LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создать пятна на Super Amoled дисплее

 , superamoled


0

1

Кто нибудь пробовал доводить дисплей SuperAMOLED до выгорания пятен?

Делается это для того чтобы через год заменить аппарат на новенький или на более старшую модель.

Это имеет смысл если вы ходите пересесть с Galaxy S6 на S7 и тому подобное. Владельцев китайский трубок за 5 тыров прошу не беспокоиться.

Дискас!

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Нет сэр. На Galaxy S3 я такие пятна создал случайно, они выгорели от элементов управления VK, но произошло это на 9 месяцев позже окончания гарантии.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

они выгорели от элементов управления VK,

Этож сколько надо дуплиться втентаклик, 23 часа в день?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как оказалось, достаточно было в нем сидеть по 4-5 часа в день в течении полугода, может чуть меньше.

weare ★★
() автор топика

Не знаю, как с AMOLED, но на обычном TFT пятна появляются от переохлаждения.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

У меня есть дохлый S2. Если кто придумает как на дисплей подать подсветку, могу поэкспериментировать.

Yossarian
()

Ну вот, только кредит за iPhone 6S погасил, теперь надо новый кредит брать на Samsung Galaxy S7, а ты тут такую интересную махинацию придумал! Надо попробовать! Хотя мне проще, надо просто дату перевести на 1970 год...

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Сначала понакупают аппаратов по цене трех китайцов, а потом портят.

Смысл в том чтобы получить новый телефон бесплатно или с не большой доплатой по гарантии.

weare ★★
() автор топика

А что по гарантии сразу телефон меняют? Могут же только дисплей поменять. Или на дорогих телефонах так уже не принято?

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это обычный TFT IPS. У них такое часто бывает. А на амлоледах я такого не встречал, хотя видел их чуть более чем дохрена.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Solonix

А что по гарантии сразу телефон меняют? Могут же только дисплей поменять. Или на дорогих телефонах так уже не принято?

У всех мне известных случаев с дисплеями — меняли телефон

weare ★★
() автор топика

А зачем старый то убивать? Просто сходи и купи новый

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Сходи в сервисный центр и попробуй им что-нибудь доказать. Там тоже не идиоты работают.

Но ещё круче с этим у яблочников - у ракбука про с кретиной (не помню какого именно года) была проблема с экраном - оставались «следы» от статичной картинки уже через несколько минут. Причём следы явные и отлично заметные - все подтверждали (втч и манагеры в магазинах), а СЦ заявляло что нифига это не баг.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сходи в сервисный центр и попробуй им что-нибудь доказать.

Дважды я доказывал.

weare ★★
() автор топика

Искренне желаю испортить аппарат и получить справедливый отказ по гарантии. Лайфхакер, лол.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

посмотри что там за элемент GUI в том месте.
у меня так на LG TV от Виндовс7 в правом верхнем углу отпечатался заголовок окна, градиентной темной полосой ровно по высоте заголовка и ровно до середины экрана.

Я малёхо конечно скирпичнул под себя, почти до слёз.
но хорошо винда поменялась вместе с цветовой схемой.
полоса рассосалась сама.

Deleted
()

ТС. с тебя ящик вкусняшек!
Я недавно на ютубе смотрел EEVblog.
в недавних видосах там было..
https://www.youtube.com/watch?v=7yIjK66feEA
нет, таки однозначно тебе повезло с ответом на вопрос, в рот тем самсам ноги!

короче, LED подсветка слишком уж в ультрафиолете светит, поэтому портит пластик...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smilessss

продай этот, докинь и купи s7

Ни кто не даст за старенький аппарат полную цену, а тут купил за 40, отдал за 40.

weare ★★
() автор топика

На SGS2 весь экран покрылся пятнами за 5 лет. Я для этого ничего не делал, оно само.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

$500 / (4.5 hours/day * 365 days) = $0.3/hour. точно не выйдет?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.