LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кто-нибудь щупал фитнес-трекеры?

 , ,


1

2

Доброго времени суток

Погода уже подходящая, можно на улицу выползать. Побегал пару дней, пока жив. Хочется какую-нибудь игрушку для отслеживания нагрузки - подкрепить интерес.

На что стоит обратить внимание при выборе?

При этом хотелось бы, чтобы эта игрушка не сливала данные налево слишком уж нагло. В идеале - чтобы дали сырцы и тулчейн для сборки, а трекер можно поставить на собственную ВМ. Но в принципе пойдёт и производитель, который дорожит своим именем и не палится %)

★★★★★

Ответ на: комментарий от buddhist

На лоре всё не нужно. С одного ненужно ( нетбук ) сейчас пишу. На столе целая россыпь вкусных ненужностей

Расслабься, я ж прямо сказал - «хочу игрушку» :)

router ★★★★★
() автор топика

При этом хотелось бы, чтобы эта игрушка не сливала данные налево слишком уж нагло

А какая разница? Ну будет известно что в городе Х в районе У живет некто, кто бегает примерно в 19:00 и больше 2км не осиливает. И?

drull ★☆☆☆
()

Не рекомендую Jawbone UP2 – у меня он просто развалился за полгода, поддержка отвечает (в лучших традициях) шаблонной копипастой.

Stil ★★★★★
()

на собственный самоконтроль и организованность

qulinxao ★★☆
()

чтобы эта игрушка не сливала данные налево

© :)

quickquest ★★★★★
()

у меня валяется какой-то китайский с блютузом, я так и не разобрался как им пользоваться

Deleted
()

Нафиг браслеты? Телефон с GPS в карман и побежал, а какой-нибудь endomondo соберет инфы больше и точнее дешманского браслета! Это конечно не так секурно как ты хотел, но все же. На крайняк если ты кодер можешь своё детище накодить опенсорсное. Смысл имеет только использование хороших пульсометров вместе с ПО на телефоне. Именно нагрудных, а не фитнес-браслетиков. Есть еще компы для спорта, но там ценник совершенно другой и вещь весьма специфична.

Promusik ★★★★★
()

А что именно ты хочешь от него? Для измерения длинны/времени пробежки хватит и телефона, причем нужно это на пару раз. Приложений валом (я использовал strava). Тоже сначала думал, что нужно что особенное, но пробежался пару раз, трекер измерил время/расстояние - и хватит. Сейчас даже телефон на пробежку не беру, нах не нужно, я и так знаю и расстояние, и нагрузку.

another ★★★★★
()

Тоже хочу купить, ради вибробудильника

I60R ★★
()

Год юзал mi band как будильник, трекер сна, шагомер и напоминание о входящих звонках, пока не купил виндофон который последнюю фичу не умеет. Вернусь на ios - куплю снова. Есть 1s с пульсомером.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Телефон с GPS в карман и побежал, а какой-нибудь endomondo соберет инфы больше и точнее дешманского браслета!

А телефон проживет 30-60 дней на одной зарядке и будет чекать фазы сна?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Есть 1s с пульсомером.

Если судить по самочувствию, похоже на правду? В некоторых обзорах пишут, что в 1s пульсометр сильно врёт

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Я не юзал 1s, не могу сказать. Мне пульсомер не нужен совсем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Xiaomi Mi Band нахваливают

расстояние на беге меряет так себе, зато стоит три копейки. будит иногда правильно) заряжать почти не надо.

но это все игрушки, конечно. нормальные трекеры - гармин, полар.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

но это все игрушки, конечно. нормальные трекеры - гармин, полар.

Формально, с ведроидом можно использовать любые ANT+ и BTLE датчики.

Но искать датчики или взрослые спортивные трекеры - ИМХО, оверкилл, если не являешься профессиональным спортсменом. Пока думаю ограничиться xiaomi mi band

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Пока думаю ограничиться xiaomi mi band

Бери даже обычный без пульсомера, не пожалеешь.

xtraeft ★★☆☆
()

В итоге взял xiaomi mi band. Без пульсометра, т.к. в mi band он всё равно паршивый

Полезная игрушка. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=604161

К сожалению, велосипед не определяет. Только ходьбу, бег и пресс. Зато будильник - это вещь :)

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Заказал 1s версию, так там говорят исправили некоторые недочеты. Пульсометр хорошо измеряет при плотном прилегание к руке, что проблематично при беге.

Браслет беру как игрушку, так и как беззвучный звонок и умный будильник. Ещё конечно интересно сколько шагов в день хожу, с телефоном не все время таскаюсь)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Пульсометр хорошо измеряет при плотном прилегание к руке, что проблематично при беге.

Вот именно. И зачем он нужен?

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Да, он не нужен, так же как и шагомер.

И просмотрев большинство браслетов пришёл к выводу, что пока нет достойных нормальных девайсов. Поэтому взял самый просьой. Пока надо ждать что нового предложат.

Zodd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.