LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CloudeFlare все. Я значит робот, я не осилил капчу

 ,


0

1

Достали. Сначала капча с искаженными двумя словами стала искаженной до невозможности понять ее. От капчи с номерами домов на фото как-то отказались похоже. Капчи с указанием квадратов с уличными знаками или чем-то еще я одно время мог пройти. Сейчас то ли потупел, то ли глюки какие-то, но так и не справился квест пройти.

★★★★★

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вот в CloudeFlare и разоблачили, до них никто не смог.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

О так это гугловское поделие оказывается. Парадоксально, но я с такими капчами пока только на cf сталкивался.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Кратко: В 2009м google купил recaptcha, тогда и появились капчи с табличками и номерами домов со снимков спутников в капче. Но к 2013 тексты книг и таблички стали уже неинтересным объектом для обучения нейронных сетей и полностью исчерпали себя, потому как система уже давно все это делала лучше, чем человек. Поэтому в 2013 выкатили типо «user-friendly» капчу, чтобы дальше совершенствовать распознавание объектов и деталей на картинках. А обучением занимаются все люди которые вводят капчу. Cloudflare кстати использовало старую капчу до последнего, но сейчас просто воспользоваться старой версией не представляется возможным.

anonymous_sama ★★★★★
()

угу, есть такая хрень. Невозможно понять что там изображено. Идиоты.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

обучением занимаются все люди которые вводят капчу

тысячи хомячков работают на господина

И пара миллионов рисоедов.

Stil ★★★★★
()

А я просто галочку ставлю. А тебя гугл наказал за плохое поведение в интернете :-p
Если не хочешь сам возиться, можешь отдать это в руки специалистам

JN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.