LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

инет через локалку


0

0

можно ли как-нибудь через какой-нить проксик выходить в инет если есть только локалка? провайдер разлаёт pppoe инет отдельно от eth0. ип динамический.

★★★★★

Если какой-нибудь юзер вашей локалки держит этот проксик, то вполне.

Axon ★★★★★
()

Ну, вообще можно. Если, например, человек, у которого доступ в инет есть, пробросит его тебе.

Zhbert ★★★★★
()

ну я не возражаю, асли модерыторы переносут в другую тему. просто думал вопрос глупый

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а можно по подробней про maquerade? что для этого нужно? какойто сторонний сервер, позволяющий к нему подключится, если да то как кзнать его адрес?

teod0r ★★★★★
() автор топика

Я так и раздаю инет в своей локалке.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Кроме адреса этого сервера надо, чтобы его хозяин настроил.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Надо смотреть как конкретно организованна/настроена сеть у вашего прова. А так можно попробовать какой нить VPN поднять на стороннем компе, у которого есть доступ к инету и попробовать на нём расшарить соединение.

daemonpnz ★★★★★
()

можно так же поднять какойнить 3proxy на винде, опять же на компе на котором есть доступ.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а без настройки другого компа? смысл в чём: я плачу в месяц за инет 600р, а если вырубить инет ипользоваться только лолью - 150р. хочу надувать прова таким образом

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Если бы это было возможно, то каждый второй бы так делал.
Договорись с приятелями, чтобы организовали такое. Или сам настрой, а они пусть пользуются. Если одновременно не качать, но не сильно будет заметно, зато экономия хорошая получается.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а кстати неплохая идея - ведь если перейти на самый шустрый тариф - там и платить меньше на двоих и скорость больше

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Совсем охренели, товарищи.

Я хоть и молод, но помню времена, когда один час дневного интернета о 30 килобитах стоил 25 рублей. А зарплаты тогда были вдвое меньше. А тут несколько сотен раз в месяц не отдать. Некрасиво поступаем.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>купить роутер, пользоваться им вместе и платить вскладчину.

да ну... Найти на помойки старый комп - вот вам и халявный роутер. Ещё он может круглые сутки прон качать@раздавать.

drBatty ★★
()

Провы редко продают локалку без инета...

Локалка запрещена если инета не куплено.

Провы стимулируют покупку роутеров и не контролируют «локалки пользователя» за роутером... Выезд спеца прова для настройки роутера ~600р., но если клиент приносит роутер в офис настройка вобщем бесплатная...

sdh
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Ну вот как раз с обычным роутером будут копейки.

копейки будут и там и там. А экономический эффект станет заметен лет через десять, когда оба девайса будут уже мёртвыми. Да и старый системник куда более гибкое решение. Единственный значимый минус - размер. Но не всегда это важно.

drBatty ★★
()

Мы так скидывались на анлим когда он был дорогой и сидели через VPN+дунднс поверх пппое, локальный трафик не считался. Наверное можно было и через локалку, но мы догадались, тогда вообще за инет не платить. Через прокси еще проще, но неудобно.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.