LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Если бы вы вернулись к началу...


0

1

...выбрали бы вы красную таблетку снова?
_______________________________
На самом деле не такой уж простой вопрос. Иногда сидишь, часами думаешь над задачей, перечитываешь километры man страниц, пишешь килотонны кода, чтобы решить задачу. В то же время на стройки строитель Иван несет рельсу и ни о чем, кроме этой самой рельсы не думает. Ездит на ладе калине (в некоторых случая на фокусе) и считает это самым лучшем автомобилем, путина/медведева самыми лучшими президентами, телевизор самым лучшим другом. А по выходным едет с друзьями/женой на дачу на шашлык/грядки. И ни о чем, повторяю, ни о чем не думает. Его не заботит, как оптимизировать код, почему эта св*лочь не компилируется или почему не запускаются иксы. Всех, кто умеет больше, чем кликать мышью в пасьянсе он считает хакерами.
_______________________________
Ну что, $username, выбрал бы ты красную таблетку снова, если бы мог решать заново?

Я не принял в жизни ни одного решения, о котором бы жалел.
И мне всё равно, в решениях дело, или в отношении к их последствиям.

Axon ★★★★★
()

несет рельсу

на фокусе

Did you mean: на автобусе

Nervous ★★★★★
()

знал бы прикуп, жил бы в сочи

ananas ★★★★★
()

Ну что, pyometra, выбрал бы ты красную таблетку снова, если бы мог решать заново?

да, однозначно

pyometra ★★★★★
()

Кое-что бы изменил. Но линукс на виндовс не променял бы, администрирование на стройку тоже.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Я не принял в жизни ни одной таблетки, о которой бы жалел.

fixed канешна.

slackwarrior ★★★★★
()

Если бы я вернулся к началу ( к самому наачалу!), то я бы выбрал «другую вселенную».

OldFatMan
()

С синей таблеткой есть одна найопка - можно каждый день задалбывать выбором пока не выберет красную. Все равно же после синей не помнят ничего.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> А чем ты конкретно недоволен? [+1] - этим?

Ну, как минимум тем, что перестал ощущать что-либо. Любые эмоции. Хвалят меня или ругают - ничего, получается что-то или нет - ничего. Чёрт, недавно умер человек, которого я знал, а я ничего не почувствовал. И это хуже всего. Недели и месяцы ничем не запоминаются, каждый день - ненавистная пытка. Любое творчество, любое созидание свернулось практически в ноль.

Sadler ★★★
()

Что ты имеешь в виду под красной таблеткой?Самосознание?Linux?

Woklex
()

Да.
Но только если бы были деньги на Mac.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Ну, как минимум тем, что перестал ощущать что-либо. Любые эмоции.

Ущипни себя^W Проведем мысленный эксперимент. Посмотри фильм «Блуждающая пуля». Конкретно сценку, где Гаррет Лоултон, наемный убийца, хвастается, что ничего не чувствует. Экс-агент DEA с травмой позвоночника, сидяший на амфетаминах, втыкает ему столовую вилку в тыльную сторону ладони. «Если бы ты ничего не чувствовал, тебе бы не было так больно?» (с)

slackwarrior ★★★★★
()

Ни в коем случае. Променять возможность каждый день просыпаться не там, где был(не знаю, геологоразведка или даже просто асфальт класть - насколько классная вещь дорога, понял только год назад в автостопе), или втягивать придуманные миры в этот с помощью рисунков или текста, которые можно просто взять и начать делать, не уча всяческий матан энное число лет(что сейчас останавливает с геймдевом) на необходимость каждый день в одно и то же время обеспечивать функционирование менеджеров - это что-то не то. Хотя налицо гордыня и неадекватное оценивание своих возможностей

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Просто не нужно умножать сущности. «Чувства» у них видите ли... Автомат по выдаче жилеток - вот на чем можно подняться!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ага. Человек собственную жизнь не разумеет, но всегда готов пуститься в поучения о бритве Оккама - поразительно.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А Линусу в возможности съесть не ту таблетку почему отказываете? Ну HURD бы дописали, наевшись правильных таблеток? ваши действия, как говорится.

slackwarrior ★★★★★
()

Было время тоже так думал. Но привык уже думать

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я воздержусь от ответа. Если всем дадут возможность менять прошлое, настоящее становится неопределенным, а мой выборе бессмысленным, ибо я буду лишен знания это самого настоящего.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Звучит как угроза :) Уже какие-то конструктивные^Wпозитивные^W адекватные ситуации «неэмоцыи». Все проходит. Сидя на берегу достаточно долго, любой может увидеть чей-то проплывающий труп. Ваш кстати тоже. Моар тупых цитат: «Memento mori!»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Слив защитан^W Машина времени с ключами в зажигании как обычно, только быстро! :)

slackwarrior ★★★★★
()

>Ну что, $username, выбрал бы ты красную таблетку снова, если бы мог решать заново?

Да, конечно. Хотя, лучше таблетку с цианистым калием, тогда уж.

Solace ★★
()

Нет, черт побери, жизнь быдла не по мне.

CLU
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ты желаешь Sadlerу ада и принятия иудаизма? :)

Я желаю ему решить его проблемы наиболее действенным и разумным способом. Впрочем, если иудаизм тоже помогает, то и этот вариант сойдёт.

Axon ★★★★★
()

А мне никто не предлагал никаких таблеток...

Yareg ★★★
()

Тема достаточно интересна, думаю, я бы не стал выбирать красную таблетку. Почему? Может от того, что завидую(уважаю) строителю Ивану и его тяжкому труду, работе на улице и в сложных условиях.

Ну, а все-таки, как там у классика, «блажен несведущий, ибо?..»

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.