LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аналитики зафиксировали первое в истории падение продаж iPhone

 


0

1

​Продажи смартфонов корпорации Apple впервые с момента появления на рынке сократились, посчитали аналитики международной исследовательской компании Gartner. За четвертый квартал 2015 года число проданных конечным пользователям iPhone снизилось по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 4,4% — с 74,8​ млн до 71,5 млн штук, утверждают в Gartner. Доля рынка смартфонов, которую занимают устройства Apple, в октябре-декабре год к году сократилась с 20,4% до 17,7%.

«Бюджетные смартфоны в развивающихся странах и сильный спрос на премиальные устройства остаются основными факторами роста», — приводятся в официальном сообщении слова директора по исследованиям Gartner Аншула Гупта. По его мнению, главный фактор, который негативно сказался на продажах производителей, включая Apple, — курсовые колебания валют.

Данные Gartner не совпадают с информацией, которую корпорация Apple представила в своей последней отчетности (четвертый квартал 2015 года у американской компании считается первым кварталом нового финансового года). С октября по декабрь 2015 года было продано 74,8 млн iPhone против 74,5 млн годом ранее, следовало из отчетности Apple. Это ниже среднегодового показателя корпорации и хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали продажи на уровне 75 млн iPhone.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/18/02/2016/56c5ace69a794781845ce38d

Так победим!


Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

Сертификат предъявите.

Разве что справку о смерти, на правах ближайшего родственника.
Unix is dead!

Раньше надо было думать, году так в 98м.

Deleted
()

При этом он напомнил, что 64 года назад СЭПО начало выпускать холодильник «Саратов», и всего было продано более 18 млн холодильников этой модели. «Мы разве не лидеры? Надо разобраться в потенциале Саратовской области, каждого ее жителя», — отметил Радаев.

А я б посмотрел на Сарайфон размером с холодильник и откидной хлябающей дверцей.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

«Всего у нас хватит. Здесь главное — мозги, а они у нас есть. Возьмите себе этот вопрос на заметку»,— сказал Радаев.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Контора цирковых медвежат, но несмотря на это у многих гартнер головного мозга.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tihon_Asdop

Про сертификат у OS X я знаю. Гражданин написал «Линукс тоже Unix», к чему я потребовал пруфы.

SysVinit-hater
()

Неужели падение цен на нефть заставило уборщиц из мухосрансков пересмотреть свое отношение к айфону...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если достаточно подробно и непротиворечиво описать, то пойму

Это такие штуки с помощь которых люди стараются казаться другим людям более значимыми чем являются на самом деле.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.