LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет в метро - всё

 , , , ,


0

1

Представитель компании «МаксимаТелеком», оператор общедоступного доступа в интернет в московском метро, рассказал, что в системе подключения к Интернету через Wi-Fi в московском метро запущена технология, которая отсекает тех пользователей, кто установил на свой смартфон, планшет или ноутбук блокировщики рекламы.

Некоторые пользователи в последние несколько дней сообщают, что вместо стандартной страницы подключения они видят сообщение, уведомляющее о том, что они используют блокировщик рекламы, и призывающее отключить функцию, либо воспользоваться платной услугой, отключающей рекламу.

«Кажется, вы используете блокировщик рекламы! Пожалуйста, отключите блокировщик или воспользуйтесь услугой «Как дома» всего за 50 рублей в месяц», – говорится на странице подключения к Wi-Fi.

«Абонентам, которые пользуются блокировщиками рекламы (это может быть как самостоятельное приложение, так и встроенная в браузер функциональность), при подключении к сети, всплывает сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, который отключает рекламу в сети Wi-Fi в метро и необходимость авторизации», – подтвердил ресурсу VC представитель «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

В «МаксимаТелеком» отметили, что полноценный запуск системы состоится «в ближайшее время». Грабовский отметил, что во время тестирования система может работать с ошибками. «К моменту полноценного запуска все будет настроено таким образом, что ошибочные решения будут практически исключены», — сказал он.

metro-no-2

В декабре 2015 года «МаксимаТелеком» запретила подключаться к Wi-Fi в метро пользователям UC Browser. «Ситуация вызвана настройками UC Browser, связанными с воздействием на систему авторизации при подключении к бесплатной сети Wi-Fi в Московском метрополитене», — сказал представитель «МаксимаТелеком» Илья Грабовский. По словам разработчиков UC Browser, оператор не консультировался с ними о такой проблеме, они предположили, что ситуация возникла из-за партнёрства «МаксимаТелеком» с браузером другой компании.

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/maksimatelekom-zakryla-wi-fi-v-metro-dlya...

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от svr4

Ты не понял, о чём он, но тем не менее он абсолютно прав.

Смотри:

1. Ты покупаешь, например, еду. Пусть это будут, например печеньки «Вкусные» за 100 рублей, выпускаемые заводом «Вкусняшки», который платит конторе «МаксимаТелеком» за рекламу своих печенек.

2. завод «Вкусняшки» уже включил в стоимость печенек «Вкусных» затраты на их рекламу. Пусть это будет 1 рубль.

3. Таким образом, ты уже заплатил 1 рубль конторе «МаксимаТелеком». И ведь, наверно, не только 1 рубль, а гораздо больше, потому что ты покупаешь печеньки «Вкусные» часто, а ещё тебе нравятся баранки «Сладкие» и сухарики «Солёные» того же завода. И это без учёта того, что и другие заводы тоже платят «МаксимаТелекому» за рекламу. В итоге, ты в месяц уж 50-то рублей точно платишь «МаксимаТелекому».

4. А теперь объясни мне, какого хрена ты обязан смотреть рекламу, за которую ты же и заплатил? Да ещё и доплачивать конторе «МаксимаТелеком» за то, чтобы не смотреть оплаченную тобой же рекламу?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

А ты ведь действительно дурак. При чём тут площадка размещения рекламы? Она зарабатывает на рекламодателях, а не на покупателях рекламируемого товара.
Впрочем, твой отказ что-либо изучать перед кукареканье всё объясняет.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ещё один. Да, _если_ ты купишь печенье «Вкусное», ты заплатишь за его рекламу. А вот размещающий рекламу получит бабло только если эту рекламу будут смотреть и покупать «Вкусное». За отсутствие рекламы ты платишь именно рекламной площадке, потому что иначе они ничего не заработают.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Она зарабатывает на рекламодателях,

А рекламодатели откуда деньги берут, чтобы рекламодатствовать?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да какая, блин, разница? Рекламной площадке платят за просмотры/клики. Вот они и отбивают своё бабло, на которое содержат инфраструктуру сети.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

А вот размещающий рекламу получит бабло только если эту рекламу будут смотреть и покупать «Вкусное».

