некоторых фирмах заворачивали меня, дескать у тебя диплом инженера-конструктора РЭА, какого же ты [вырезано цензурой] пришел устраиваться программистом, цитирую, «ты же в этом не шаришь». А то, что 60% моей деятельности заключалось в писании прошивок, никого не [вырезано цензурой]. В других местах спрашивали про опыт работы, в одни брать соглашались, в другие неохотно... с той же формулировкой «а что ты вообще умеешь?». Уж поверьте, «формочки лабать! на Qt смогу (а примерно это и было основным требованием). Дальше еду домой, какие-то упыри со своими „шкурами“ тычут в меня пальцами, дескать глянь на его морду (цитирую „С пакетом на голове был бы ничего“ и „ему бы в фильмах ужасов сниматься, грим был без надобности“). Мимо ушей такую [вырезано цензурой] я не пропустил и предложил им свои услуги по увеличению их, скажем так, „привлекательности“ - мать родная на опознании в морге не признает. Вроде отвалили. Плюс еще куча всяких неприятных мелочей. Но так как вся эта шляпа пришлась на депрессивную стадию (а в „маниакальной“ я бы этой хрени не заметил, увлеченно бы что-нибудь писал или собирал), то депрессия сильно усугубилась. Я человек спокойный, добрый и не высокомерный, но лишь до тех пор, пока ко мне относятся как к человеку. Что посоветуете в такой ситуации, о жители ЛОРа? Дед мне посоветовал подкачаться и начать [вырезано цензурой] всех, кто проявляет неуважение, раз уж они не ценят добро, а пользуются моим альтруизмом. Физической силы многие боятся, к тому же среди моих знакомых есть бывшие задроты, ставшие самыми настоящими быками после курса анаболических стероидов и усердных тренировок. Что же делать нам с монетой мне делать? Пытаться завоевать признание общества мирным путем, или же методом грубой физической силы?

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Наркотой только хуже будет.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

К препаратам у меня толерантность быстро образуется, это все затрудняет. Когда учился, употреблял фенибут, штука классная и хорошо помогала, теперь не берет.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Всё-таки заработать бабла и сменить окружение на более вменяемое. Тут пригодится и состояние мании, когда работоспособность значительно повышена. Авось, заодно и от депрессивных фаз избавишься.

Sadler ★★★
()

СИОЗС вроде вызывают инверсию фазы аффекта на маниакальную.

Deleted
()
Последнее исправление: renjumin (всего исправлений: 1)

По рассказу ты будто живешь в обществе полных мудаков и уродов. Это конечно так и есть, но мне кажется, что дело в восприятии и отношении к этому всему. Я наверное кэп, т.к. хз, что такое бар.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Насчет уважения общества — а оно нужно? Я видел людей, стремящихся его заполучить, зрелище так себе. Чем больше похер, тем больше к тебе тянутся. Но в этом случае тебе похер, к сожалению (было бы к сожалению, если бы не похер).

arturpub ★★
()

никто не воспринимает меня всерьез (кроме жены)

Лол.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

хз, что такое бар.

Биполярное аффективное расстройство, раньше его еще маниакально-депрессивным психозом называли. Маниакальная и депрессивная стадия сменяют друг-друга.

По рассказу ты будто живешь в обществе полных мудаков и уродов.

Всех бы я так не назвал, многих считаю вполне приличными людьми. Но все равно, всерьез меня почти никто не воспринимает, мотивируют это моим лицом, хех.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Помочь-то они, может, и помогут... Но надолго ли? Хотелось бы устранить причину, но для меня это невозможно, бракованное сознание не перекроишь.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Научиться общаться с людьми советую. И они тебе что угодно простят.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от arturpub

ну так оно и есть, да. Я уж не говорю про ситуацию не планете вцелом.

targitaj ★★★★★
()

Займись своим внешним видом, если тебя все считают «таким», значит ты так выглядишь.

unixnik ★★★★★
()

Имеется БАР 2-ого типа, но настолько лютой депрессивной фазы еще не было. Причина тут одна - никто не воспринимает меня всерьез.

Антинаучная чушь. Депрессия возникает вследствие гормонального расстройства головного мозга. У неё не может быть никаких психологических причин. То что ты считаешь причиной, является лишь попыткой твоего сознания оправдать биохимическое состояние твоего мозга.

Совет один - ложиться в стационар клиники неврозов и выправлять антидепрессантами. Всё остальное ГСМ-ная чушь.

anonymoos ★★★★★
()

забан (и неумных людей полон тред)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arturpub

Вот этого оратора лорчую

Я видел людей, стремящихся его заполучить, зрелище так себе. Чем больше похер, тем больше к тебе тянутся. Но в этом случае тебе похер, к сожалению (было бы к сожалению, если бы не похер)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Я имел ввиду причину текущего обострения. Видимо, где-то недописал, надо бы подправить)

Meyer ★★★★★
() автор топика

есть только один способ получать нормальную реакцию от людей - на первых встречах давать превентивных люлей. Моральных или физических, это по ситуации. Люди = скот. Другого способа нет.

Потому что базовая программа.

А к тебе такое отношение потому что сигнализация микромоторикой. Которая, естественно, читается окружающими. Естественно, они этого не осознают. Животные же. Просто знают кто есть кто.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Хм. Питер? Заманчиво, весьма заманчиво. Но денег в обрез, к сожалению.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ты не ответил на вопрос, он поставил диагноз? Я-то тоже много где был.

Ну а кто ж еще, как не психиатр? Как только я понял, что что-то в этом нечисто, двинул к нему. Поставили такой диагноз.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Во-первых, перестань обсуждать такие темы с малознакомыми людьми. Зачастую даже от друзей услышишь лишь насмешку при подобных болячках, а ты принёс её на ЛОР.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Люди жалуются в основном на мой взгляд. Видите ли, он их пугает чем-то. А жена смеется.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну, тут сообщество своеобразное. Почему бы и нет? А друзьям на это дело фиолетово)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Насчет уважения общества — а оно нужно? Я видел людей, стремящихся его заполучить, зрелище так себе.

Зрелище не так себе, а жалкое.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Зрелище не так себе, а жалкое.

Главное, чтобы косо не смотрели. Меня это сильно раздражает. Большего я не ищу)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.