LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

И вдруг я понял, почему Малер — говно, а Вагнер — крут...

 , ,


0

2

А ведь действительно. Густав примитивен. Разнообразен, да. Но примитивен.
У Вагнера есть что-то хитрее. У Вагнера как будто несколько оркестров играют параллельно. Малер работает в один поток. Когда трезвый,то Mahler звучит ничего так. Особенно мне его 5ая симфония нравится. Но стоит чуть выпить и его Sturmish bewegt становится примитивным. Хотя и довольно забавным. Даже временами торжественным.
А Вагнер... Вагнер крут по всем фронтам.
Это тред о классике, да. И пишу я его под девятую симфонию Малера.
Но Вагнер это всё-таки круть и класс. Это вам не унылейший Бах или однообразнейший Лист (хотя у него есть довольно хитрые проигрыши).
Всяких Орфов и прочих Чайковских (хотя этот урод довольно интресные вещи сочинил, но мне просто не нравятся...) вообще не считаем.

Снобы — налетай :)

★★☆

Нет, алкоголь тебе вовсе не добавляет внимания к прослушиванию музыки. Но способность к самовнушению таки поднимает.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я тоже так думал, пока не словил рвотный рефлекс, на все то что мне раньше нравилось.

Esteban_Garcia
()

Шостакович сделал Вагнера еще в 1942 году, выкатив свою «ленинградскую» симфонию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гм. Шостаковича почти не слушал. Даже ничего не скажу. Единственно что скажу, так то, что ничего против не имею. Но я навскидку ничего Шостаковича не вспомню.
Что у него есть вагнерообразного, чтоб провести сравнение?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alix

Почти все моло-мальски талантливые люди чего то сильно не любили или чем то чрезмерно увлекались. Короче большие заблуждения часть глубокого увлечения.)

nihil ★★★★★
()

Рассуждения уровня чоткого поссанчика, проживающего на «раёне» с филармонией. «Вагнер крут, Бах -лох», ага.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А ты скаково раёна? У тебя нараёне даже вилярмоии с семками нет? Фр-р-р:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Поставил. Вспомнил. Поставил седьмую. Не то. Неплохо, но Вагнера он не сделал. Или есть что-то ближе по духу, чтобы сравнить?

Stahl ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

этот тред зохвачен

мне очень нравятся UDO - Metal Machine
Cut Me Out
Поезд по России
И ещё несколько других. А услышал значит сегодня Accept, в которой Удо пел изначально, песня Like a loaded gun. Посоветуйте похожего у Accept и UDO.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Stahl

зоборол

Но всё равно хочу рекоменлаций от наших олдскульных митолиздов, не могут же тут быть все такими школьниками, как я?(

Yossarian
()
Ответ на: зоборол от Yossarian

Dio какой-нибудь, наверно. Или что-нибудь из NWOBHM тусовки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от luke

Я наехал на Баха. Он по звучанию напомимает пьяного хипстера с синтезатором из подземного перехода — много высоких частот и примитивная мелодия.
P.S. Да, сейчас ты вытащишь что-то нормальное (ну не мог же он одно говно писать), но правила это не изменит.

Stahl ★★☆
() автор топика

Малер, конечно, так себе по сравнению с Вагнером. Но Лист куда выше, не говоря уже о Бахе. Выше Баха, по-моему, только Бетховен.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Малера и Баха, значит, портит, а Вагнера — нет. Нет ли тут заговора?
:)
Впрочем, я уже протрезвел и снова могу без проблем слушать Малера.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yossarian

Интересно, а как называется (специальноуникальным термином) еврей, который ненавидит всех неевреев? Евреи же сами националисты ещё те!

Странное дело в мире толерантности, есть националисты, а есть антисемиты (почему нет антициганитов или прочих, антихачитов?). Есть геноцид, а есть холокост (просто евреям пофигу на уничтожение других народов, им только своих жалко и самое смешное, что слово холокост стало применяться вообще везде, педиков побили - холокост!). И есть евреи, а есть гои - это мы все, недолюди.

Кто после всего этого националист?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, а как называется (специальноуникальным термином) еврей, который ненавидит всех неевреев? Евреи же сами националисты ещё те!

Сионист?

Yossarian
()

А вообще, прочитав топик с удивлением понял, что даже не представляю, кого бы или чего бы мне хотелось послушать? Столько переслушано, столько переиграно... Надо что-то новое. Что там после музыки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чойта этот жопонойз нигде послушать не дают. Хотя, насколько я понял, это кал и извращение. Нет, мне не хочется такого.

Мне бы чего-то доброго, вечного. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alix

Нет

Сионист — Последователь сионизма. Термин сионист всегда имел отрицательное значение. Им обозначали придерживающихся идеологии крайнего национализма, шовинизма и расизма среди евреев[1] Ссылки Большая советская энциклопедия Толковый словарь Ожегова Словарь… … Википедия

Так-то, наци-жыд

Yossarian
()

Молодец. Первое место за сравнение синего с мягким. Ты только что вырвался вперед в моем личном топе по некорректности сравнений.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

м. Шостаковича почти не слушал. Что у него есть вагнерообразного, чтоб провести сравнение?

У него всё «вагнерообразное», если слушать через постоянно оруще-хрипящие жестяные АС, установленные по углам позади памятника © на ул. Шостаковича, да ещё в сопровождении транспортного шума проезжающих мимо грузовиков :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я тут в плеер себе весь Блекшаббат затолкал и слушаю
оказывается отцы то жгли!

вот тебе и доброе вечное, даж искать не надо

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Фу!!!! Уж не их точно!!!! Я не знаю, чего бы хотелось, но вот чего бы не хотелось - стопроцентно их. Переслушал я всего. И музыкального и техничного и креативного, но подобного на дух не переношу. За ОЧЕНЬ редким исключением.

А вообще, всё надоело. Даже техно на станках, которое мы тут устраивали, наигралсо. Самое смешное, что по инерции мне всё ещё хочется десятиструнный стик, но уже не знаю зачем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kott

Угу. Бах, как мне кажется, всегда слишком отстранён. Бетховен гораздо эмоциональнее, он внутри музыки, он ею живёт.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

К форме логина на ЛОР пора прикрутить алкотестер.

Лучше тест на шизофрению со встроенным геопозиционированием.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Бах, как мне кажется, всегда слишком отстранён. Бетховен гораздо эмоциональнее, он внутри музыки, он ею живёт.

Все вы ретрограды, Шопен круче всех!

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.