А мне-то какое дело до проблем размещающего рекламу?

Мои деньги попали к размещающему рекламу? Попали. Всё, пущай рамещающий оказывает всяческие услуги мне, за которые я заплатил. А уж смотреть при этом оплаченную мной же рекламу или нет - это моё личное дело.

За отсутствие рекламы ты платишь именно рекламной площадке, потому что иначе они ничего не заработают.

Я и так по-любому плачу рекалмной площадке покупая всякое. Потому что в цене всякого уже на 100% заложено бабло которое идёт рекламной площадке.

Чтобы иметь хоть какое-то моральное право просить у меня бабло за отсутствие рекламы, рекламная площадка обязана предоставить мне возможность покупать товар без наценки за рекламу. Вот тогда всё будет честно - я не оплачиваю рекламу покупая товар и эти деньги могу отдать рекламной площадке чтобы не смотреть рекламу.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Да какая, блин, разница?

Огромная.

С какой стати какой-то хрен, которому я УЖЕ заплатил денег, будет требовать от меня ещё каких-то дополнительных денег непонятно за что?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Мои деньги попали к размещающему рекламу? Попали.

Нет, не попали. Ты можешь вообще не есть печенье, или есть конкурирующий бренд «Кошерное».

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Нет, не попали. Ты можешь вообще не есть печенье, или есть конкурирующий бренд «Кошерное».

Мало ли что я могу и что не могу. Какое вообще этим третьим лицам до этого дело?

Важен факт - я не могу покупать товар без наценки за рекламу. Никак и нигде. Товар я по-любому покупаю. Соответственно плачу за рекламу в полном объёме. То, что какие-нибудь рекламщики не могут или не хотят присосаться к потоку бабла от меня - это проблемы этих рекламщиков, а не мои. Именно я за рекламу плачу бабло. Поэтому именно мне решать - смотреть её или нет. А все эти мудовые рыдания на предмет «не то печенье покупаешь» - меня совершенно не касаются.

За рекламу уплочено? Уплочено. Можете предоставить возможность покупать товар без наценки за рекламу? Нет. Значит заткнулись быстро и пошли нахер.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Ты ему ещё пока ничего не заплатил. А рекламной площадке и подавно.

Чо?

Я заплатил 100 рублей за печеньки, из которых 1 рубль совершенно точно ушёл на рекламные расходы.

И внезапно оказывается что я ничего не заплатил. Чо за дела-то козлячьи? Это точно не по-человечачьи, даже не по понятиям всяким сраным.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ты специально шлангом прикидываешься? Если ты не посмотришь/не кликнешь рекламу «Вкусного» в метро, то провайдер метроинтернета не получит бабла. И прикроет свой интернет нафиг. И производитель «Вкусного» не получит заказов, а потому тоже свернёт его производство. Реклама таки двигатель торговли.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А почему бы не включить его в стоимость? Мне что-то подсказывает, что затраты на поддержания работы метрополитена на порядок превышают стоимость нескольких сотен точек доступа, поэтому проезд не подорожал бы. Кстати, метрополитен Москвы работает в прибыль, так что проблем с деньгами у них нет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Это ты шлангом прикидываешься.

Ответь на простой вопрос:

Я вчера купил печеньки «Вкусные». За 100 рублей. Из них 1 рубль - затраты на рекламу. Я заплатил за рекламу?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Я заплатил за рекламу?

Кому? Рекламной площадке, при условии что там реклама не показывается? Нет. А если она ни на одной площадке показываться не будет, то значит и платить ты за неё не будешь. Или ты не понимаешь как работает реклама?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Сразу появится сотня кукаретиков, которые будут бугуртить: у меня бабушкофон, но я всё равно плачу за вай-фай!

Yossarian
()

50 рублей в месяц

Это разве деньги?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Кому?

