LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как можно кодить на макбуке?

 ,


0

1

У меня на работе развелось много любителей работать за макбуками. И ладно еще менеджеры какие-нибудь, так ведь программисты. На вопрос «как вообще можно работать за этими микроскопическими экраном и клавиатурой» отвечают «ЭтоофигенноТыпростонепривыкОченьудобноНичеголучшевжизнинепробовал!!!11». Но я им не верю. Они нагло врут. Сегодня пришлось минут десять поседеть за этим милипиздрическим творением эппла. Да моя не самая большая ладонь занимает больше половины клавы. Как при этом можно печатать, да еще и по клавишам попадать, я не представляю. Каждое нажатие вызывало у меня боль и страдания.

А тут есть те кто за макбуками программирует? Что скажете?

★☆☆☆

поседеть за этим милипиздрическим творением эппла

-- Друль, ты чего поседел?
-- Представляешь, я ТАКОЕ видел!!!

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Там опечатка специально сделана :)

drull ★☆☆☆
() автор топика

там же вроде и нормального размера макбуки есть, которые 17, не?

17 тоже мало, если выпить очень много пива, то пойдет...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Для быстрофиксов вим конечно более чем подходит, для продуктивного написания кода - нет.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Короткой мак-клавиатуры юзер. Пришлось кое-чем позаниматься на pc, уже ненавижу его клавиатуру, сокращения, переключения, особенно эту дебильную пальцеломающую группу ктрл-вин-альт. Имхо, дело привычки. За экран не скажу.

arturpub ★★
()

Говно твой вброс.

Сегодня пришлось минут десять поседеть за этим милипиздрическим творением эппла.

Ты не видел, и не пробывал. Из твоего жирного вброса сразу ясно что о качественных матрицах ты даже и не слышал.

Каждое нажатие вызывало у меня боль и страдания.

Не было тебя там. Это всего лишь твои влажные фантазии.

А тут есть те кто за макбуками программирует? Что скажете?

Скажу тебе — потоньше вбрасывай.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от drull

Тайлинг не от дюймов, а от соотношения сторон больше. Не пользовался им пока не появилось 16:9 куда два окна нормально помещаются. А ещё в том же bspwm можно делить не пополам. Хотя, наверно, много где можно.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от drull

для продуктивного написания кода - нет.

Джавист чтоле? Это они больше всего кукарекают про нужность IDE. Потом хрен поймешь всё то говно, что в каталоге проекта.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, это слишком разное, чтобы легко переходить с одного на другое. У меня с ктрл-шифт/альт-шифт меньшая ломка бывала, чем с этим, пока я не приучился переключаться ктрл-шифт:альт-шифт, плюс я все время вин задеваю (какой урод его вообще туда посадил).

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Никогде не возникало желания развернуть окно редактора так, чтобы оно вмещало более 20 строк кода одновременно?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Никогде не возникало желания развернуть окно редактора так, чтобы оно вмещало более 20 строк кода одновременно?

Почему ты так стремно вбрасываешь? Ну иди с бородавочником вбрось что-нибудь за политику уже, ну почему ты такой...

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от drull

Я ж тебе говорю ты не годно вбрасываешь. А теперь скажи мне максимально поддерживаемое разрешение плашки, за который ты сидел. Сразу все станет ясно.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Да я не спорю что экран там классный. Но вглядываться в микроскопические буквы и портить глаза желания нет.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Это лор. Не нравится вброс - вбрось лучше.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

БУДАПЕШТ от наезда на мак, да? :)

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Нищебродопроблемы. У меня 15-шка. А так-то, можно и на 13 и даже 10 дюймах кодить. Автоперенос включил — и вперёд.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты прикинь в их единственном фм даже нельзя с клавы навигацию осуществлять. В сосноль нету вставки с помощью shift/shitkey+ins. И никакого тебе централизованного средства доставки пакетов. Про аппстор молчите, там лютая мзда и нету пакетов интересных. Того же gvim

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

По скорости, плавности и безглючности работы оно на порядок обгоняет венду и линукс. Но размеры меня удручают.

drull ★☆☆☆
() автор топика

мне норм. мнение друлла работать не мешает, брат жив.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну хз. Мне за лялихом очень норм. И их de ее настраивается вообще. Костыли не в счёт.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Значит скоро можно будет снова проситься в модераторы.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrixd

В сосноль нету вставки с помощью shift/shitkey+ins.

То — что ты заюзал ось, еще не значит что ты научился ею пользоваться. Так что

Ты сейчас соснул.

znenyegvkby
()

Зачем на макбуке что-то делать? Достаточно им владеть и всем об этом рассказывать.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Двачую этого. Самое лучшее применение девайса и прошивки для него.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

там лайтрум плавнее чем в винде имхо

Аа... Ну понятно теперь для чего вам оси нужны. Чисто для плавной анимации :) Жги еще!

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Зато кричат на весь мир про свою ОС. А кроме рекламы там ничего нет. Я думаю джобс узнал формулу успеха — дайте людям дорогую железку и им бдет её жалко выбросить, найдут оправдания для использования.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Да нормальная OSX — ты ж не вбрасываешь? Все там хорошо, особенно для работы. И отдельные личности bsd/linux. И даже шинда для своих нужд (game oO) тоже иногда идеально вписывается.

дайте людям дорогую железку и им бдет её жалко выбросить, найдут оправдания для использования.

Не ясно — о чем?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Что? Относительно дорогую да. Хотя как запускалка дорогой проприетарщины уже сливает.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Относительно последних версий вины — таки нормальная, соглашусь. Но так линукс прямее будет.

// Хорошая тема от друля, приказываю её долго жить.

Esteban_Garcia
()

А тут есть те кто за макбуками программирует? Что скажете?

да у вас там за мкадом полно извращенцев.

null123 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.