LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Делитесь рецептами шашлыков

 ,


6

3

Вот и наступила идеальная для отдыха на природе погода - не холодно и не жарко, сухо, приятно. Пора выбираться из душных каменных джунглей в лес жарить мясо. Кто как и с чем маринует, как прожариваете? Любите с кровью или сухой? А корочка? На обычных дровах или на углях? Решетка или шампура? Чем предпочитаете запивать?

Срачи вроде «Решеточники - идиоты, шампура рулят!» или «Все мясоеды - убийцы!» приветствуются. Тема навеяна общением с полнейшей веганкой.

Как обычно в моих темах, линукс абсолютно ни при чем.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ясно. Особенности национальнойорганизма, однако :) С другой стороны, даже лучше. Бухать – вообще не дело, если честно/

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В обсуждение того, что шашлыки можно и без алкоголя :)

А некоторым, вишь, и соли хватает, а могут и вообще не жарить, а просто угли есть, заодно и желудок прочищает :)))

Deleted
()

Как обычно в моих темах, линукс абсолютно ни при чем.

Салага. Даже не смог нарыть, что Shashlik — средство для запуска приложений ведроида на ГНУ/Линуксе.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну, у евреев костюмы обычно как у окружающих народов, сильно не отличаются. Видимо этим и не нравятся они мне. Их как-бы нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да, хорошо. Правда, раки были мелковаты.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

У тебя неправильные шашлыки. Заранее нажарили, чтобы они остыли, на столе порядок, что подразумевает «когда все сядем тогда и будешь кушать!» И по жопе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ж «семейные шашлыки», как я понял. Компанейский шашни, они такие, развязные, с громкими криками, гитарой и морем пива xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

И еще бы хорошо сразу у озера/реки, чтобы после горячего мяска, да сразу в прохладную водичку xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Чего вы укаете-то? там аж от фотки магазином несёт! Чего там ухать?

Deleted
()

Если не в одиночку шашлык жрать, то проблем с приготовлением нет. Есть те, кто выбирает и покупает, есть те, кто готовит мясо, есть те, кто жарит. Но жрут все!

Я обычно жарю. Дрова/угли решетка/шампуры - решается коллективно и по обстоятельствам.

Шаршык из свежего барашка с водочкой - чуть слюной не захлебнулся.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С детями нужен порядок во всем и в шашдыках тоже. )

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Для приговления шашлыка на 1 кг свинины нам потребуется:

Ну вот стёб не получился :(

steemandlinux ★★★★★
()

кстати, команда РФ по BF4 стала чемпионом мира. Только что. В формате 10 на 10.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Всё что тебе навязывают

Всё, что навязывают в плане одежды, если и придумано евреями, то неправильными, ибо не ложись с мужчиной, как с женщиной.

te111011010
()

Главное — мусор за собой убрать не забудь, включая мангал. А то все леса уже любителями отдыха на природе загажены.

knovich
()

Вместо мяса - свинина. В зависимости от жирности маринуется в минералке, либо в кефире. Жарится с луком и твердоплодными томатами. Запивается чем угодно, я люблю красное полусухое вино.

nighthawk
()

Мариновать сутки в томатном соке с лимоном, зеленью и с дерьмовым вином. Получается отл

Ещё можно чуть влить пива, но на любителя

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anto215

Пфф. Его и летом тоже можно подхватить так-то. Так ты получается вообще в лес не ходишь? xD А в городе скафандр надеваешь, когда на улицу выходишь?

znenyegvkby
()

УДАРИТЬ ЗВЕРЬ ГОЛОВА @ ЖАРИТЬ ЗВЕРЬ КОСТЁР @ ЕСТЬ МЯСО

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Так ты получается вообще в лес не ходишь?

Весной в апрель-май стараюсь в лес не ходить. Самое опасное время. В остальные месяцы почти безопасно. А если зашел сдуру, то потом желательно догола раздеться и осмотреться как следует. Прививки у меня нет.

Шашлык пожарить и на берегу пристроиться можно.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

А если зашел сдуру, то потом желательно догола раздеться и осмотреться как следует.

Ну это само собой, я и летом так делаю, даже учитывая что прививки от энцефалита регулярные. Береженого Бог, как говорится xD

Прививки у меня нет.

А вот это плохо. Ревакцинацию желательно вообще раз в год делать, если здоровье позволяет. Лучше перестраховаться.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от irton

Почему еще не дали эту ссылку:
Кулинария и карго-культ

Вот правильно человек сделал. Я для кого многа буков писал про технологию? А в рамках технологии уже не суть важно, какие конкретно приправы/маринад, это всё вкусовщина, главное — не нарушать базовые принципы.

redgremlin ★★★★★
()

мясо испортить - особый талант надо иметь. в этом году хочу попробовать луковый маринад сделать.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от irton

медицинские отклонения при которых к приготовлению пищи вообще допускать нельзя не будем рассматривать, а так да, всё в пределах вкусовых пристрастий.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Свинки очень вкусные и полезные же!

А два ломтика бекона на завтрак значительно снижают шанс стать подрывником-шахидом!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

говядину посыпаешь солью, режешь как стейки и жаришь.

все так, только солить уже на тарелке. только после.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.