Да мне абсолютно плевать кому. Меня совершенно не интересует возня рекламщиков у корыта с потоком рекламного бабла и совершенно не интересует кому там чего достаётся.

Ещё раз задаю простейший вопрос:

Я заплатил за рекламу?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Рекламный бюджет у них в себестоимость включен.

Нивапрос. Где я могу купить хоть какой-нибудь товар по цене из которой исключёны затраты производителя и продавца товара на рекламу.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

В твоих рассуждениях имеется логическая ошибка. Типа если стоимость рекламы заложена в стоимость продукта, то никто этой рекламы видеть не должен.

Внимание, вопрос: а как же, мать их, люди будут узнавать о продукте, если не ббудет рекламы, и за что они будут переплачивать, если её не будет?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Хоспаде, ну ты-то вроде адекватный.
Ладно, разжую.
Затраты на маркетинг НЕ ВХОДЯТ в себестоимость. Если есть сомнения, можешь погуглить само слово «себестоимость».

Yossarian
()

Цель рекламы — чтобы ты купил товар. Те, кто ставят адблок, очевидно, и без него не будут смотреть рекламу или вестись на неё. Поэтому заставлять их это делать насильно — глупая глупость. С другой стороны, кто же допустит умных до управления компанией?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Затраты на маркетинг НЕ ВХОДЯТ в себестоимость. Если есть сомнения, можешь погуглить само слово «себестоимость».

Как бы словарное определение и реальность могут отличаться. У нас затраты на рекламу входят в себестоимость услуги, потому что мы считаем, что затраты на рекламу входят в затраты на реализацию, а затраты на реализацию вполне входят даже в классическое определение себестоимости.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

В твоих рассуждениях имеется логическая ошибка. Типа если стоимость рекламы заложена в стоимость продукта, то никто этой рекламы видеть не должен.

Это в твоих выводах ошибка.

Если стоимость рекламы заложена в стоимость продукта, то решать смотреть или не смотреть рекламу может только конечный потребитель продуктов, но никак не рекламщик и не рекламодатель.

Если рекламщик, получивший бабло от рекламодателя пытается как-то принудить того, кто эту рекламу оплачивает (конечного потребителя продукта) смотреть своё поделие или вообще вымогает деньги за право решать смотреть или не смотреть рекламу - то это вообще банальное мошенничество или вообще вымогательство.

Внимание, вопрос: а как же, мать их, люди будут узнавать о продукте, если не ббудет рекламы, и за что они будут переплачивать, если её не будет?

Ну придут в магазин и увидят новый продукт, например.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

. С другой стороны, кто же допустит умных до управления компанией?

Умные управленцы в треде, все в бухгалтерию!

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если рекламщик, получивший бабло от рекламодателя пытается как-то принудить того, кто эту рекламу оплачивает (конечного потребителя продукта) смотреть своё поделие или вообще вымогает деньги за право решать смотреть или не смотреть рекламу - то это вообще банальное мошенничество или вообще вымогательство.

Нет. Эти товарищи предоставляют тебе бесплатный интернет. И они определяют на каких условиях они тебе его предосталяют. Не хочешь - не пользуйся, тебя никто не заставляет.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Нет. Эти товарищи предоставляют тебе бесплатный интернет.

Нивапрос. Пусть сначала вернут мне часть стоимости купленных мной товаров. Тогда и только тогда они смогут что-то вякать про «бесплатный» интернет. А пока - этот интернет для меня вполне платный, причём я за него плачу даже если не пользуюсь им.

И они определяют на каких условиях они тебе его предосталяют. Не хочешь - не пользуйся, тебя никто не заставляет.

Т.е. потребитель заплатил им бабла (пусть и опосредовано, но в конечном итоге платит деньги именно потребитель), а теперь они ещё думать будут - предоставлять потребителю интернет или нет? Совсем охерели, что-ли?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Пусть сначала вернут мне часть стоимости купленных мной товаров.

Ты _ИМ_ ни копейки не заплатил.
Это всё равно что требовать бабло у дворника, которому платят зарплату из твоих налогов.

