LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередная попытка ограничить просмотр фильмов

 , ,


0

1

новость:
«Законопроект предполагает, что в России смогут работать только те онлайн-кинотеатры, владельцами которых являются российские юрлица или граждане РФ, отмечалось в СМИ. При этом компании должны будут отчитываться перед Роскомнадзором , которому будет поручено вести реестр сервисов.»

Экономим трафик?

★★★★★

Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

как же ты заманал своим тупняком. зафренджу, пожалуй, проходи квест вдали от меня

vostrik ★★★☆
()

Казалось бы, при чем тут Netflix?

Valkeru ★★★★
()

и это постит человек, у которого нет 30 секунд, чтоб поставить расширения для браузера

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А youtub'у-то какое до этой возни дело?

В том-то и дело, что никакой.

И пока у них не будет «международного сотрудничества» в области авторского права (как очень хочет RIAA/Recording Industry Association of America), ничего не изменится.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Вот такой заголовок лучше. Передайте мой совет автору законопроекта: не только владельцы/компании должны быть российскими, но и сами фильмы пусть будут разрешены к просмотру только российские. И не старше 5 лет после первого показа.

Stahl ★★☆
()

учитывая то, что кое-где уже затраты на продукты доходят до 1000руб в день, при офиц зарплате тыщ 12-20. А мосмовские супермаркеты завидуют ценникам, кое-где...

то покупка билета в кинотеатр становится таки непреодолимым квестом между жаба и пожрать.

воощем кино в пролёте.
я последний раз был в кино в начале 90х, смотрел Хон Гильдон и Кинг КОнг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Не понимаю твоего ответа. Так ютюбу-то какое дело? Они дали возможность размещать видео. Мосфильм разместил. Дума запретит — Мосфильм уберёт. А ютюбу-то что?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

github suicide.txt, и потом - ну, мосфильм уберёт, но там же не только он выкладывает - вон, у нас на лоре «Ужасы Чтототамщины» автор выкладывал.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нечего современному россиянину смотреть перестроечные фильмы. Да и историю переписывают часто. 5 лет. Ну 10 от силы.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты спросил - «А youtub'у-то какое до этой возни дело?»
я ответил, что Youtub - наверняка «онлайн кинотеатр».

Ты сказал «Мосфильм разместил. Дума запретит — Мосфильм уберёт.»
я (на бегу) ответил, что онлайн кинотеатром Youtub делает не только Мосфильм, и таки это таки проблема Youtubа(и его РФских пользователей), прецеденты были.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Я понял твою мысль. Но даже в самом плохом случае ютюб просто-напросто заблокируют в РФ. И всё. Причём ютюб никак этому не может помешать. Он даже прогнуться под Думу не сможет даже если захочет. Так что Гугл просто забьёт. Это я и называю «ютьюбу-то дела нет».

Stahl ★★☆
()

Они там совсем о***ли? Это уже точно ебурашка.э

То есть теперь ЛЮБОЙ сайтик, хранящий видео (неважно какое), может быть заблокирован, если на всё видео, загруженное администраторами сайта, нет прокатных удостоверений, а также оно не переведено на русский язык.

Кстати, в Steam тоже видео продают, так что его тоже заблокируют.

В общем, не знаю, как жить дальше.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Кстати, я создал на РОИ инициативу о непринятии данного законопроекта. Ждём, когда пройдёт предмодерацию, если пройдёт, то голосуем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

какое расширение?

Типа ZenMate для браузера. Просто человек жаловался, что у него вообще нет времени разбираться со всеми этими блокировками, на что ему справедливо заметили, что он находит время постить на ЛОРе.

порекомендуй как обойти блокировку на сизонваре за 30 сек

Что там за блокировки? Я потыкал, а там для нормального качества просят прем-акк => не нужный сайт.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да какой там кинотеатр, судя по настроению окружающих меня людей им уже просто купить новый компьютер в замену сломавшемуся будет тот ещё квест.

Не знаю смеяться ли, но мне кажется что компьютерные клубы скоро вернутся, а вещи люди как раньше будут «доставать».

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

что у него вообще нет времени разбираться со всеми этими блокировками,

Потому что я не смотрю фильмы. Смотрит жена.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Меняй жену. Потом поздно будет.

С таким подходом лучше менять планету.

Фильмы, которые мне интересны, я давно скачал на USB-HDD.

И буду смотреть их долгими зимними вечерами, когда начнётся Третья мировая, в бункере.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

С таким подходом лучше менять планету.

Если есть возможность, то да. А так хоть с чего-то начни.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ростелеком НН, ВОЛС, последний месяц ни одно из 3 доплнений для браузера не работает, anonimox, frigate, halo выдают ошибки либо вообще молчат не выполняя свои функции. совпадение? переустанавливать, обнулять настройки пробовал - без результатов, аж бесит уже, ума не приложу что случилось...

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)

Кстати, вот ещё одна новость по теме,<br/> показывающая глубину капиталистического копирастического маразма:

В своем исковом заявлении Михалков требует 1,5 млн рублей с ОАО «Газета Известия», редакции газеты и сетевого издания за распространение ложных сведений, а также 800 тыс. рублей за использование его фото.

http://www.interfax.ru/russia/497165

(Михалков обиделся из-за болванок)

pacify ★★★★★
() автор топика

только те онлайн-кинотеатры

Торрент трекеры есть, почему народ продолжает жрать кактус?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

И что? Но российская такая(С)-сякая(Ф)-расткая(С) республика была. И она была российской. Даже называлась российской. Р!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Тю... Армянские мультфильмы например были (очень не фиговые):

https://www.youtube.com/watch?v=oZrI4veFdo8

А российских нет?

Это не важно, что по заказу СССР.

Если вдруг Интел сделает миллион процессоров по заказу России, это ведь не значит, что их сделала Россия :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Stahl

тем не менее, никто в ту пору не называл фильмы тех времён российскими. вот советскими называли, да.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.