LINUX.ORG.RU

SUPER USER


0

0

ребята всетаки что делать вы так и не ответили а я не однократно спрашивал что мне делать поставил ALT вроде все ок, собрал флюкс но когда пишу SU он Пиз..т на меня -bash permission denied все что вы писали типо ls -l /bin/sh я уже делал ничего не получилось он выдает вот что -rwxr-xr-x 1 root root 376428 declt 2002 /bin/sh я серьезно помогите мнеж даже в и-нет не слазить приходиться из форточек залазить меня уже рвет от них =((((((((((((((((((((((((((((((((

anonymous

ls -l `which su`

anonymous
()

когда тебе говорили ls -l /bin/sh имелось ввиду, что это НЕ решение твоей проблемы, а требовалось показать результат в форуме.

То же и с ls -l `which su`

fagot ★★★★★
()

В ALT Linux для того, чтобы простой юзер имел право выполнить su, необходимо проделать некие действия (за неимением оного точнее не скажу). Ищите либо в архивах рассылки http://www.altlinux.ru/pipermail/community, либо ищите тут AVL2, если не ошибаюсь.

P.S. А лучше не заниматься сидением на пороховой бочке, а прочитать немного и настроить sudo.

P.P.S. В ALT Linux для установки софта используется apt-get, а не сборка из сырцов.

Obidos ★★★★★
()

>когда тебе говорили ls -l /bin/sh имелось ввиду, что это НЕ решение
>твоей проблемы, а требовалось показать результат в форуме

- Доктор, я заболел...
- Померяйте температурку.
- Мерял, не помогает...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.