Т.е. потребитель заплатил им бабла (пусть и опосредовано, но в конечном итоге платит деньги именно потребитель),

Пока не кликнул по рекламе - не заплатил.

они ещё думать будут - предоставлять потребителю интернет или нет? Совсем охерели, что-ли?

По-моему это ты охренел. С какого рожна они, ничего от тебя не получая, тебе что-то должны? Ничего не попутал? Им тогда вообще проще прикрыть лавочку, и сиди себе втыкай в метро в газету соседа.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Это всё равно что требовать бабло у дворника, которому платят зарплату из твоих налогов.

Дворник не пытается брать с меня бабло за хождение по чистому тротуару. И не пытается впарить мне какую-либо незапрошенную мной информацию. Как только он это попытается сделать - у меня тут же возникнет вопрос о разумности уплаты той части налогов, которые идут дворникам.

Пока не кликнул по рекламе - не заплатил.

Хватит нести бред. Найди мне хоть одно рекламное агенство, которое берёт с производителя товара деньги во-первых, только после проведения рекламной кампании, а во-вторых, исключительно в объёме, который точно соответствует количеству купленных из-за рекламы товаров. Когда покажешь такое рекламное агенство - тогда и будешь рассказывать истории про «не кликнул - не заплатил». Да я сам услугами такого рекламного агенства буду с удовольствием пользоваться, вместо нынешних.

По-моему это ты охренел. С какого рожна они, ничего от тебя не получая, тебе что-то должны?

Откуда же тогда у них деньги? Аллах дал?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

То есть твоя позиция в том что рекламщики должны работать бесплатно? Очень интересно. Помедленнее, я записываю.

Yossarian
()

Нормально. Можно ещё нежелающих платить перенаправлять постоянно только на рекламные сайты. А что? Нигде не сказано, что бесплатный wifi в метро должен открывать то, что тебе хочется. %)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

То есть твоя позиция в том что рекламщики должны работать бесплатно?

Откуда сделан такой вывод?

Если в обществе сложилась такая ситуация, что считается правильным, модным и современным отдавать часть вырученных от продажи товара денег рекламщикам, то так тому и быть. Я просто рассматриваю это как некий «налог на модность и современность». Ну получают они бабло и хрен с ними. Но ровно до тех пор, пока они не пытаются заниматься вымогательством у тех, кто уже заплатил этот «налог», как вышеупомянутый «МаксимаТелеком».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Рекламщикам будут отдавать деньги только в том случае, если люди будут смотреть рекламу. КО.

Что мешает рекламщикам делать такую рекламу, которую люди захотят смотреть? Или размещать эту рекламу именно там, куда люди идут именно затем, чтобы ознакомится с ассортиментом продукции?

Мне вот, например, очень нравится смотреть рекламные ролики со всяких фестивалей рекламы. Они интересные, их хочется смотреть, их не противно смотреть, я сам хочу их посмотреть, когда нечего делать. Но буду категорически против, если мне их будут втюхивать когда они мне нахер не упёрлись.

Или вот если мне нужен какой-то товар, я тоже лезу во всякие магазины и прочая и читаю всякие рекламные материалы разных производителей, чтобы определиться что мне подходит.

Так кто мешает рекламщикам делать хорошую рекламу и размещать её там, где это уместно?

Или вот, например, мы заказываем размещение рекламы на всяких официальных досках объявлений во всяких лифтах и подъездах. Потенциальному потребителю наших услуг в лифте, как правило, делать нечего, может и прочтёт. И ведь что интересно - рекламщики получают от нас бабло за размещение рекламы, и организация эксплуатирующая здание (и лифты) получает от наших рекламщиков бабло за разрешение развешивать рекламу. Но при этом никто не требует от пользователей лифта обязательного прочтения нашей рекламы и не запрещает ездить в лифте тем, кто будет читать свои СМСки, например, а не рекламу. Потому что все понимают, что именно так - правильно и хорошо. И уж точно мы не будем платить уродам, которые пытаются насильно заставить кого-то смотреть нашу рекламу или вымогают деньги за непросмотр нашей рекламы. Почему этого не понимают рекламщики в инторнетах?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yossarian

