LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытье][еда] шашлыки

 ,


0

0

Интересно узнать, а что делали и что ели-то , когда шашлыки еще были не так популярны как сейчас? 98% моих знакомых и друзей - постоянно ездят на шашлыки. Даже на улице я слышу "дача+шашлыки". Еще лет 5 назад такого небыло. Шашлыки я, конечно ем, но мне кажется , что это уже какой-то культ.

> Еще лет 5 назад такого небыло. Шашлыки я, конечно ем, но мне кажется , что это уже какой-то культ.

ИМХО и 5 лет назад такое было.

> 98% моих знакомых и друзей - постоянно ездят на шашлыки.


Может просто твои знакомые и друзья 5 лет назад меньше зарабатывали и у них не было автомобилей, поэтому они не могли часто ездить на шашлыки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет же, я помню , что шашлыки стали не так давно __популярны__ до такого, что редко кому-либо в голову приходит что-то другое.

Redfoxnet
() автор топика

Ну мне явно больше 5и лет, и всю жизнь что помню когда могли позволить себе кучу мяса ездили на шашлыки :]

vasily_pupkin ★★★★★
()

как бы в ростове такое было всегда, насколько мне известно

z0D5e8n7x_2
()

Раньше было популярно ездить ловить белку на рыбалке. Теперь ту же белку популярнее ловить на шашлыках - это удобнее, да и вкуснее к тому же.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Вот. Я помню, что раньше больше действия было. А теперь все сводится к тому, чтобы плющить попу сидя у мангала попивая пиво и поедая шашлык. Раньше на природу выезжали, чтобы отдохнуть и выпить, а теперь, чтобы побухать.

Redfoxnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

не знаю, для меня "побухать" на природе - это именно отдых + пиво\водка

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Да и та же охота/рыбалка сейчас не популярны.

Но-но-но! В порядки все с ними, популярны и еще как! Но, да, есть ряд людей которы, предпочитают "плющить попу", но нам с такими не по пути!

Alex_A_V ★★
()

>Еще лет 5 назад такого небыло.

Как бы тебе сказать, когда я был маленький, а твои родители еще даже не встретились, то шашлык уже во всю был. Чудеса, да? Мир создали не к твоему рождению на свет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я разве сказал, что шашлыка небыло? Не вкладывай в мои слова тот смысл, которого в них нет. Небыло такой шашлыкомании. Мясо тоже можно готовить на природе различными способами.

Redfoxnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Я разве сказал, что шашлыка небыло? Небыло такой шашлыкомании.

Здесь тоже согласен. Было меньше, по-крайней мере, я мелкий тоже не помню чтобы вот так вот чисто "на шашлыки" ездил. Рыбу коптили регулярно, ессно собственно ручно пойманную, но чтобы вот так тупо поехать на дачку покоптить шашлычков, такого меньше было, да.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

ИМХО это отголоски советского прошлого, также до сих пор многие считают авто символом успеха и стремяться капить пусть в кредит, но как можно круче, так же и с шашлычками - если можешь выехать в выходные на шашлычки, то жизнь удалась.

Alex_A_V ★★
()

Ты утконосов видел? А они есть!
Если ты чего-то раньше не замечал, это не значит, что этого не было.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Блин, откуда столько опечаток, надо отдыхать...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Вот и я про это. Сейчас все для приготовления шашлыка можно купить в __продуктовом__ магазине - угли, мангал, шампура, "мясо для шашлыка".

Вот помню, с друзьями, когда у нас были деньги и время - покупали баранью ногу, и делали плов, например. На костре, в большом чане, все на природе.

Redfoxnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> Сейчас все для приготовления шашлыка можно купить в __продуктовом__ магазине - угли, мангал, шампура, "мясо для шашлыка".

Только это никак не шашлык будет: во-первых, в мясо ни в коем случае нельзя добавлять уксус - получится г.; во-вторых, самый лучший шашлык - из антрекота (кусочки большие, поэтому надеваются на 2 шампура, ребро не отрезается), а хороший антрекот в магазине купить сложно - только на рынке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я знаю каким должен быть шашлык, даже умею его готовить, но тут я имею ввиду именно: "Чо поедем на шашлыки в пятницу после работы?".

Redfoxnet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Да и та же охота/рыбалка сейчас не популярны.

>"Чо поедем на шашлыки в пятницу после работы?".


у меня почему то наоборот. С пятнице стремлюсь как раз выехать на охоту (когда сезон открыт, кстати в Московской открывают в след. выхи) или на рыбалку.

А людей выезжающих на шашлыки действительно стало больше. Думаю это все от того что у людей стало мало фантазии, и много лени.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Небыло такой шашлыкомании.

Да была, была. Просто был период когда денег не было у людей. Это 97-2000 годы. А и до этого и после все было. лето == шашлыки. Вполне обычное явление было.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Morphine

Да и еще забыл написать... что может быть лучше шулюма из собственноручно добытых рябчиков, да под коньячек, да у костерка с хорошими друзьями, в каком нибудь богом забытом лесу, где нет в слаку пьяных быдлошашлычников.

Morphine
()

Оно по-моему всегда так было.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> Я помню, что раньше больше действия было. А теперь все сводится к тому, чтобы плющить попу сидя у мангала попивая пиво и поедая шашлык. Раньше на природу выезжали, чтобы отдохнуть и выпить, а теперь, чтобы побухать.

Может, просто стареешь ты и те, кто тебя окружает?

question4 ★★★★★
()

Шашлыки - слишком сложно. В последнее время перебрался на колбаски, быстрее, дешевле, меньше вероятность "сделать что-то не так".

Irben ★★★
()

всегда было. может быть проблема с финансами была в то время о котором вы говорите. нормально всё.

tommy ★★★★★
()

Что-то я не помню, чтобы продавали стафф для этого в продуктовых магазинах, это только в последние года полтора.

Redfoxnet
() автор топика

>Еще лет 5 назад такого небыло.

В россии шашлык едят со стародавних совковых времён:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>во-первых, в мясо ни в коем случае нельзя добавлять уксус - получится г.

Если нет уксуса, то это не шашлык, а просто жареное мясо, как ты его не маринуй.

>во-вторых, самый лучший шашлык - из антрекота (кусочки большие, поэтому надеваются на 2 шампура, ребро не отрезается)

шашлык делают из "шейки" - ибо самое нежное и вкусное мясо, хотя из антрекота(который у нас всётаки корбонат называют) тоже очень ничего.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>Что-то я не помню, чтобы продавали стафф для этого в продуктовых магазинах, это только в последние года полтора.

Угли и готовый шашлык в любом магазине продают уже лет 7. я живу за мкадом:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

> Я еще школу не окончил, какое тут старение.

Назови его взрослением, суть не изменится. Меняешься :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

По какую сторону? У нас в магазинах такого небыло. Мангал и угли продавали в охотничьем.

Redfoxnet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.