По этому треду можно диагнозы ставить. Рекламный бюджет у них в себестоимость включен. Больные ублюдки %)

Заходим в любой магазин Billa в Москве. Подходим к стеллажу, на котором масло. Смотрим на ценник масла «Экомилк». Смотрим на ценник масла «Billa», произведённого «Экомилком» и имеющего все те же ТТХ. Производим арифметическую операцию вычитания.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Это всё равно что требовать бабло у дворника, которому платят зарплату из твоих налогов.

Не так. Вот смотри, предположим, ты заплатил в виде налогов за уборку улиц, дворник из них получил зарплату, но при этом сидит у себя в конторе и нифига не убирает. Ты к нему приходишь, а он с тебя требует ещё 50 рублей в месяц за то, что будет убирать улицы.

Это будет примерный аналог фигни с Wi-Fi.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что мешает рекламщикам делать такую рекламу, которую люди захотят смотреть?

Так это же надо делать, а не просто запихать баннер в html-поток.

Но при этом никто не требует от пользователей лифта обязательного прочтения нашей рекламы

А что, если жильцы дома на коллективном собрании решили, что реклама в лифте не эстетична и они хотят, чтобы в их доме этой рекламы не было, а были бы например на том месте красивые картинки и справочная информация, касающаяся техники безопасности и с телефонами коммунальных служб?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Рекламщикам будут отдавать деньги только в том случае, если люди будут смотреть рекламу. КО.

Это, мягко говоря, сильное упрощение — вплоть до откровенной чуши. У рекламщиков есть разные KPI, в том числе, потому, что у них есть разные рекламные каналы.

WiFi в метро — это чисто медийный канал. В нём реклама продаётся по количеству показов (см. http://metro-msk.ru/ads/wi-fi.htm). При этом измерить эффективность медийки напрямую довольно сложно, можно получить только некоторую корреляцию с ростом/падением продаж. В случае с акциями, проводящимися в соцсетях, можно ещё померять отклик на баннер/видео и вовлечение. Но даже в этом случае ты всё равно будешь работать с корреляцией.

Ни одна нормальная компания, особенно производящая/сбывающая FMCG (в московском метро это бренды типа Durex и всякая женская косметика), сейчас не пользуется только одним рекламным каналом, тем более медийным. Это бред. Показы их рекламы в метро — лишь один кусочек рекламного пирога, далеко не самый большой.

Если показатели по показам в метро начинают падать, рекламщики бренда (а чаще всего — работающее с ними агентство) просто переводят заранее утверждённый бюджет в другой канал. Это обычная процедура. Рекламный бюджет уже заложен в стоимость продукта. Продукт не станет дешевле от того, что агентство провело хреновую digital-кампанию или от того, что часть народа ездит с блокировщиками рекламы.

Что касается метровайфая как рекламного канала, они должны были заранее подумать о некоторых базовых правилах ведения кампаний. Например, ограничить ролики по длительности 10 секундами. Околоновогодняя история с баннером «Куда делась вся реклама?», после которого показывался полуминутный рекламный видеоролик — это эпик фейл. Не надо жадничать и считать пользователей идиотами.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Так это же надо делать, а не просто запихать баннер в html-поток.

Не, это у них ещё не всё. Мало того, что запихать незапрошенное уродство и дебилизм в html-поток, так ещё надо зачем-то визжать и ныть когда это уродство и дебилизм не хотят смотреть. :)

А что, если жильцы дома на коллективном собрании решили, что реклама в лифте не эстетична и они хотят, чтобы в их доме этой рекламы не было, а были бы например на том месте красивые картинки и справочная информация, касающаяся техники безопасности и с телефонами коммунальных служб?

Есть такие. ЖСК обычно. Вообще ничего против не имеем, их собственность - их правила. Но если мы работаем в этом доме, то обычно они не против, чтобы там же висела и наша информация с телефоном техпода, ибо уместно. Мы в общем-то тоже коммунальная служба. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что мешает рекламщикам делать такую рекламу, которую люди захотят смотреть?

Если коротко, это сложно, а сложно — это непонятно, скучно и нуегонафиг.

Что такое хорошая рекламная кампания? Это значит, что агентству надо:

1. Поговорить с брендом про их бизнес, понять, какой конкретно результат им нужен, как они его будут измерять, как они позиционируют свой бренд и т.д.

2. Привлечь кучу специалистов — от художников и копирайтеров до медиапланера и аналитиков.

3. Подогнать каждый креатив под специфику каждого рекламного канала, а не тупо порезать баннеры под конечный размер.

4. Сделать всё вовремя, #$^%*!

Что происходит на самом деле?

1. Местные представительства крупных западных брендов получают из штаб-квартиры готовые материалы рекламной кампании, вообще не учитывающие специфику рынка, локализуют их силами привлечённого агентства, режут баннеры и херачат получившееся в энторнеты. Иногда это выглядит офигенно, но чаще — фигня какая-то. Например, у Nike отличные видео, но при этом на баннерах — уродливо переведённые надмозгом слоганы.

2. Кто-то заказывает креатив у российских digital-агентств. Иногда получается круто, но поскольку выстроить грамотный производственный процесс осиливают единицы, то средняя температура по больнице... Ну, ты понял.

3. Кто-то делает рекламу сам. http://www.youtube.com/watch?v=Ew9G8SwACY0. No comments.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Заходим в любой магазин Billa в Москве. Подходим к стеллажу, на котором масло. Смотрим на ценник масла «Экомилк». Смотрим на ценник масла «Billa», произведённого «Экомилком» и имеющего все те же ТТХ. Производим арифметическую операцию вычитания.

Справедливости ради - это немного не то.

Фишка заключается в том, что условный «Экомилк» платит магазину «Billa» за размещение товара на прилавке. При этом, «Экомилк» закладывает в цену и плату за место на прилавке, и всякие свои потери и пр. «Billa» же, заказывает у «Экомилка» крупную партию масла под своим именем и выкупает её. И за место на прилавке не платит ничего. «Экомилку» выгоднее продать крупную партию и получить бабло сразу, а не ждать когда реализуется их товар. Поэтому то же самое масло но под брендом магазина и оказывается дешевле. А рекламные издержки в масле «Billa» тоже учтены. Только не рекламы «Экомилка», а рекламы «Billa»

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

«Халявный вайфай» - никогда не был средством заработка на рекламе, на самом деле. Везде и всюду - предоставление бесплатного инета - это чисто имиджевые расходы, которые сполна выплачиваются заказчиком. То, что подрядчику хочется урвать на этом дополнительных денег - просто неуёмная жадность в сочетании с тупорылым непониманием того, что это однозначно повредит тому самому имиджу основного заказчика, поддерживать который и есть основная задача подрядчика.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

с каких пор у студентов бесплатный проезд? про студенческие проездные знаю, а вот про бесплатный проезд слышу впервые.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

«Халявный вайфай» - никогда не был средством заработка на рекламе, на самом деле. Везде и всюду - предоставление бесплатного инета - это чисто имиджевые расходы

Кхм...

«Объем инвестиций в проект составил 1,8 млрд руб. со сроком окупаемости семь лет.»

Ничё так имиджевые расходы, лол.

Алсо:

«Хотя компания до сих пор не раскрывает своих финансовых показателей, основной статьей ее доходов стало размещение рекламы. Глава пресс-службы «МаксимаТелеком» Илья Грабовский рассказал «Газете.Ru», что на рекламу приходится более половины доходов компании.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну я выше уже отвечал: Интернет в метро - всё (комментарий)

Это я не так выразился: имелось в виду, что если платишь 2000р в месяц на проезд, то лишние 50р - это херня, а если ты платишь 200р в месяц (и денег лишних особо нет) - то 50р - это уже 25% дополнительные.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.